CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 11 июн, Пн, 2018, 18:39 

Любитель

У меня беспородная кошка, 9 лет. Давно уже ест Анимонду Карни, но сейчас с деньгами появились большие проблемы, а стоит корм недешево. В связи с этим решила временно кормить её вареным говяжьим фаршем, который она категорически отказывается есть. На курицу у нее сильная аллергия, но ест она только ее. В любой анимонде в составе есть говядина - но трескает корм она с удовольствием. Последнюю неделю пытаюсь давать ей этот фарш - ест чайную ложку, и ходит голодная. Вернее не ходит, а болтается на мне, куда бы ни пошла, она на меня лезет - клянчит. Сегодня варила макароны себе и случайно уронила одну на пол, так кошка накинулась на эту макаронину и тут же заглотила! Хотя уже много лет питается холистиками, а макароны я ей никогда в жизни не давала.
Скажите, что делать? Привыкнет, станет есть говядину? Кормить больше нечем пока что. Варю без соли, без ничего, даю пасту витаминизированную, со всеми омега. Сушку брать не хочу, она ела грандорф раньше, но даже от гиппоалергенного она чесалась, аллергия на что-то, и с животом были проблемы. На анимонде все прошло. Боюсь, вдруг гипокликемия у нее, вон как на макаронину накинулась. Она ж не ест ничего.

СообщениеДобавлено: 11 июн, Пн, 2018, 20:08 

Любитель

Почему не хотите попробовать сырое мясо дать?

СообщениеДобавлено: 11 июн, Пн, 2018, 22:07 

Любитель

Саша, кормят, видимо, не мясом, а дешевым фаршем. При таком раскладе и настрое я готова сказать, что лучше кормить кормом попроще, подешевле, чем Анимонда. Ибо фарш готовый вообще не еда

Ах, только б не смолк под дугой колокольчик, глаза бы глядели в глаза. (Б. Окуджава)

СообщениеДобавлено: 11 июн, Пн, 2018, 22:47 

Любитель

А, ну при таком раскладе я могу сказать, почему она его не ест. Потому что в нем в основном соятина и химоза, она их чует - вот и не хочет есть это гэ.
Плюс один к тому, чтоб перейти на более дешевый корм, если денег нет на привычную анимонду, потому что "дешевая" натуралка - это обычно как раз курица, на которую у кошки ТС аллергия.
У меня микс на основе курицы - и это недорого, у меня в месяц на двух котов уходит примерно 1,5 тысячи рублей. Но у моих нет аллергии на курицу. Делать микс на основе говядины мне не по карману. И не знаю, во сколько бы он обошелся, было бы это дороже или дешевле, чем кормить промкормом.

Плюс еще один момент - даже если в состав корма входит говядина - не стоит думать, что кошка, которая ела такой корм, с удовольствием будет уплетать настоящую говядину. Потому что даже если она на самом деле есть в корме - уж запаха от нее после всей термообработки там точно нет. А в сырой говядине нет привычных кошке ароматизаторов, придающих сушке "вкус говядины"... поэтому для нее это вовсе не одно и то же.

СообщениеДобавлено: 12 июн, Вт, 2018, 12:23 

Любитель

Я скажу. Говядиной кормить дороже, чем качественным сушняком и примерно также как консервами, если речь идет о говядине с рынка и одной-двух кошках.Если кормить из магазина или толпу, то очень дорого

Ах, только б не смолк под дугой колокольчик, глаза бы глядели в глаза. (Б. Окуджава)

СообщениеДобавлено: 12 июн, Вт, 2018, 18:48 

Любитель

А если индейку Вам попробовать? У нас в магазине филе грудки и бедра стоит 330-350 рублей, если кошка средняя не более 5 кг, то на месяц хватит 4 кг = максимум 1,5 тысячи выходит. Это дешевле Карни (сама ими кормила, правда 200-граммовыми только, тк открытую банку на след.день кот не ел). Говядина - дорого, не дешевле Карни точно (я вопрос цены решила так - утром 100 гр говядины, вечером в два захода 140 гр смеси бедра и грудки индейки, но мой кот 8 кг). Особенно если берете в магазине, как сказала KATZE, правда очень дорого!
В фарше может быть и другая проблема. Мой не ест фарш категорически, причем брала в магазине чисто говяжий за 500 р/кг (кусками говядины просто не было). Нюхает, но не ест, ему надо куски. Вареное не будет тем более;)

СообщениеДобавлено: 12 июн, Вт, 2018, 21:43 

Любитель

Oldys писал(а):
Почему не хотите попробовать сырое мясо дать?

Боюсь, она никогда сырое не ела. К тому же мясо из магазина - откуда я знаю, что за корова там была? Термообработка как-то обнадеживает

СообщениеДобавлено: 12 июн, Вт, 2018, 21:45 

Любитель

KATZE писал(а):
Саша, кормят, видимо, не мясом, а дешевым фаршем. При таком раскладе и настрое я готова сказать, что лучше кормить кормом попроще, подешевле, чем Анимонда. Ибо фарш готовый вообще не еда

Я покупаю кусок мякоти и при мне его крутят на мясорубке. Нормальное мясо.

СообщениеДобавлено: 12 июн, Вт, 2018, 21:53 

Любитель

Lena987789 писал(а):
А если индейку Вам попробовать? У нас в магазине филе грудки и бедра стоит 330-350 рублей, если кошка средняя не более 5 кг, то на месяц хватит 4 кг = максимум 1,5 тысячи выходит. Это дешевле Карни (сама ими кормила, правда 200-граммовыми только, тк открытую банку на след.день кот не ел). Говядина - дорого, не дешевле Карни точно (я вопрос цены решила так - утром 100 гр говядины, вечером в два захода 140 гр смеси бедра и грудки индейки, но мой кот 8 кг). Особенно если берете в магазине, как сказала KATZE, правда очень дорого!
В фарше может быть и другая проблема. Мой не ест фарш категорически, причем брала в магазине чисто говяжий за 500 р/кг (кусками говядины просто не было). Нюхает, но не ест, ему надо куски. Вареное не будет тем более;)

На индейку тоже чешется :( не так сильно, как на курицу, но все же. Куски она ленится жевать, давится, глотает целиком. По этой же причине приходится вместо таблетированных витаминок давать пасту. Один раз еле вытащила из горла.

СообщениеДобавлено: 12 июн, Вт, 2018, 22:53 

Любитель

Кошки в принципе не жуют мясо, у них нет зубов для жевания. Вам следует мелко резать говядину и давать ее в сыром виде. Если не доверяете продавцу, промораживайте дней 5 сначала.

Найти:
Перейти: