CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 09 июн, Сб, 2018, 13:15 

Любитель

Марселина писал(а):
По поводу кормов: обошла все магазины, нигде нет Бош даже под заказ. Как вариант: нашла на совместных закупках и сима-лэнде, но мне продавщица в одном зоомагазине не советовала брать на заказ, мол, его сейчас в России нет, а если есть, то лежалый. Правда ли? :?:

Посоветовала как альтернативу go natural holistic/now/ontario/monge.
Теперь вот дилемма: то ли заказывать через интернет бош, то ли пробовать давать какие-то другие корма.

Вот как раз все эти альтернативы - высокобелковые холистики. Они раскрученные, дорогие, вот торгаши их и пропихивают. Только почки и печень от них у многих кошек начинают шалить, да и поносят с них многие. Едят холистики многие кошки с неохотой.
Так что насчет лежалости - обговаривайте этот вопрос при покупке в Интернете, срок годности указан на самом пакете, а не наклейке.

СообщениеДобавлено: 09 июн, Сб, 2018, 13:41 

Любитель

POCA писал(а):
беру человеческую посуду. И дешевле и выбор больше и безопасность вполне.
Берите с широким дном, чтобы не опрокидывалась, тогда и отколоть что-то будет проблематично. В моей теме как раз недавно обсуждали миски и стойки для мисок и крепления мисок к стене, сейчас много вариантов, разные подносики, подставки.

Спасибо за идею! Мне вот тоже не понравилось, что миски маленькие, бортики широкие - опрокинуть ничего не стоит.

POCA писал(а):

Мне нравится идея маскировки туалета в тумбочку.

Точно! У нас же в коридоре как раз есть тумбочка старая, в ней ничего толком не лежит, можно туда поставить будет. Если котейке понравится)

POCA писал(а):
про домик можно провести опыт. Сделать его с начала из картонной коробки или из старого монитора (еще не плоского) или из какой-то пластикового ящика, из недорогих и подручных средств в по типу коробка плюс дырка.

Кстати, да, хоть посмотреть - как вообще кот на эту затею отреагирует)

СообщениеДобавлено: 09 июн, Сб, 2018, 13:42 

Любитель

вот такой подход мне импонирует
Изображение
Просто убирать, легко менять наполнитель, верхняя часть не пропадает, так что вроде жрет место не совсем зря. Кстати это не обязательно для туалета, для домика вроде тоже вариант. Не понравился ни домик, ни туалет, закрыл чем-то дырку, поставил к стеночке, будет тумбочка хотя бы для дачи...
Не понравился домик туалет - это уже не использует. Конечно тумбочка дороже домика, но если сильно поискать... или сколотить самим из мебельного щита, то вроде уже и не очень. Зато стильно и гости не в шоке, как у меня когда осознают, что нечто под столом это сральня.

СообщениеДобавлено: 09 июн, Сб, 2018, 13:45 

Любитель

Краси-иво... Хочу такой:))

Вот о том, я и писала, что с Бошем, да еще и не в Москве запросто могут быть проблемы, увы и ах.

СообщениеДобавлено: 09 июн, Сб, 2018, 13:47 

Любитель

Самаритянка писал(а):
Вот как раз все эти альтернативы - высокобелковые холистики. Они раскрученные, дорогие, вот торгаши их и пропихивают. Только почки и печень от них у многих кошек начинают шалить, да и поносят с них многие. Едят холистики многие кошки с неохотой.
Так что насчет лежалости - обговаривайте этот вопрос при покупке в Интернете, срок годности указан на самом пакете, а не наклейке.

Да уж... По идее и правда и у людей большое количество белка бьет по почкам.
Мне продавщица их расхваливала, мол, они беззерновые, что это очень хорошо для кошек.
В общем, посмотрим, что с доставкой будет Бош - может, вполне нормальный и свежий корм придет.

СообщениеДобавлено: 09 июн, Сб, 2018, 13:51 

Любитель

Цитата:
Мне продавщица их расхваливала, мол, они беззерновые,

я так и не решилась. Именно из-за высокобелковости.
У меня холистики все таки вызывают вопросы.
Что-то мне кажется лучше я своему зерновому Роял Канину иногда мяском угощу..., но смогу контролировать количество этого мяска...

Я бы не подвязывалась кормом, который нельзя купить просто. По крайней мере в рамках своего города. Но для начала бы заказала, чтобы переход осуществлять плавно и в случае явных проблем на новом было бы на что срочно вернуться.

СообщениеДобавлено: 09 июн, Сб, 2018, 14:04 

Любитель

POCA писал(а):
Цитата:

Я бы не подвязывалась кормом, который нельзя купить просто. По крайней мере в рамках своего города. Но для начала бы заказала, чтобы переход осуществлять плавно и в случае явных проблем на новом было бы на что срочно вернуться.

Да, вот меня это тоже беспокоит. Всё-таки мало ли что - задержка по поставке и корма нет. Всякое бывает...
Наверное, до года буду давать бош, а там уже можно будет тот же роял канин попробовать начать давать, как будет реагировать...
По поводу мяса хозяйка тоже говорит - давать как лакомство, немного, редко и после заморозки.

СообщениеДобавлено: 09 июн, Сб, 2018, 14:08 

Любитель

Мы тут через рекламу на форуме (сейчас нету, надо в ярмарке мастеров поискать)
прикупили вот такие лежаночки и домики (цена была тогда очень приятная, даже у счетом что доставляли)...
Толстая фанера. Я брала под декупаж лежанку, моя ее очень любит, но можно там прямо домик, где на втором этаже как бы лежаночка. Можно без матрасиков, так дешевле и сделать свои (сидушки от стульев как раз ложатся или наволочки), я отделала очень довольна. Аня брала домик, у нее тоже коты вроде довольны.
Мне нравится что дерево, крашеное, лак, можно протереть, нет никаких обивок.
Не знаю делают ли они сейчас или нет, но думаю что да. Другой вопрос цена наверное изменилась.

Правда и сами сделать тоже можно, но мне было лень, потому что за лежанку тогда хотели 500 рублей, это было очень доступно. Может даже еще бы одну взяла, но не настолько хочется, чтобы искать снова контакты...
Изображение
я брала вообще не крашенную. В принципе можно поморить в цвет мебели или покрасить в нужный цвет

вот какая у меня она стала
Скрытый текст +

СообщениеДобавлено: 09 июн, Сб, 2018, 14:40 

Любитель

Вспомнила что видела приличные трасформер - лежак, который превращается в домик. По крайней мере одну из функций может оценит, а места занимает одно.
Тетка какая-то брала, я присмотрелась. Обычно подобные вещи мне не нравятся, а этот был сделан добротно.

СообщениеДобавлено: 09 июн, Сб, 2018, 14:48 

Любитель

POCA писал(а):
вот какая у меня она стала
Скрытый текст +

Очень красиво!
У нас с мужем руки не из того места, сами вряд ли смастерим такую красоту)
спасибо, поищу!
Хозяйка сказала, что котик приедет недельки через 2... Уже 5 месяцев ему будет, оказывается, почти, большой такой парень)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Найти:
Перейти: