CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 08 май, Вт, 2018, 15:20 

Любитель

Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Simon's Man писал(а):
Musia, никому тут ничего не рекомендую. Каждый сам решает, способен ли он/она дать коту такую жизнь, чтоб яйца его никого не обременяли.

Напрямую, может и не рекомендуете( честно говоря, лениво в ваших предыдущих постах рыться), но наличие у кота яиц, как необходимого для нормальной котовой жизни условия, всячески подчеркиваете и муссируете. Даже в выше цитируемой фразе.
Simon's Man писал(а):
Мне непонятен пост про наличие яиц у кота и у его человека. К чему было это: это была шутка юмора али как?

Извините, не я про это писала, не мне вопрос и адресуйте.

СообщениеДобавлено: 08 май, Вт, 2018, 15:46 

Любитель

Musia писал(а):
Напрямую, может и не рекомендуете( честно говоря, лениво в ваших предыдущих постах рыться), но наличие у кота яиц, как необходимого для нормальной котовой жизни условия, всячески подчеркиваете и муссируете. Даже в выше цитируемой фразе.

Вы таки всё неверно понимаете и извращаете мои слова в свою пользу, приписывая мне того, чего не писал и не утверждал.

СообщениеДобавлено: 08 май, Вт, 2018, 17:35 

Любитель

Simon's Man писал(а):
Musia, никому тут ничего не рекомендую. Каждый сам решает, способен ли он/она дать коту такую жизнь, чтоб яйца его никого не обременяли.
Мне непонятен пост про наличие яиц у кота и у его человека. К чему было это: это была шутка юмора али как?

Если честно, я в этой проблеме вообще проблемы не вижу. Зачем Вам нужны кошачьи яйца? Вы котов к разведению планируете или зачем?
Это я к тому, что раньше я тоже боялась кастрировать котов, думала, что они становятся вялыми, сонными и крупными как телята. Именно поэтому выпускала на улицу котов, в разное время у меня без вести пропали двое, просто ушли и не пришли. Они не прожили более 3 -5 лет. Либо - под машину, либо собаки. Поиски и опросы свидетелей ни к чему не привели.
В 2003 году, после того, как пропал кот, взяла с улицы другого, месяцев 8 ему было, и сразу кастрировала, так как почти сразу начал беспокоиться и метить.
Кот после кастрации не растолстел, подвижность не потерял и вообще его поведение практически не изменилось, просто перестал метить и рваться на улицу. Все 15 лет делает садки на свитер, шарф. Случаев настоящей агрессии по отношению к человеку никогда не было, хотя кусается знатно, может до крови, в играх совсем не умеет себя контролировать.

А Вы время, когда положено кастрировать, уже, вероятно, упустили. А дальше коты начнут стареть, могут появиться заболевания, препятствующие кастрации и наркозу, и даже если захотите, по какой-то причине (если вдруг начнут метить или проявлять агрессию) то уже не сможете.

СообщениеДобавлено: 09 май, Ср, 2018, 13:04 

Любитель

Elisaveta115, у кастрации, как и любого хирургического вмешательства, есть и отрицательные действия. Один ветврач пишет, что каждый владелец должен сам решать, касстрировать или нет, взвесив плюсы и минусы. Если минусы перевешивают, то не надо. Если б кот орал, метил, был агрессивный, то тут вопросов нет: плюсы от кастрации перевешивают минусы. А т.к. этого нет, то зачем просто так оперировать, т.к. можно и самим себе аппендикс вырезать, а что, а вдруг.
Цитата:
Кот после кастрации не растолстел, подвижность не потерял и вообще его поведение практически не изменилось, просто перестал метить и рваться на улицу. Все 15 лет делает садки на свитер, шарф. Случаев настоящей агрессии по отношению к человеку никогда не было, хотя кусается знатно, может до крови, в играх совсем не умеет себя контролировать.

Наш и так неособо игривый. Не кусается, даже, если начинает истерить, как это называю.

Когда животина себя неуютно чувствует, то и начинает огрызваться. А если кота все любят, не травят, не мучают, не тискают, то ему и обижаться не на что.
Коты - это, считай, отражение их людей. Мы котам никогда ничего не запрещали, никогда не били, но в туалетную комнату (аналог угла для детей) садили. Они у ничего не драли, не ломали, по кухонным столам не бегали (только на них лазить запрещали).
Коты ж хуже детей, они силы и насилия не понимают, их надо лаской, любовью, терпением и понимаем воспитывать.

СообщениеДобавлено: 09 май, Ср, 2018, 13:25 

Любитель

Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Цитата:
Коты ж хуже детей, они силы и насилия не понимают, их надо лаской, любовью, терпением и понимаем воспитывать.

Ээээээээээээээ, был уже один такой, Лысенко некто. Тож генетику отрицал и всего воспитанием пытался добиться ;) ;) ;) И где он теперь вместе со своими попытками переделать природу исключительно воспитательными мерами? Вы не его младший родственник часом?
Ничего личного, поверьте, но уж больно похоже.
И, кстати, все таки перечитайте внимательно правила:
Цитата:
Мы не вправе запретить кому-либо давать советы, но мы вправе попросить о следующем:

1. Если вы даете совет на основании наблюдений за собственной кошкой, просьба в конце совета добавлять: «ИМХО», «Мне так кажется», «Моей кошке подходит именно это» и т. п.
2. Если вы даете совет, который получили от вашего ветеринара, так и напишите: «Эти рекомендации для моих кошек дал ветеринар Иван Иванович Иванов».
а писать в качестве аргумента "один ветврач" по меньшей мере малодоказательно, если совсем не доказательно

СообщениеДобавлено: 09 май, Ср, 2018, 14:32 

Любитель

Цитата:
Ээээээээээээээ, был уже один такой, Лысенко некто.
он же агроном, не?

Цитата:
а писать в качестве аргумента "один ветврач" по меньшей мере малодоказательно, если совсем не доказательно

а когда на форуме пишет другой "один ветврач", то его слова чуть ли даже оспаривать нельзя.

СообщениеДобавлено: 10 май, Чт, 2018, 00:37 

Любитель

Simon's Man писал(а):
Elisaveta115, у кастрации, как и любого хирургического вмешательства, есть и отрицательные действия........

зачем просто так оперировать, т.к. можно и самим себе аппендикс вырезать, а что, а вдруг. ........

Наш и так неособо игривый. .........

ну так расскажите - какие именно
а то Ваше высказывание из серии "это так, потому что так"

не-ет, аппендикс тут ни при чём
если уж проводить аналогию с котом и его яйцами - то защитнику кошачьих яиц следовало бы представить, что ему ТАМ всё завязали узлом. Закрыли на замок. Вроде ОНО есть – и одновременно нет. И так - НАВСЕГДА

ес-но не игривый, когда все мысли "о женщине"
не до игр тут, увы :(

СообщениеДобавлено: 10 май, Чт, 2018, 13:25 

Любитель

Переубеждать кого-то иногда бесполезно и не буду. ) Но я напишу свою версию, почему я за обязательную кастрацию, если дело не касается, конечно, больного животного, которого кастрировать по медицинским показанием нельзя. С кошками все понятно, если кошка не в разведение, кастрить ее надо несомненно, потому что 90% не кастрированных кошек в итоге получают в будущем рак молочных желез или матки, или и то и другое. Сколько уже тут было сообщений на форуме это подтверждающее. Котов, если они содержатся дома, надо кастрить не только по причине агрессии, оров и меток. Хотя, я видела ребенка без глаза в клинике, который пострадал от совершенно доброго, милого котика. Котику было 4 годика, ребенку 8-9 лет. И все 4 года, кот вообще никогда никого не трогал, был самым ласковым и добрым, позволял с собой делать все что угодно, но был не кастрирован. Ситуация, ребенок сидел играл, он даже не трогал кота и вообще никогда его не обижал, очень любил. И кот вдруг ни с того ни с сего накидывается на него и рвет когтями. Итог: ребенок без глаза, кот под усыпление. Вернемся к кастрации, кто еще против, представьте ощущения кота, когда он испытывает дикое влечение - это сравнимо примерно с тем, что если вы хотите дико писать, а вам не дают. Это боль. Поэтому те, кто держат котов дома и не кастрирует - просто издеваются над бедным животным. Теперь, если кот имеет выгул на даче или живет в частном доме. Хозяин такого кота, не кастрируя его, так же не прав. Так как он плодит бездомышей, которых в итоге либо топят, либо те обречены на мучения и дохнут от инфекций или в холодную зиму. Сколько у нас таких на даче ходит. Еще забавный случай. Как один такой товарищ не кастрил своего кота, живя в частным доме. В итоге его кот умер от инфекции, которую подхватил от своего же потомства - бездомыша. Бумеранг прям. Я понимаю, такой случай единичный, но все же..., если вы берете животное - то несете за него ответственность. Кот - домашний зверь, а не дикое животное. Кот, повторю - животное, а не человека и как бы вы к нему не относились, мозги ему от гормонов очень круто может снести. Даже у разумного человека - мужика и то сносит мозги от недотраха, что уж говорить о живности.

СообщениеДобавлено: 11 май, Пт, 2018, 10:48 

Любитель

Natalka,
Цитата:
ну так расскажите - какие именно

1 - сам факт операции
2 - возможность старческого слабоумия
3 - склонность к ожирению
это только те пункты, которые меня беспокоют
а если погуглить "side effects of neutering", то можно почитать много интересного

Цитата:
если уж проводить аналогию с котом и его яйцами - то защитнику кошачьих яиц следовало бы представить, что ему ТАМ всё завязали узлом. Закрыли на замок. Вроде ОНО есть – и одновременно нет. И так - НАВСЕГДА

одно дело стерилизация, а совсем другое - кастрация. если котам делами вазэктомию, то это было б просто замечательно.
Цитата:
ес-но не игривый, когда все мысли "о женщине"

он такой в детстве был: побегает минут 10, всё, надоело. зато первый котяра был игривым до самой кончины: бегал за своей люимой соломкой, как помешанный; ещё с ним в догонялки играли: он из комнаты в зал бежал за мной, в зале меня догнав, он делал горб и отрывался обратно, я за ним, в комнате на кровати он делал страшный вид (делал горб, хвост крючком, уши назад), нападал на мою руку, "разрывал" её на британский флаг. и так несколько кругов.

Цитата:
Хотя, я видела ребенка без глаза в клинике, который пострадал от совершенно доброго, милого котика. Котику было 4 годика, ребенку 8-9 лет

примеров нападения кастрированных котов/кошек даже на этом форуме предостаточно. на то, что у нас первый кот был боец, озранник, драчун, секс-перехватчик. но дома был плюшевым. мелкий племенник что с ним только не делал. но с какого момента кот иногда показывал ему когтистую лапу и племянник, всё понимая, отступал.
Был даже такой момент. Кот ел мясо, а когда он ел мясо его лучше не трогать. Так лекий к нему подполз и схватил за хвост (за хвост кота, поедающего мясо сырое). Кот резко певернулся и хвать его за руку. Папа думал, писец ребёнку, а на руке была еле заметная ямка от клыка.
А в сказки: я ничего не делал, кот сам напал; я ничего не делала и не нажимала, комп сам сломался, - никогда не верил.
Цитата:
Теперь, если кот имеет выгул на даче или живет в частном доме. Хозяин такого кота, не кастрируя его, так же не прав. Так как он плодит бездомышей,

А владельцы некатсрированной кошки получаются не при делах?
Цитата:
В итоге его кот умер от инфекции, которую подхватил от своего же потомства - бездомыша. Бумеранг прям.
прям сказание об Эдипе.

СообщениеДобавлено: 11 май, Пт, 2018, 11:16 

Любитель

Цитата:
одно дело стерилизация, а совсем другое - кастрация. если котам делами вазэктомию, то это было б просто замечательно.

Simon's Man, такое впечатление, что у вас уже старческое слабоумие и сперматоксикоз 8||
если свои яйца так болезненно сравниваете с кошачьими 8|

кстати, при вазэктомии моча будет вонять, кот будет метить, с ума от нереализованного желания тоже сходить и кидаться на людей....

И всё это в одном лице, т.е. морде.

Профиль WWW  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Найти:
Перейти: