CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 31 май, Чт, 2018, 10:06 

Любитель

Добрый день! Хотим взять котенка (скоттиш фолда) с авито. Есть фотографии его мамы и папы. Кота хозяйка кошки брала на вязку.
На что обратить внимание?
Беспокоит, что котенок может быть нездоров. Очень многие знакомые говорят, что у них котята (скоттиши) умирали от сердечных приступов или имеют проблемы с костями.
Котенка хотим брать не для разведения, кастрировать.
Хозяйка говорит, что проблемы у кошек бывают, если скрещены британцы с шотландцами. У нее кошка - скоттиш-страйт, папа - скоттиш-фолд.

У меня всегда были кошки беспородистые, поэтому я ничего не понимаю в породистых. Муж настаивает именно на скоттиш-фолде, так как дворняжки ему напоминают прошлых любимцев (тут я с ним согласна, мне тоже грустно, когда смотрю на похожих).
Поедем смотреть котенка вечером. Продает за 3 тысячи.
Что нужно сразу купить для котика? Как выбрать, на что обратить внимание?
Спасибо тем, кто откликнется.

СообщениеДобавлено: 31 май, Чт, 2018, 10:36 

Фелинолог

Британов и шотландцев разрешено скрещивать некоторыми системами.
Нельзя вязать фолдов с фолдами.

За такие деньги явно родители котенка без анализов. А по сердцу - как раз наследственные проблемы

Проблемы скорее не с костями, а с суставами. Их провоцирует ген "сложенных ушек" . Возьмите страйта.

Возраст котят.
Глистогонка.
Прививки.
Фото (что вырастет) и данные прошлых пометов ( успела ли кошка восстановиться?)
По приданному должна заводчица подсказать.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 31 май, Чт, 2018, 10:45 

Любитель

Спасибо за ответ!
Вот мужу хочется именно фолда, не могу переубедить никак.

Изображение

Это хозяйка пишет.

Вложения:

FDDF82BC-AA35-4554-9035-CEBD38F6B3CC.jpeg
FDDF82BC-AA35-4554-9035-CEBD38F6B3CC.jpeg [ 142.69 КБ | Просмотров: 4593 ]

СообщениеДобавлено: 31 май, Чт, 2018, 12:44 

Любитель

Марселина
эти котята не могут быть рождены 25 мая, им месяц или больше
введён прикорм - ещё не значит, что они могут обойтись без материнского молока
Приучены к лотку - очень сомневаюсь. Пока они могут лишь знать лоток, но не на 100% без промаха

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 31 май, Чт, 2018, 13:30 

Любитель

SergVolga34 писал(а):
Марселина
эти котята не могут быть рождены 25 мая, им месяц или больше
введён прикорм - ещё не значит, что они могут обойтись без материнского молока
Приучены к лотку - очень сомневаюсь. Пока они могут лишь знать лоток, но не на 100% без промаха

Спасибо!
Нужно чтобы 3 месяца было минимум?
Насчет промахов не страшно, куда деваться. Готова мыть первое время

СообщениеДобавлено: 31 май, Чт, 2018, 13:56 

Фелинолог

:??: 25 мая рождены...а 31 уже лоток знают и едят самостоятельно?... 8| Глаза у котят открываются до двух недель, а тут прям уже вовсю глазеют...
Это все равно, что недельный чел.младенец сам сядет на горшок и сам поест ложкой из тарелки.
Только к 3 неделям котята выползают из гнезда и начинают сначала ползать по ограниченному помещению, познавая мир, лоток, миски...и могут начать пробовать чужеродную пишу...
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&t=29352
Вот тема, где говорят о том, сколько сил и труда затрачивают заводчики на выращивание котят
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=78844
А здесь возможные проблемы фолдовости и непохожести на других.

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.

СообщениеДобавлено: 31 май, Чт, 2018, 14:00 

Любитель

Я бы не брала.
Еще и поискала бы по фото - не краденые ли они.
Буквально недавно подруга запала на авито на тайчика, прислала мне ссылку, я поискала - оказалось, это котенок клубного разведения, рожденный в 12 году в СПб, а в объявлении был Смоленск и этот год... фото украли с форума.

Судя по цене и объявлению - это разведенка чистой воды, у таких можно купить все что угодно, никакой гарантии ни на что нет, хотя она с наичестнейшими глазами будет клясться вам, что все проверено-перепроверено стопятьсот раз и все отлично-замечательно.

А если у вас появятся проблемы - после первого же звонка ей ваш номер будет занесен в черный список, а вы будете плакать здесь на форуме - у котенка проблемы с хрящами, мы хромаем, хвостик стал плохо гнуться, ой-ой-ой, что же теперь делать, заводчица не желает со мной общаться, не берет трубку...

Проблемы то эти как раз с возрастом начинают проявляться, увы...

Я видела недавно в приюте кошечку-фолда с такими лапками... она практически не может ходить. Ей повезло, ее забрали в Германию, там ей смогут обеспечить терапию пожизненную, дающую возможность более-менее комфортно жить, без боли...

ИМХО, фолда если брать - то только в проверенном питомнике, где люди соображают, кого с кем можно вязать, а кого с кем - нельзя...
А тут - непонятно кто.

Но вы молодец, что пришли за информацией заранее, а не тогда очнулись, когда уже проблемы вылезать начали бы...

СообщениеДобавлено: 31 май, Чт, 2018, 15:09 

Любитель

Автор, ну не может чистокровный грамотно выведенный фолд стоить 3000, ну никак не может.
Согласна с Oldys, фото возможно краденные.
В объявлении по датам ошибка, может 25 марта? Тогда им уже около 2 месяцев, действительно могут сами и есть, и ходить (пусть не идеально) в лоток. НО. Вакцинация как раз в 2 месяца и начинается, то есть вам предлагают взять непривитого котенка, а это лотерея, где "призом" может стать гибель. Оно вам надо? Котят конечно жалко...если все так.

СообщениеДобавлено: 31 май, Чт, 2018, 15:23 

Любитель

LOVEallCATS писал(а):
Автор, ну не может чистокровный грамотно выведенный фолд стоить 3000, ну никак не может.
Согласна с Oldys, фото возможно краденные.
В объявлении по датам ошибка, может 25 марта? Тогда им уже около 2 месяцев, действительно могут сами и есть, и ходить (пусть не идеально) в лоток. НО. Вакцинация как раз в 2 месяца и начинается, то есть вам предлагают взять непривитого котенка, а это лотерея, где "призом" может стать гибель. Оно вам надо? Котят конечно жалко...если все так.

Наверное, напутала, что в мае родились.
Про прививки она мне написала, что нужно будет в 3 месяца сделать..

СообщениеДобавлено: 31 май, Чт, 2018, 15:29 

Любитель

Фотографии проверила, ее.
Кота, который отец котят, многие у нас в городе знают. Многие на вязку его берут.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Найти:
Перейти: