CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 12 июн, Вт, 2018, 21:15 

Любитель

Да я бы не сказала, что к ним тут плохо относятся. Нормально, спокойно. Деталь пейзажа - я имела в виду, что никому из людей в голову не придет зачем-то пытаться поймать чужую кошку, т.е. люди для кошек опасности не представляют никакой, в отличие от города, где придурков полно и кто-то может поймать кошку специально, чтоб ее мучить. В деревне в этом плане люди на голову здоровее.
А что агрессивную собаку прибьют - так это, я считаю, и правильно. Не дело это, чтоб по улицам бегало животное, способное напасть на человека. Тут дети бегают, играют перед домами, в том числе и маленькие совсем, это не город, где дети гуляют только с мамой, тут можно позволить им гулять самостоятельно, машин и чужих нету, поэтому никто их за ручку не водит, лет с пяти сами-сами. И в деревне свободно бегают только мирные собаки, агрессивные на цепи сидят, никому не нужна ответственность за то, что его собака напала на кого-то. Если чья то собака кого-то покусает просто так - то ее либо покусанный прибьет, если ребенка - то его отец или другой родственник, либо сам хозяин, потому что это значит, что у собаки крыша поехала. А просто так из желания убивать - никто тут собак не трогает. И "ничьих" собак тут нет - у всех какой-никакой хозяин имеется, даже если при этом собака шляется целыми днями по деревне. Есть одна "общественная" собака - живет при школе деревенской, там же кормится, большая, при этом очень спокойная и ласковая, дети на ней разве что верхом не ездят.

Но, конечно, если кошка или собака заболела - то не будут тут с ней так носиться, как в городе. Элементарно потому что у людей тут на это денег нет. И ветеринаров тоже тут нет, как в городе, есть в ближайшем райцентре, но он больше по коровам, перелом какой простой может и соберет, а все остальное - вряд ли. А до города 130 км и автобус из города идет один раз в день в час дня. А самое раннее, во сколько можно первым автобусом в город из деревни попасть - это половина одиннадцатого, за 2,5 часа не факт, что успеешь доехать до клиники, приняться и назад вернуться. Вот и прикиньте сами, как это просто - взять и больную кошку вету показать... Поэтому тут уповают на то, что сама выздоровеет...
Те, у кого машина есть - может и отвезут, но таких тут меньшинство.

А так нормальные тут люди, добрые. Один из наших котов регулярно ходит к на шашлыки к председателю поселения :) выяснилось это случайно, мама шла на остановку, а кот увязался провожать, ну и встретила председателя. А тот кота увидел и говорит - ой, а это ваш? Мама - да, мой. Ну и он рассказал, что кот все лето ходит к ним в гости, они, конечно, понимали, что кот чей-то, потому что по нему видно, что домашний, сытый, чистый, в руки дается :) они его Васей назвали :) случайно, конечно, но он и на самом деле Васька. Даже фотки у них есть с нашим котом, как он у них там по креслам валяется, на руках нежится и мясо жрет. А мама все думала - чего это он периодически ест плохо, а сам при этом толстеет :) Этот же председатель периодически зимой на трассе подбирает кошек, привозит в деревню, чтоб не подохли в лесу с голоду и холоду, потом подкармливает...

СообщениеДобавлено: 12 июн, Вт, 2018, 22:53 

Любитель

Про пописы - тоже не поняла, как вы отслеживаете на природе. Но это может быть прямое следствие того, что перестал влажный корм есть. Распробовал наверное живность какую-нибудь...
Мой вон птиц жрал. Я и не знала, что у нас в кустах вокруг участка столько гнезд. Но он в первый же день всё там распотрошил, такй гвалт стоял над нами.
Лоток на дачу даже не привозила. Всё на улице.

СообщениеДобавлено: 13 июн, Ср, 2018, 16:38 

Любитель

А у нас и собак и кошек выбрасывают, т.е становится не нужны и их перестают кормить(, к нам одна собака ходит такая, и котик, так его жаль, я его подкармливаю. Вот скоро пролечу от клещей (он линяет), и я знаю что он живет у людей, недалеко от нас, но его гонят и не кормят, просто потому что он облезлый и некрасивый, а таких жальчее всего.. :,( Он с такой жадностью ест, что сердце сжимается :(
Про пописы моего котика. Я его контролирую , вижу на соседних участках и знаю, в какое время он делает свои делишки.И на природе гораздо реже, чем в квартире...Но придется с этим смириться, видно такой организм у него.

СообщениеДобавлено: 13 июн, Ср, 2018, 17:41 

Любитель

Прошу прощения, у вас кот в туалет ходит к соседям? Или я что-то не так поняла? :??:

СообщениеДобавлено: 13 июн, Ср, 2018, 17:49 

Любитель

Цитата:
Прошу прощения, у вас кот в туалет ходит к соседям? Или я что-то не так поняла? :??:
в основном да

СообщениеДобавлено: 13 июн, Ср, 2018, 20:15 

Любитель

Тая90 писал(а):
Цитата:
в основном да

А соседи как на это смотрят? Не всем по нраву может быть, что на их участке чужой кот гадит, особенно, если участок ухоженный и обработанный.
Я своих "на гнезде" видела только возле дома, на соседних участках - никогда.
На заброшенном, конечно, может они и делают свои дела в кустах, там такие заросли, что ничего не разглядеть, но там и дела нет никому, а вот к тем соседям, у которых огород - они с туалетными делами не ходят вроде, по крайней мере, я ни разу не видела, чтоб кто-то из наших рылся у них на грядках, им своих хватает видимо :).

СообщениеДобавлено: 15 июн, Пт, 2018, 14:40 

Любитель

А может ли быть послабление стула у кота, вывезенного на дачу?
Корм ему не меняли, а вот стул заметно изменился. Возможно ли такое при съедании насекомых например?

СообщениеДобавлено: 15 июн, Пт, 2018, 15:06 

Любитель

Может, и не только насекомых где жрет, а столуется где то?

Ах, только б не смолк под дугой колокольчик, глаза бы глядели в глаза. (Б. Окуджава)

СообщениеДобавлено: 15 июн, Пт, 2018, 17:33 

Любитель

Может. Может и мышей есть. Плюс вода. Какую воду пьет. На дачах есть же колодцы, другая вода. И трава. Жрут они там траву. Она тоже способствует.
Смотря как сильно и насколько это длится. У моей бывало первой кошки (у этой запоры) на пару дней, тогда я не парилась. Если больше давала что-нибудь типа хилак-форте в воду.
Ну и не исключено что кот на свободном выгуле нашел у соседей какую-то еду.
Наш Персик, зараза, ходит к соседям за колбаской и дешевой сушкой, падла, хотя дома еды полно. Нет, ходит побирается.

СообщениеДобавлено: 15 июн, Пт, 2018, 18:32 

Любитель

Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Цитата:
Наш Персик, зараза, ходит к соседям за колбаской и дешевой сушкой, падла, хотя дома еды полно. Нет, ходит побирается.

:))) :))) :))) :)))
К нам на даче как то забрел абик в ошейнике со стразами. Ломанул в кухню и начал поджирать остатки сушки, которую мои не доели.. Видать, дома не кормят. Только на гламурный ошейник и хватило

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Найти:
Перейти: