CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 14 май, Пн, 2018, 06:53 

Любитель

Здравствуйте. У нас такая проблема - кот ходит по-маленькому в лоток, а по-большому чаще всего на пол возле лотка, но ИНОГДА бывает и в лоток. Может, кто-то сталкивался с подобным?

СообщениеДобавлено: 14 май, Пн, 2018, 07:17 

Любитель

тут надо понять, он целенаправленно садиться делать свое дело рядом с лотком или просто попа в лоток не попадает и все оказывается снаружи.
Потому что в первом случае возможно он хочет второй лоток или наполнитель ему кажется подходящим только для малых дел, а во втором... может быть лоток мал, может быть надо другой формы.
Моя гадит в позе почти стоя, прямо таки "орел". Любит практически сидеть на бортике. Целится правильно - в нужную сторону. Если бы нет - все упало бы снаружи. Специально для этой камасутры был куплен лоток с широкой приступочкой спереди, то есть ступенька такая, на которую она и садится.

Тут надо наблюдать процесс, чтобы понять как это и почему. Раз это "иногда" в лоток случается, возможно именно в этот момент там еще не было ни одного пописа или больше слой наполнителя или лоток поставили как-то ближе или дальше...
Большие они мудрецы в этом смысле.
Моя вот например ходила ходила в лоток в древесные опилки, а потом поняла что на даче есть песок.... и решила что гадить если лоток не убрали и он пахнет писками теперь она будет на кровать.
В итоге пришлось уходить на душистый напонлитель, лучше впитывающий и скрывающий запахи. И то после дачи каждый раз митинг - дайте песка...

СообщениеДобавлено: 14 май, Пн, 2018, 09:35 

Любитель

У меня все кошки так делали, но для меня это не проблема, так как лоток всё равно просто с сеткой без наполнителя, и мне проще каку с пола убрать и пол в этом месте протереть, чем мыть сетку лотка :)

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 14 май, Пн, 2018, 18:21 

Любитель

У нас один кот так делает всю жизнь. Думаю, внешних причин искать не стоит, просто такой вот кот. Хорошо, что громко копает перед приседом: чаще всего успеваю прибежать и переместить в лоток в нужный момент. Да, и сам тоже иногда какает в лоток, но очень редко. Обычно именно это у меня вызывает вопросы, а не наоборот))

СообщениеДобавлено: 14 май, Пн, 2018, 22:37 

Любитель

А мой сидит в лотке в самом уголке и часто каки на пол попадают. Мне не нравится, но и к коту не прикопаешься, лапы то все в лотке. Лоток 30*40, больший не влезет. Хуже, когда кошка ,сидя в лотке, писает мимо, убирать гораздо сложнее.

СообщениеДобавлено: 20 май, Вс, 2018, 19:18 

Любитель

У меня так делала старшая кошь.когда я комкующийся наполнитель поменяла на древесный.Так же я поменяла горшок.Новый горшок был со съемным бортиком.который я сняла на время.Когда я вернула бортик-о.удача!!!-она начала какать в горшок.Но видно .что древесный наполнитель ей не нравится.

СообщениеДобавлено: 12 июн, Вт, 2018, 22:57 

Любитель

Автор, извините, если не права. Но у меня такое было только если в лотке недостаточно чисто. Может быть в этом проблема.

СообщениеДобавлено: 13 июн, Ср, 2018, 00:21 

Любитель

Лунокот-1 писал(а):
Автор, извините, если не права. Но у меня такое было только если в лотке недостаточно чисто. Может быть в этом проблема.

Плюсую. Но тут мб. вопрос в наполнителе. После каждого пописа тоже не будешь его менять. У меня как-то муж притащил огромную пачку наполнителя, который был просто ужасный, но не пропадать же добру... такой грязи в лотке никогда не было. Всё там расползалось и раскисало, кот к концу каждого дня уже гадил где попало. С тех пор только комкующийся. И чтоб комковался как следует - подцепил совочком и снова чисто))

СообщениеДобавлено: 16 июн, Сб, 2018, 12:41 

Любитель

С таким сталкивалась 2 раза. Первый раз: лоток был маловат: кот садился в лоток, а попу свешивал за лоток, не специально, а так получалось, что он вроде лапами в лотке, а попа не помещается.
Второй раз: кошка какала иногда мимо лотка целенаправленно. Ситуация исправилась после дегильментизации (большая заглистованность была, просто ужас), видимо, она периодически испытывала болевые ощущения - понимала, что нужно вот тут, где лоточек, но было больно.

СообщениеДобавлено: 16 июн, Сб, 2018, 16:34 

Любитель

Apolla писал(а):
. Ситуация исправилась после дегильментизации (большая заглистованность была, просто ужас), видимо, она периодически испытывала болевые ощущения - понимала, что нужно вот тут, где лоточек, но было больно.

Оооо... подозреваю )
Я автор параллельной ветки. Проблемамта же.

Чем глистогонить? Кошке 1г2мес. Вес 3.5

Огромное спасибо.
Теперь пресюдставляю в каком направлении действовать.

И хоть я котохоз со стажем в 15л почти. Таких сложностей и не представляла.
Сибиряк, подобранный в 3мес на даче, вврос в метрового кота.
Вполне устраивал крошечный лоток. Виталайн.
Кот кастрат. Лоток был с сеткой. Какал стоя ))))) носом в стену. Писал мордой к двери ))
Нмкогда.... даже в приступах МКБ или в последние дни умирая от рака, ни капли мимо.

Какие же они все особенные..........

Найти:
Перейти: