CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 11 май, Пт, 2018, 11:27 

Любитель

Simon's Man писал(а):
2 - возможность старческого слабоумия
3 - склонность к ожирению
это только те пункты, которые меня беспокоют

Ну, насмешили. Вы когда-нибудь видели старчески слабоумных кастрированных котов? Расскажите поподробнее!

А про ожирение - не надо перекармливать! Надо следить за весом кота.
Со старшим мне повезло, ел всегда немного и капризен в еде. Всю жизнь весил чётко 4,2 кг без каких-то усилий с моей стороны. Сейчас, в его 15 с лихом лет в нем всего 3,2 кг.
А вот молодой имеет неуемный аппетит, тут проблема. После кастрации быстро набрал 400 г и сейчас в нем 4,2 кг, с его конституцией - он- пухляш, животик висит, на животе жир. Если его не ограничивать, то его совсем разнесет. И это при том, что я его кормлю меньше норм, указанных на упаковках и при его гиперактивности.

СообщениеДобавлено: 11 май, Пт, 2018, 13:02 

Любитель

Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Simon's Man писал(а):
1 - сам факт операции

Ну, ежели сам факт операции волнует, то почему бы немного не подумать о том, что, чем моложе и здоровее кот, тем легче проходят и операция и послеоперационное восстановление. Хотя, при хорошем хирурге, о восстановлении вобще речь не идет. На следующий день кот уже и не помнит, что с ним было. ;) естественно, чем старше становится некастрированный кот кот, тем вероятность осложнений и противопоказаний возрастает.В данной теме об этом уже писали.
Simon's Man писал(а):
2 - возможность старческого слабоумия

Скажите, вы много котов со старческим слабоумием видели? Ну, или хотя бы читали о таком? И, ежели читали, то где? А вот то, что от нереализованных хотелок у котов крышу капитально сносит,( вам уже писали и в этой теме, и в других) вас почему то совсем не волнует.
Simon's Man писал(а):
3 - склонность к ожирению

Кормите правильно и будет щастье и вам, и коту
Simon's Man писал(а):
это только те пункты, которые меня беспокоют

Как видим, это все надуманное беспокойство. И, возможно, очередная попытка флуда, флейма и троллинга, что бы "замылить" важный вопрос.
Simon's Man писал(а):
а если погуглить "side effects of neutering", то можно почитать много интересного

Ой, чего только не прочитаешь в интернете: и про лечение мочой, и про чудесные исцеления онкобольных от приема соды и лимонной кислоты.......Сорри за грубость, но кроме как "а на заборах тоже пишут" и сказать то нЕчего.
Simon's Man писал(а):
А в сказки: я ничего не делал, кот сам напал; я ничего не делала и не нажимала, комп сам сломался, - никогда не верил.

Да, да, да....вы только в сказки собственного сочинения верите "кот не метит", "кота можно воспитать, что бы не метил и на людей не бросался", "его довести до состояния, чтоб укусил кого из нас, невозможно." и.т.д.
Похоже, что нет у вас ни аргументов, ни фактов, а есть только огромное желание сохранить котовые яйца. Правда непонятно для чего и во имя чего :??: :??: :S

СообщениеДобавлено: 11 май, Пт, 2018, 14:35 

Любитель

Musia писал(а):
огромное желание сохранить котовые яйца. Правда непонятно для чего и во имя чего :??: :??: :S

Да вы что! Тут ведь уже писали, правда, другой автор, но все же...
Котовые яйца - это же источник жизненной силы!!!

Цитата:
с котами не видеть душевного мира надо совсем слепым быть. Семя имеет глубоко мистический характер как в иудаизме так и в даосизме. Это мощный источник жизненной силы.

вот тута можно про это подробнее почитать :)))

пысы правда, я не знаю, как котояйцевладельцы этот источник используют... :??: :?:

СообщениеДобавлено: 11 май, Пт, 2018, 14:51 

Любитель

Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Цитата:
пысы правда, я не знаю, как котояйцевладельцы этот источник используют...

нууууууууууу, если только в качестве омолаживающего крема ;) :D :D

СообщениеДобавлено: 11 май, Пт, 2018, 20:50 

Любитель

для ароматерапии используют, не иначе :)))

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2018, 14:57 

Любитель

Даже мой кастрированный в 7-8 месяцев кот, раз в 3-4 месяца пытается стать главкотом. Это обычно проявляется как непослушание, и прям вот настырные попытки лезть куда нельзя и на моё "нельзя" реакция недовольным мявом. Ну и ммм по глазам видно и по хвосту. Прыгает на ноги, царапает прикусывает и это не игра это заметно. Потому что когда играет он просто лапками мягкими обхватывает. Ну и обычно это заканчивается тем что я, наверное это будет немного странно звучать, держу его зубами за шкирку слегка прижав к дивану. И недовольно урчу. Он в ответ жалобно мявкает, я не сжимаю если что зубы х), я его отпускаю, он сваливает под диван и через минут 5 приходить мурчать и извинятся видимо. Порой в таких моментах он меня кусает, но в лицо не бросается, но руку вот сегодня до крови прокусил, видимо жара спровоцировала чуть большую агрессию чем обычно. Но я к такому отношусь весьма философски, спиртовым раствором пшикнула на прокус, завтра уже почти заживёт, у меня быстрая регенерация из-за псориаза.

Так это я к чему, если мой кастрированный скотик так себя изредка ведёт, то я боюсь представить что было бы если б я не кастрила. И да он столь же активен как и до кастрации, ну чуть больше спит, но это скорее взросление.
Изображение

Найти:
Перейти: