CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 11:25 

Любитель

Oldys писал(а):
Ну вот у нас так на даче.
Мелких тварей с рожей хоботком и коротким хвостиком, типа крошечных мышей - они никогда не едят, только нам носят...

это землеройка. природа как то скрестила ежа,мышку и крота :D я была в шоке,когда такого зверька увидела. кошка им забавлялась подкидывая вверх,а зверек жутко пищал. кошки их не едят,потому что они пахнут кротом,запах крота для котов невкусен :fi:

СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 11:28 

Любитель

Они (землеройки), кроты и т.д. насекомоядные, имеют какие то мускусные железы. У меня собака неловко крота схватила (вообще то она их пачками душит), ее та-ак рвало. Видимо, эту железу прихватила, запах был какой-то необычный. Вот из-за этого мускуса и не едят

СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 11:33 

Любитель

Про пчел-шмелЕВ и прочих перепончатокрылых.Люди, держите дома дексу. Мы не знаем, есть ли аллергия. У меня была кошка, ну такая де-евочка-припевочка, ни кого она никогда не ловила, не понимала зачем. Лежала на балконе, солнечные ванны принимала, и ее тяпнула оса.Я эту осу видела. Семь минут, кошка совершенно кривая, место полморды - подушка, нос сравнялся (у тайки) с щекой. Хрипит, язык высунула.Короче, 0,7 дексы я ей вкатила, мне кажется, я б ее до вета не довезла...

СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 13:13 

Любитель

KATZE писал(а):
Про пчел-шмелЕВ и прочих перепончатокрылых.Люди, держите дома дексу. Мы не знаем, есть ли аллергия. У меня была кошка, ну такая де-евочка-припевочка, ни кого она никогда не ловила, не понимала зачем. Лежала на балконе, солнечные ванны принимала, и ее тяпнула оса.Я эту осу видела. Семь минут, кошка совершенно кривая, место полморды - подушка, нос сравнялся (у тайки) с щекой. Хрипит, язык высунула.Короче, 0,7 дексы я ей вкатила, мне кажется, я б ее до вета не довезла...

когда первый раз поехали на дачу,то же прикупила его на всякий случай. кошка молодая,активно бегала за осами и шмелями,но нам повезло и ужалило в лапу,аллергической реакции не было,но кош получила урок на всю оставшуюся жись :D

СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 17:01 

Любитель

Здравствуйте, рассказываю по порядку..оказывается мой нежный котя ест всех насекомых подряд,
Скрытый текст +
, кушает их с огромным удовольствием, ловит ящериц и мышей, но не ест, просто играет. Я по возможности их у него отбираю...Мне их жалко( В туалет так и ходит на улицу, ему очень нравится копать огромные ямы, видно он по жизни копатель..Придется приноравливаться к его жизненному режиму... :) :) Спасибо откликнувшимся, почерпнула много инфы :) Про укусы ..Кусала его в мордочку оса, в прошлом году, раздутая щечка была, смешной ,конечно, но дала ему супрастин, вроде обошлось... очень переживала, но это урок...за осами и шмеликами больше не охотится..
вот думаю и переживаю..после пописа 15 часов прошло.....это оч много...? Очень боюсь мкб

СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 18:09 

Любитель

Тая90 писал(а):
вот думаю и переживаю..после пописа 15 часов прошло.....это оч много...? Очень боюсь мкб

Если он не все время у вас на глазах - то может он за эти 15 часов уже 3 раза пописал :)))
А вообще - мой старший так и писает, 2 раза в день, утром и вечером, по многу, почки в порядке. Очень редко бывает, чтоб три раза сходил. Это в городе у него такой режим, а в деревне я не в курсе :)))
Младший 3-4 раза в день писает, но меньшими порциями, поэтому я сразу различаю, кто оставил "подарок" в лотке :)

СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 22:22 

Любитель

Мой старый кот 15+ тоже всю жизнь писал 1-2 раза в сутки, и так как до этого у меня были самовыгульные, которые писали на улице, я даже не предполагала, что это не норма. И когда появился молодой и стал дуть 3-4 раза в день (при этом он практически не пьющий), я подумала, а вдруг цистит?)) Почему узнала, что не норма, просто, когда в клинике зашел разговор про анализ мочи и я сказала, что он писает 1-2 раза в сутки, врач очень подозрительно на меня посмотрела и спросила - а что, это всю жизнь было так или только сейчас, с возрастом? коты должны писать чаще. МКБ у кота не было, ТТТ, думаю, это какая-то особенность организма, не все писают часто и не надо на эту тему заморачиваться.

СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 22:54 

Любитель

Ничего они не должны. Многие писают именно 2 раза в день.

СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 23:14 

Любитель

Я тоже так думаю, что ломать голову - норма, не норма - не надо. Просто, если вижу, что старый кот давно не писал, даю воду принудительно, и иногда спрашиваю - котодедушка, а тебе не пора на горшок? иногда срабатывает))

СообщениеДобавлено: 25 май, Пт, 2018, 07:31 

Любитель

Моя писает два раза в день. Очень редко три, если вдруг я сменила лоток только что или ее вывела на кучу песка на даче, а там все такое "новенькое", вроде как можно и обновить.
Перерыв в 15 часов тоже как то был, то есть вышло два пописа в 28 часов, а не в сутки. Это в городе.
На даче уследить сложно. Скорее всего он где-то сходил. У меня обычно после долгого перерыва влажник помогает, поест и идет в лоток, ну или вообще пожрать дать.
всегда считала что 2 раза в день нормально, 1 маловато, 3 тоже нормально, а вот больше 4 не очень. Так что у каждого свое.
Я тоже признаться редко "на лоток" хожу, пока соберусь, подружка раза три сбегает при прочих равных по возрасту и здоровью. Размер мочевого пузыря тоже разный бывает.
Не исключю даже что в городе он может лишний раз сходить просто от скуки (как моя ест), а на даче, только уж когда приперло.
Комаров моя тоже жрет. Только где она там мясо находит не знаю.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Найти:
Перейти: