CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 12 июн, Вт, 2018, 21:46 

Любитель

Кастрат, 6 лет. С наступлением весны-лета поедаемость корма увеличилась. Раньше было 2.33 пауча, сейчас почти 3. Причём по калоражу ему как раз 2.33 надо. Активность прежняя. Вес вроде как увеличивается — пока около +200 г., но точно я не отслеживал. С чем этот может быть связано? Могут ли глисты это вызывать? От глистов был обработан 15 месяцев назад, скоро планирую повторять

СообщениеДобавлено: 13 июн, Ср, 2018, 02:15 

Любитель

Вряд ли увеличение аппетита связано с глистами, если б жор был от них - он бы вес не набирал.
Но проглистогонить все равно желательно, конечно, раз так давно обрабатывали. Раз в год профилактически гонять глистов вполне безопасно для организма.

Возможно, с увеличением длительности светового дня он стал более активен? Раньше просыпается, меньше спит днем и больше сидит по окнам, наблюдает за птичками? Активность может на аппетит повлиять.

СообщениеДобавлено: 13 июн, Ср, 2018, 07:30 

Любитель

Я бы еще подумала, что отопление отключили, стало прохладнее, поэтому больше есть стал. В жару меньше едят.

СообщениеДобавлено: 13 июн, Ср, 2018, 11:17 

Любитель

Глисты жор вызывать могут 100 процентов.
Но не у всех это сказывается. Вот по этой кошке не замечаю, а по первой - очень было заметно. Как с дачи привезем - жрет как не в себя, пока не потравлю.
А там она мышами догонялась было не заметно.

Но на жару моя нынешняя реагирует очень заметно. Как в квартире или на улице тепло - есть меньше, как холодает и становится прохладно - больше.
От глистов вес в общем-то вроде не растет...

Моя имеет доступ на балкон. И вот как только ночью тусит там - жрет в целом больше, особенно если ночь прохладная.
Световой день сейчас длинный, мы просто не можем отследить активность. Моя вот зимой в 4 утра точно спит, сейчас тусует на балконе. А после "прогулки" ее тянет жрать.
При этом в жаркий день весь жор у нее вечером, когда спадает жара.
Много разных мелких обстоятельств, которые мы не замечаем или не придаем значения.

200 граммов не та прибавка (если это не за одну неделю), чтобы вот так судить мол сразу что вес растет, все таки это такой "гулящий" показать, плюс минус 100 граммов (один покак наверное весит 70, плюс если взвесить после еды да с дерьмом внутри)...

Может корм меняли? Может калорийность другая?

СообщениеДобавлено: 15 июн, Пт, 2018, 18:32 

Любитель

Oldys писал(а):
Возможно, с увеличением длительности светового дня он стал более активен? Раньше просыпается, меньше спит днем и больше сидит по окнам, наблюдает за птичками? Активность может на аппетит повлиять.

Да, спать он стал меньше, постоянно хвостом ходит за мной. Может поэтому
POCA писал(а):
200 граммов не та прибавка (если это не за одну неделю), чтобы вот так судить мол сразу что вес растет, все таки это такой "гулящий" показать, плюс минус 100 граммов (один покак наверное весит 70, плюс если взвесить после еды да с дерьмом внутри)...

Может корм меняли? Может калорийность другая?

Взешивал натощак во всех смыслах. Корм тот же. Надеюсь он всё-таки потолстел (хотя вес "до" я знаю только примерно) — от глистов только 1 таблетка лежит, надеюсь ей и обойтись

Алла, отопление — да, но сейчас 25 например температура

Найти:
Перейти: