CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 02 июн, Сб, 2018, 22:45 

Любитель

Valkiria писал(а):
Успокоительные даем, но как то он к ним не особо восприимчив

Успокоительные надо подбирать индивидуально. Тот же Кот-баюн или Феливей может на кого-то действовать, на кого-то нет. Вы какое даете? На память могу сказать, что в инструкциях на Кот-баюн и Феливей классик есть показания - от мечения в квартире. А вообще у многих успокоительных есть накопительный эффект и он может быть заметен не сразу, а через несколько дней применения.

Я Антигадин не пробовала, но думаю, что если у кота действительно психологическая причина мечения - стресс, то пока Вы не устраните эту причину, никакие антигадины не помогут. ИМХО.

СообщениеДобавлено: 02 июн, Сб, 2018, 22:46 

Любитель

Я пробовала. Не особо. И лить надо много.Он работает, если вот котенок писает на кровать, на конкретную кровать и больше никуда.Чтоб отучить. А когда кот поливает все подряд...

СообщениеДобавлено: 03 июн, Вс, 2018, 00:34 

Любитель

Elisaveta115 писал(а):
Вы какое даете?

фоспасим

СообщениеДобавлено: 03 июн, Вс, 2018, 00:35 

Любитель

на самом деле у нас дома есть такое средство "отпугиватель кошки", но его действие достаточно краткосрочное.

СообщениеДобавлено: 03 июн, Вс, 2018, 00:36 

Любитель

KATZE писал(а):
Я пробовала. Не особо. И лить надо много.Он работает, если вот котенок писает на кровать, на конкретную кровать и больше никуда.Чтоб отучить. А когда кот поливает все подряд...

в основном он метит одни и те же места.

СообщениеДобавлено: 03 июн, Вс, 2018, 09:22 

Любитель

Valkiria писал(а):
фоспасим

Я давала фоспасим от тревожного поведения и беспрерывного воя, и, по моим наблюдениям, у него как раз быстрый эффект не заметен, а только недели через 2. В инструкции к фоспасиму не указано "от мечения в квартире", а написано обобщенно "для коррекции прочих форм поведения, обусловленных страхом или стрессом".
Я бы в Вашем случае пробовала давать те препараты, где в инструкции написано "от мечения в квартире", это Кот баюн, Фитекс и Феливей классик (фумигатор). Фоспасим можно продолжать давать до 14 дней, к нему добавить что-то одно из вышеперечисленных. Комбинацию фоспасим - фитекс я давала - неплохо действует, лучше, чем просто один фоспасим. Но опять - все надо пробовать на переносимость и эффективность. К примеру, у меня на одного кота кот баюн и феливей действует, а на другого нет. На другого действует фитекс, а у первого от фитекса слюни рекой, он ему не подходит. Всё конечно же ИМХО.

СообщениеДобавлено: 03 июн, Вс, 2018, 21:57 

Любитель

хорошо. Буду экспериментировать. Имеет ли смысл увеличить колличество лотков?

СообщениеДобавлено: 03 июн, Вс, 2018, 22:47 

Любитель

А я , как собачник с большим стажем , посоветую свои действия направить и в сторону собаки. У меня всегда жили смешанные стаи : люди, дети , собаки и кошки. Но для комфортного проживания всех членов стаи , собака должна занимать последнее место в иерархии.
1.Мои собаки не имеют права лежать на любых возвышенностях. В кровать и выше допускаются только кошки.
2.Кошки не игрушки, даже для щенка. У меня несколько лет хлыст лежал в коридоре и щенку периодически прилетало за излишнее внимание к кошкам. Но на улице щенка уигрывать игрушками до полного изнеможения. Дома едим и отсыпаемся.
3. У кошек забирать ничего нельзя. Кошачью миску можно вылизать только после моего разрешения. Игрушки без присмотра не оставлять, дерутся собаки за еду и за игрушки на смерть. Разницу в размере с другим животным не чувствуют.
Наедине сегодняшнюю стаю не оставляю, при мне тусят все вместе. Едят все одновременно на кухне по расписанию.

Собакам комфортно живется , когда они подчинены вожаку и правила их жизни не меняются. А кот ,я надеюсь, смирится с собакой, которая его игнорит.

По Animal Planet была передача типа Кошки против собак, точное название не помню. Интересная.

СообщениеДобавлено: 03 июн, Вс, 2018, 22:53 

Любитель

А зачем? Кот ведь не писает, а метит территорию, что у него - ревность, борьба за доминирование, неясно, но навряд ли он будет метить свой собственный лоток.

СообщениеДобавлено: 03 июн, Вс, 2018, 22:56 

Любитель

CHONKAAA писал(а):
А я , как собачник с большим стажем , посоветую свои действия направить и в сторону собаки. У меня всегда жили смешанные стаи : люди, дети , собаки и кошки. Но для комфортного проживания всех членов стаи , собака должна занимать последнее место в иерархии.
1.Мои собаки не имеют права лежать на любых возвышенностях. В кровать и выше допускаются только кошки.
2.Кошки не игрушки, даже для щенка. У меня несколько лет хлыст лежал в коридоре и щенку периодически прилетало за излишнее внимание к кошкам. Но на улице щенка уигрывать игрушками до полного изнеможения. Дома едим и отсыпаемся.
3. У кошек забирать ничего нельзя. Кошачью миску можно вылизать только после моего разрешения. Игрушки без присмотра не оставлять, дерутся собаки за еду и за игрушки на смерть. Разницу в размере с другим животным не чувствуют.
Наедине сегодняшнюю стаю не оставляю, при мне тусят все вместе. Едят все одновременно на кухне по расписанию.

Собакам комфортно живется , когда они подчинены вожаку и правила их жизни не меняются. А кот ,я надеюсь, смирится с собакой, которая его игнорит.

По Animal Planet была передача типа Кошки против собак, точное название не помню. Интересная.

1. у нас собака тоже только на полу обитает, но у него даже попыток не бывает забраться на возвышенность. А кот да спит с нами на кровати.

2. к сожалению, с собакой в плане дрессировки большие проблемы в виде "бананов в ушей" на улице. Играть отказывается.

3. это у нас есть :( мой косяк. и игрушки кошачьи хватает и из миски ест :(
и на кота напирает, чтобы поиграть.

Как отучить собаку есть из миски кошачьей?

Да, есть такая передача. Буду смотреть :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Найти:
Перейти: