CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 07 май, Пн, 2018, 12:44 

Любитель

Бывают ласковые и не метящие некастраты. Но, во-первых, это очень-очень редкий случай, а во-вторых, даже ласковые могут стать агрессивными через несколько лет воздержания.
Мой старший кот был взят в возрасте чуть более года, пришлось лечить инфекции, поэтому нельзя было кастрировать. И вот в течении 4 месяцев (до кастрации) он выл целыми днями, дверь входную буквально пытался вышибить, чтобы попасть на улицу – разбегался и бросился изо всех сил на ручку двери или просто бился о дверь. Да, он по-прежнему был ласков ко мне (ну он просто по характеру исключительно ласковый), ни одной метки не сделал. Но это редкое исключение.
А норма для некастрата, который не имеет возможности постоянно вязать кошек (как некастраты со свободным выгулом) это именно метки и агрессия.

СообщениеДобавлено: 07 май, Пн, 2018, 17:12 

Любитель

marinka_kalinka, выборка мала. Но коты, скорее всего, самые обычные, наверное, у нас с ними связь просто хорошая.
Elisaveta115, второй кот, почти как и первый, помесь сибиряки и сиама. счас 1 год и 8 месяцев, спокойный, тихий, ласковый, даже чресчур.
KATZE, не было б дачи, наверное, вообще б не заводили.
Musia, всё возможно, но с этим котом вряд ли. Его довести до состояния, чтоб укусил кого из нас, невозможно.

СообщениеДобавлено: 07 май, Пн, 2018, 17:33 

Любитель

Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Simon's Man , как писал классик "Блажен, кто верует. Тепло ему на свете". Вы человек взрослый, решаете самостоятельно. Ежели чего случится, вас жалко не будет, будет жалко только котов. А вот другим такие благоглупости, что вы пишете, все таки рекомендовать не стОит. И настраивать их на то, что "все будет хорошо, я это знаю" тоже не стОит. Лучше помолчите, а.........

СообщениеДобавлено: 07 май, Пн, 2018, 20:04 

Любитель

Уважаемые, у меня кот экзот, куплен для разведения, я начинаю этим заниматься. Многого не знаю, вот и задала вопрос - это нормальное поведение экзота? Кастрить или улица, как вы понимаете - это не наш случай.

СообщениеДобавлено: 07 май, Пн, 2018, 20:18 

Любитель

Estelita, вам коту нужно отдельное помещение организовать для жизни и для вязок. а ругать племенного кота за метки - имхо - неправильно, это инстинкт, ему так природа велит.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 07 май, Пн, 2018, 20:26 

Любитель

Да, я его разместила отдельно, только он там скучает, выпускаю его к нам - мне и кошкам. вот тут и начинается)

СообщениеДобавлено: 07 май, Пн, 2018, 21:16 

Любитель

памперсы или трусы с прокладками одевайте коту, когда выпускаете к кошкам :OK:

И всё это в одном лице, т.е. морде.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 07 май, Пн, 2018, 21:54 

Любитель

;) Учту

СообщениеДобавлено: 07 май, Пн, 2018, 23:55 

Любитель

KATZE писал(а):
Или р-раз и вся квартира благоухает.
...
13 лет зверю, заметил ВСЕ.

Мой практически вариант. Не метил, был неагрессивен, за исключением одного момента - на звук громкого плача впадал в неконтролируемую ярость и кидался на того, кто ближе окажется, драл всерьез. Но если не рыдать в голос при нем - то был вполне адекватный, мирный и послушный кот.
А потом, в 13 лет, р-раз - и вся квартира благоухает... лил по 5-6 раз в день, нагло, на глазах, задирал хвост и лил, на шкафы, на мягкую мебель, на стены... как-то повезло, что на вешалку с одеждой верхней за этим делом не лазил и обувь почему-то обходил своим вниманием.
В квартире глаза резало от вони, жили с открытыми окнами и балконом (на минуточку, на дворе была зима и у меня был грудной ребенок...), мне в поликлинику стыдно было ходить, потому что от волос несло и никаким мытьем не избавиться было, тут же все заново пропахивало, про одежду уж молчу...

А кастрить - поздно уже, возраст и состояние здоровья, не взялись, слишком велик был шанс, что во-первых, не перенесет наркоз, во-вторых, в таком возрасте перестанет поливать даже после кастрации.
А когда он был молодой - еще не принято было кастрить котов, это было начало 90х, только через несколько лет стали ветклиники в городе появляться (я не в Питере тогда жила, в провинции), кроме государственной, где кошек от всего кроме переломов лечили усыплением...

СообщениеДобавлено: 08 май, Вт, 2018, 14:48 

Любитель

Musia, никому тут ничего не рекомендую. Каждый сам решает, способен ли он/она дать коту такую жизнь, чтоб яйца его никого не обременяли.
Мне непонятен пост про наличие яиц у кота и у его человека. К чему было это: это была шутка юмора али как?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Найти:
Перейти: