CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 07 май, Пн, 2018, 06:21 

Любитель

marinka_kalinka писал(а):
Гормоны. Вы - два самца. Пока яйца не уберете - будет мерятся с Вами достоинством.

Что за бред, или это такая шутка юмора? У нас тут самцов побольше, кот спокоен и ласков.

СообщениеДобавлено: 07 май, Пн, 2018, 06:40 

Любитель

Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Simon's Man, да хватит уж своим единственным котом козырять. Один кот, это не правило и не показатель

СообщениеДобавлено: 07 май, Пн, 2018, 08:13 

Любитель

Musia, но он второй. Первый также был спокойным, игривым и ласковым.
Как говорится, один - не показатель, два - тенденция, три - закономерность.

СообщениеДобавлено: 07 май, Пн, 2018, 08:58 

Фелинолог

У меня мой личный кот тоже не метил, был ласковый и т.п.
Но, в отличие от Вас, на выставках и по работе здесь такой багаж знаний, что Вам просто повезло. Но у Вас - слишком маленькая выборка.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 07 май, Пн, 2018, 09:14 

Любитель

Simon's Man писал(а):
Musia, но он второй. Первый также был спокойным, игривым и ласковым.
Как говорится, один - не показатель, два - тенденция, три - закономерность.

У вас действительно слишком маленькая выборка. Статистически недостоверная.
И ТС, и Estelita описывают типичное поведение некастрированного кота. В соответствии с этим им и даются советы. А вы, простите, из темы в тему про своих 2-х котов талдычите, как будто других вообще не существует.
Считая, почему то такую выборку единственно правильной и достоверной. А это совсем не так.

СообщениеДобавлено: 07 май, Пн, 2018, 10:36 

Любитель

Помимо того, что кота необходимо срочно покастрить, тут еще такой момент, что кот был взят взрослым, половозрелым самцом и помещен на новую, чужую территорию. Поэтому его поведение абсолютно нормально и предсказуемо. Если бы ТС взял котенка и вырастил сам, то такого накала страстей скорее всего бы не было.

СообщениеДобавлено: 07 май, Пн, 2018, 10:38 

Любитель

Simon's Man писал(а):

Что за бред, или это такая шутка юмора? У нас тут самцов побольше, кот спокоен и ласков.

Что-то я еще ни разу не видела спокойных и ласковых некастрированных самцов. У Вас какие-то мутанты)) Где-то к 1 году, если их не кастрировать, то все, как правило, начинают бузить - злиться, орать, метить, проситься на улицу. если не выпускать на улицу, то дом превращается в ад.
У меня был некастрированный кот, так тот до того, как начали выпускать на улицу, тоже кидался на ноги, то была игровая агрессия, но от этого не легче. Вот заходишь домой, и простите, тут же надо быстро у порога снимать колготки, так как сразу кидался и рвал. Как стал ходить на улицу, начал пары выпускать там, дома стал спокойным и ласковым, драть ноги перестал.
Но я не советую ТС пускать кота на улицу, это не вариант, кота надо кастрировать.

СообщениеДобавлено: 07 май, Пн, 2018, 11:38 

Любитель

Бывают и спокойные. Сколько хошь! иногда из-за того, что где то снимают агрессию,например, есть дача... Или по темпераменту такие.А потом р-раз, когда ты ничего не ожидаешь и ... лет эдак в 10 едва не сожрал хозяйку. Или р-раз и вся квартира благоухает. У меня был такой котик у близких друзей. " А зачем кастрировать, он у нас ласковый и не метит".Ну, ладно...Апотом... 13 лет зверю, заметил ВСЕ.

СообщениеДобавлено: 07 май, Пн, 2018, 11:52 

Любитель

KATZE писал(а):
Бывают и спокойные. Сколько хошь! иногда из-за того, что где то снимают агрессию,например, есть дача... Или по темпераменту такие.А потом р-раз, когда ты ничего не ожидаешь и ... лет эдак в 10 едва не сожрал хозяйку. Или р-раз и вся квартира благоухает. У меня был такой котик у близких друзей. " А зачем кастрировать, он у нас ласковый и не метит".Ну, ладно...Апотом... 13 лет зверю, заметил ВСЕ.

От, Ольга, с пальцев сняли. Уже не раз, не два, не три писали о таких именно возрастных котах. От 10 лет и выше, которые не только метить начинали, но и на хозяев бросаться. Так что, уважаемый Simon's Man, вполне вероятно, что ваши основные приключения еще впереди. ТТТ, 33 раза ;)

СообщениеДобавлено: 07 май, Пн, 2018, 12:18 

Любитель

тут такой еще момент. люди склонны привыкать к тому, что происходит изо дня в день, и принимать это за норму. потому многим хозяевам некастрированных котиков даже особо и не пахнет, зато пришлому с улицы, напротив, с непривычки глазки режет :D а ведь, казалось бы, та же самая атмосфера :D потому слова про "спокойного ласкового" не кастрата - это только слова, мы ж не видим и не знаем, как все на самом деле-то.

Профиль WWW  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Найти:
Перейти: