CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 25 май, Пт, 2018, 15:01 

Любитель

POCA
Цитата:
Я тоже признаться редко "на лоток" хожу, пока соберусь, подружка раза три сбегает при прочих равных по возрасту и здоровью. Размер мочевого пузыря тоже разный бывает.

Вот, а я наоборот , бегаю часто и не понимаю, как можно терпеть так долго!! :) А вот интервал между пописами я контролирую так, зашел в дом в 17.00, и спит до 7.00 утра, вот и получается разрыв большой(( В лоток точно не ходит, терпит. помню с утра дождик начался, так он по кустикам щемился, пристраивался бедняжка, но пришлось в таких не комфортных условиях делать делишки..

СообщениеДобавлено: 25 май, Пт, 2018, 15:05 

Любитель

моя на даче тоже терпит до кучи с песком до последнего.
Тоже будет вот так всю ночь терпеть, потом в 7 утра ждать пока я выведу, если не вывела бредет в лоток. Я думаю ваш бы тоже пошел в конце концов в лоток, значит просто терпелка еще была. Конечно, терпеть, наверное, не очень то полезно, но им в голову не влезешь.
лучше под дождем, чем в лоток. Это уже природа, ничего не поделать. Остается только вставать пораньше и выпускать или перед сном попозже выпускать специально для дел и своего спокойствия. У нас перед сном на работает, только когда утром в рань. Но я жаворонок, мне проще.
Но понимание какое-то у нее есть. .Все таки лопнуть ей не очень хочется. Если я ушла за грибами, а она осталась, так и не попав на кучу, сделает все в лоток..., но сначала потерпит все таки ночь, вдруг получится.

СообщениеДобавлено: 31 май, Чт, 2018, 14:43 

Любитель

Цитата:
Тоже будет вот так всю ночь терпеть, потом в 7 утра ждать пока я выведу, если не вывела бредет в лоток. Я думаю ваш бы тоже пошел в конце концов в лоток, значит просто терпелка еще была.
А вы на шлейке выводите и она спокойно все дела делает? Мой на шлейке просто волочится , как труп :(
Я тоже думаю, что когда приспичит, то мой сходит в доме в лоток.)

СообщениеДобавлено: 02 июн, Сб, 2018, 00:58 

Любитель

Тая90 писал(а):
Мой на шлейке просто волочится , как труп :(

Это просто он не привык к ней. А вы наденьте и оставьте в таком виде на пару часов - он привыкнет к этому ощущению и будет двигаться нормально.

Мои поначалу тоже ложились, падали, пятились, тащились как трупы, если поводок пристегнуть... но мне деваться было некуда, нам сутки ехать и я че-то боялась их просто так выпускать в салон машины промяться, все же за шлейку гораздо проще ловить, чем просто за волосатую скользкую тушку :) ну и думала, что можно будет съехать с дороги куда-то в лесок и прогулять немного, может пописают...
Ну и стала за несколько дней до поездки приучать - надевала ненадолго. А однажды отвлеклась и забыла, что они у меня "одетые" валяются :) а они, оказывается, уже вовсе и не валяются, вполне себе освоились и шастают, как будто никаких шлеек на них нету. И теперь их не замечают на себе.
Но вот с прогулками засада - старший истеричка и трусло, он все время хочет убежать и повисает как дурак на этой шлейке, а однажды умудрился сорвать ее с себя. Я думала капец, пропал кот, но удалось поймать, после этого никаких прогулок, только в салоне.
А младший молодец, гуляет как собачка прямо, очень спокойно, моментально понял, что надо идти туда, куда тянут, что не надо пытаться убежать... но и с ним тоже не выходим больше. Все прогулки только на даче.

СообщениеДобавлено: 09 июн, Сб, 2018, 18:17 

Любитель

Oldys У меня на даче кот живет летом (на свободном выгуле), поэтому без шлейки обходится, приспичит, конечно, и в шлейке ходить приучится! Он сейчас у меня в ошейнике с маячком бегает. Может многие не одобрять его свободный выгул, но держать его за забором я не могу чисто физически, уходит за 100 метров в соседские огороды..Но контроль за ним мной все равно постоянный.. :)

СообщениеДобавлено: 09 июн, Сб, 2018, 22:52 

Любитель

Наши на даче тоже на свободном выгуле, без всяких маячков, шляются неизвестно где :) но у нас прям деревня-деревня, огромные участки, рядом с нами соседи только с одной стороны, с другой - два пустующих. Машин мало, улица грунтовка, поэтому те, что ездят - едут медленно. Собаки мирные бегают, агрессивных с привязи не спускают, потому что если укусит кого - убьют, тут с этим просто. Ну и бурьяны в рост человека стеной кругом, кошке всегда есть куда ускользнуть в случае чего от собаки, собаке туда не пролезть просто. А людям тут до кошек дела нет, это деталь пейзажа, как воробьи и крапива :) у всех они в домах, мыши же иначе сожрут.
А шлейки нужны были именно для перевозки, все таки сутки ехать - тут в любом случае надо выпустить из переноски промяться хотя бы немножко по салону машины.
Когда до дачи ехать было 1,5 часа - не заморачивались этим.

СообщениеДобавлено: 12 июн, Вт, 2018, 14:52 

Любитель

OldysПрям мою деревню описали и народонаселение в ней))) я все таки считала , что люди в деревнях под Петербургом добрей к животным, чем в Черноземье, а оно везде одинаково((( Жаль что до сих пор для них животные -это деталь пейзажа... :,( :,(

СообщениеДобавлено: 12 июн, Вт, 2018, 15:17 

Любитель

Скрытый текст +
неодинаково. Вы еще металлостроевских не знаете... нашим воронежским до них, как до китайской границы... Питер считается столицей догхантеров, знавала виртуально многих их фейкотроллей, "имела удовольствие" общаться на разных форумах

СообщениеДобавлено: 12 июн, Вт, 2018, 16:29 

Любитель

Тая90 писал(а):
OldysПрям мою деревню описали и народонаселение в ней))) я все таки считала , что люди в деревнях под Петербургом добрей к животным, чем в Черноземье, а оно везде одинаково((( Жаль что до сих пор для них животные -это деталь пейзажа... :,( :,(

У нас деревня не под Петербургом, а в Поволжье, Ульяновская область :)

СообщениеДобавлено: 12 июн, Вт, 2018, 18:28 

Любитель

Цитата:
У нас деревня не под Петербургом, а в Поволжье, Ульяновская область :)

Ну значит везде одинаковое отношение в деревнях России к кошкам и собакам, может лет так через 50 отношение изменится..надеюсь...
Скрытый текст +

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Найти:
Перейти: