CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 13 июн, Ср, 2018, 02:10 

Любитель

trustnoone93 писал(а):
Oldys писал(а):
Почему не хотите попробовать сырое мясо дать?

Боюсь, она никогда сырое не ела. К тому же мясо из магазина - откуда я знаю, что за корова там была? Термообработка как-то обнадеживает

Ну, если она никогда не ела сырое - это вовсе не значит, что вареное будет ей вкусно и полезно, да еще и в виде фарша. Даже если это нормальный фарш из хорошего мяса. Очень многие кошки фарш не любят, а мясо кусками вполне едят. Или едят сырой фарш и не едят вареный - мои коты, например, с удовольствием съедят сырой фарш, а вот обжаренный - не будут. При этом сожрать котлету - вперед с песнями, если удастся спереть :) вот такая загадка предпочтений :)

Попробуйте дать ей сырой - возможно, вы удивитесь.

А насчет беспокойства, что за корова была, от которой мясо - а вы не задумывались, что за мясо кладут в промкорма? Уж точно не вырезку альпийских коров, как в рекламе, смею вас уверить. Особенно учитывая то, что эта отрасль промышленности - побочная от пищевой. Т.е. создана для того, чтоб можно было не уничтожать те отходы, которые нельзя продавать в пищу людям, а пустить их в дело и получить прибыль... Промкорма термообрабатываются не для того, чтоб обезопасить кошку от ужасов сырого мяса, а для того, чтоб долго хранились.

Пищеварительный тракт кошки приспособлен самой природой к тому, чтоб есть сырое мясо и не получать при этом вреда. Термообработка для них не необходима. У них в желудке такая кислотность, что большая часть заразы погибает. А та, что не погибает - ей термообработка не страшна.

СообщениеДобавлено: 13 июн, Ср, 2018, 06:23 

Любитель

Да, насчет индейки жалко 8( хороший был бы вариант. Тогда пробуйте покупать говядину на рынке, только официальном, там действительно дешевле и мясо можно выбрать хорошее. Вет.экспертизу оно проходит :OK: про заморозку и безопасность Вам уже все написали ;)

СообщениеДобавлено: 13 июн, Ср, 2018, 11:42 

Любитель

А если для начала помазать маленькие кусочки сырого мяса той же Анимандой?
Чтобы она хотя бы зажевала и поняла вкус. Понятно что мешать не стоит, не рекомендуют типа, но это все таки не сушка с мясом, и влажное и влажное и чуть-чуть, для затравки. Может распробует.
Но мне кажется если в основе говядина, то сильно сэкономить не получится, если перейти на влажный корм чуть подешевле, вылезет почти неизбежно курица.
В плане экономии хорошая сушка экономнее всего...
Давать сырое я бы не боялась.

СообщениеДобавлено: 13 июн, Ср, 2018, 14:37 

Любитель

POCA писал(а):
.

А потом разориться на врачей? Не-е... Сушка не экономнее. Тут надо смотреть, что она еще ест. Может, творог? Яйца? Субпродукты? и добавлять к мясу.

СообщениеДобавлено: 14 июн, Чт, 2018, 12:19 

Любитель

KATZE писал(а):
POCA писал(а):
.

А потом разориться на врачей? Не-е... Сушка не экономнее. Тут надо смотреть, что она еще ест. Может, творог? Яйца? Субпродукты? и добавлять к мясу.

KATZE писал(а):
POCA писал(а):
.

С анимондой и на натуралке нет таких побочек.

Вот да, сушка дешевле конечно, и грандорф мне нравится, 2 кг 1100 у нас стоит и его хватит на месяц точно, а то и дольше. Но она не пьет практически, чешется все равно до болячек, хоть ни курицы ни крупы нет там никакой, на горшок сходить не может иной раз, да и, простите, запах - очуметь, глаза слезятся. Читала, что это из-за того, что корм плохо усваивается. С Farmina N&D та же история.
Подешевле есть Secret Premium - блин, хороший корм, не анимонда, но открываешь и видишь куски мяса, печени, пахнет свежим мясом. Стоит 60р/200гр, недорого. Но она его категорически не ест, тухнет в миске и выбрасываю. В чек, что ли, заглядывает? :D

СообщениеДобавлено: 14 июн, Чт, 2018, 12:29 

Любитель

[/quote]

Ну, если она никогда не ела сырое - это вовсе не значит, что вареное будет ей вкусно и полезно, да еще и в виде фарша. Даже если это нормальный фарш из хорошего мяса. Очень многие кошки фарш не любят, а мясо кусками вполне едят. Или едят сырой фарш и не едят вареный - мои коты, например, с удовольствием съедят сырой фарш, а вот обжаренный - не будут. При этом сожрать котлету - вперед с песнями, если удастся спереть :) вот такая загадка предпочтений :)

Попробуйте дать ей сырой - возможно, вы удивитесь.

А насчет беспокойства, что за корова была, от которой мясо - а вы не задумывались, что за мясо кладут в промкорма? Уж точно не вырезку альпийских коров, как в рекламе, смею вас уверить. Особенно учитывая то, что эта отрасль промышленности - побочная от пищевой. Т.е. создана для того, чтоб можно было не уничтожать те отходы, которые нельзя продавать в пищу людям, а пустить их в дело и получить прибыль... Промкорма термообрабатываются не для того, чтоб обезопасить кошку от ужасов сырого мяса, а для того, чтоб долго хранились.

Пищеварительный тракт кошки приспособлен самой природой к тому, чтоб есть сырое мясо и не получать при этом вреда. Термообработка для них не необходима. У них в желудке такая кислотность, что большая часть заразы погибает. А та, что не погибает - ей термообработка не страшна.[/quote]
Конечно, в промкорма не кладут высококачественное мясо, но они же стерилизованные. А значит, тухлятины и глистов там не будет. Это как раз и нужно для длительного хранения - остутствие бактерий, которые вызывают гниение.
А ничего, что она ни разу в жизни не ела сырого мяса? Я читала про правильное кормление натуралкой, и там было написано, что мясо следует вымораживать, если есть подозрения, но готовить не нужно. Но ведь желудок моей кошки уже привык к обработанной пище, справится ли он с сырым?

СообщениеДобавлено: 14 июн, Чт, 2018, 12:58 

Любитель

trustnoone93, подозрения на простейших будут всегда, даже если мясо от родной коровы из деревни, Вы вряд ли будете его есть сырым ;) Поэтому вымораживать нужно, конечно. Хотя я, каюсь, давала в качестве лакомства и неперемороженое, когда кот сильно просил, пока что-то резали для себя :8 ттт, без последствий. Но сейчас, перейдя на чистую натуру, только перемороженое :OK:
По поводу того, что "ни разу в жизни не ела сырого мяса" - пока не дадите, реакцию ЖКТ именно Вашей кошки и не узнаете, к сожалению. Мой кот 5 лет ел сушку, сырое мясо только как лакомство - редко. По здоровью в феврале резко пришлось уйти на консервы, а потом после долгих размышлений и изучения вопроса - на натуру, сырую конечно. Реакции ЖКТ, ттт, не было, хотя оба перехода, в общем-то, были довольно резкие по общепринятым меркам (где неделями-месяцами подмешивать рекомендуют). Вареное, ИМХО, точно не еда для кошек. Ну природа другая... Либо промкорма, либо сырая натура.
Вообще, Вы же знаете желудок своей кошки? Какие проблемы были в жизни и были ли? Если нет ничего страшного в анамнезе, просто попробуйте один раз дать сырое, посмотрите на реакцию... Или смешайте с консервой, как Вам выше РОСА написала, если чистое не будет есть.

СообщениеДобавлено: 14 июн, Чт, 2018, 13:33 

Любитель

trustnoone93 писал(а):
Конечно, в промкорма не кладут высококачественное мясо, но они же стерилизованные. А значит, тухлятины и глистов там не будет. Это как раз и нужно для длительного хранения - остутствие бактерий, которые вызывают гниение.
А ничего, что она ни разу в жизни не ела сырого мяса? Я читала про правильное кормление натуралкой, и там было написано, что мясо следует вымораживать, если есть подозрения, но готовить не нужно. Но ведь желудок моей кошки уже привык к обработанной пище, справится ли он с сырым?

Ну, тухлятины и глистов комками и в сыром магазинном мясе нету. И лично мне приятнее знать, что в кошачьей еде этого нету не потому, что все это пропеклось в печах и сдохло, а потом было перетерто в порошок, а потому что изначально нет. Вы же видите, когда мясо режете, ЧТО вы режете. А с промкормом вы вынуждены доверять производителю, проверить, что он туда напихал - невозможно.
Да и глистов, как я вроде бы писала уже, гораздо больше шансов подхватить с вашей обуви, одежды, из пыли, которая залетает в форточку, чем из мяса. Сушечников тоже надо глистогонить обязательно именно поэтому.

И вам правильно написали - пока не попробуете, не узнаете, как реагирует ЖКТ вашей кошки на сырое мясо. Но уж вареное точно не полезно, кроме того, если вы не в курсе - то на вареном мясе тоже кошка должна пить, чтоб не было МКБ, потому что его влажность гораздо меньше, чем сырого. Если кошка малопьющая - то надо принудительно допаивать как и на сушке.

Найти:
Перейти: