CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 28 июн, Чт, 2018, 11:06 

Любитель

Вы найдете его! Самое главное, что он жив, раз убежал. С 5 этажа в траву кошки вполне способны прилететь без повреждений, при мне однажды пьяный мужик кошку выкинул с балкона 5 этажа, мы схватили ее сразу же, по крайней мере, внешне она была цела совершенно, лапы, хвост, спину я сразу ей ощупала, конечно, могли быть внутренние повреждения, но когда живот трогала - ей не было больно, не напрягалась она и не мяукала. Дальше я не в курсе, вылетела жена мужика и кошку забрала...

Скорей всего ваш в подвале сидит.
На коробку я бы не надеялась.
А вот каждую ночь часа в 3-4, когда уже тихо и слегка светает - я бы выходила под балкон и звала. И у той дырки тоже звала. В первые сутки-двое они настолько напуганы, что не отзываются и не выходят, а потом немного успокаиваются и могут среагировать на знакомый голос. Можно еще пакетом с кормом пошуршать, если у вас принято так на кормежку звать.

В объявлении не забудьте указать, что кот нуждается в лечении (для желающих себе оставить, если породистый) и о вознаграждении за поимку.

Вы обязательно найдете его и все будет хорошо! @@@@@@@@@@

СообщениеДобавлено: 28 июн, Чт, 2018, 12:12 

Любитель

Спасибо!
Кот голубоглазый, но совсем не породистый, так и написала в объявлении "беспородный метис" - вряд ли кому он нужен. Про вознаграждение выделила крупно. Все, как в прикрепленной теме....... Очень надеюсь на бабушек-кормилиц....

Первые сутки-двое...... Найти бы силы, чтобы выдержать это..... Всегда считала себя отличной котовладелицей - правильный корм, водопотребление, специальные сетки на окнах..... :( А вот закрепить этот дурацкий ограничитель! |O

СообщениеДобавлено: 28 июн, Чт, 2018, 13:27 

Любитель

ну что вы так себя корите, ну кому в голову могло придти такое, действительно...
Найдется кот!
У нас однажды порхнул с балкона и удрал в подвал, причем мы чухнули, что его нет только спустя почти полдня, до этого думали дрыхнет где-то...
Это было давно, тогда еще никаких "старших по дому" в помине не было, в подвал было не пролезть, ключ только в домоуправлении, где меня, тогда еще совсем юную, послали лесом с моей просьбой, никому неохота было переться куда-то открывать, а отдать ключ не имели права они.
Мы тогда все обыскали, звали его, но он даже к лазу не подходил... 5 дней не было, попрощались уже, обревелись все...
А потом его соседка принесла, из другого подъезда. У них там был вход в подвал, пришли сантехники что-то делать, открыли дверь - он, видно, и вышел. И стал орать у нее под дверью, ну она вспомнила, что у нас кот пропал и принесла :)

А насчет ограничителей - я параноик в этом плане, все что может быть открыто - рано или поздно будет открыто так или иначе... поэтому проветривала только вертикально, а на окна поставила решетки-ограничители боковые, так что даже высунуться нельзя в этот треугольник. И на балконе на окно прикрутили крючок вместо ограничителя, но он ТАК ТУГО выходил из паза, что его лапкой точно было не скинуть, даже мне не всегда удавалось открыть, если надо было, приходилось мужа просить... Это в съемной квартире. А дома у нас рамы обычные, распашные, с форточками - так форточки у меня просто привязаны веревочкой за ручки, так что отрываются не полностью, а только на щелку.

Есть какие-то ограничители с защитой от детей - посмотрите их на будущее, там на ключ как-то запирается вроде бы.

СообщениеДобавлено: 28 июн, Чт, 2018, 15:09 

Любитель

Соседская кошка сбежала с 3 этажа через не застекленный балкон (что их ничему не научило), искали бегали кругами и по всем квартирам.
Нашлась ровно на 10 день. Пришла сама к подъезду, жива и здорова. А самое главное даже не с приплодом, как потом выяснилось.
Просто сейчас он видимо отсиживается где-то. Как и та кошка. Ведь все бегали, все кричали, всем домом смотрели по всем углам, кошка приметная белая ангорка.
Сейчас лето, попробуйте когда тихо, утром или вечером говорить около открытого окна, чтобы он если где-то рядом услышал звуки привычной для него жизни и интонации. Зов, когда вы переживаете он по интонации тоже может передавать волнение, а привычные звуки - ужина там или голоса может быть успокоят и заставят пойти на звук, главное почаще смотреть в окошко.

СообщениеДобавлено: 28 июн, Чт, 2018, 20:15 

Любитель

У моей подруги сосед прогуливающегося по подъезду кота ( да, выпускала подруга кота гулять в подъезд, типа, безопасно) выкинул на улицу.
Мы вдесятером бегали трое суток по округе, обошли все подвалы и лазейки, голоса сорвали, пока кота звали.
А принес его через 3 дня все тот же сосед с покаяниями, совесть замучила. Вот к нам кот не пошел, а к нему пошел. Хотя все это было странно, конечно.

Найдется Ваш котик, я уверена. Сейчас хотя бы не холодно, что уже хорошо. Или голод выгонит из укрытия, или сам немного осмелеет.

СообщениеДобавлено: 28 июн, Чт, 2018, 20:21 

Любитель

Нашла! Живой! Поранился серьёзно ..... Но ветеринар сделал первичную обработку, а завтра к 11 утра на УЗИ и решение об операции. Главное нам ночь продержаться....
Как бы добавить в вопросы безопасности нашу историю с оконным ограничителем - пусть люди знают, что это тоже не решение, как и обычные сетки....

СообщениеДобавлено: 28 июн, Чт, 2018, 20:51 

Любитель

Как я рада, что нашелся! Все время в тему заходила, узнать новости. Здоровья котику!

СообщениеДобавлено: 28 июн, Чт, 2018, 21:56 

Любитель

Пусть все будет хорошо!!! Пишите, как там у вас все сложится... @@@@@@@

СообщениеДобавлено: 28 июн, Чт, 2018, 22:52 

Любитель

При падении напоролся прямой кишкой на ветку, порвал попу....
Я в том состоянии туго соображала, поехала в ближайшую ветеринарную - Центр Воронцова. Сейчас понимаю, что надо было в Беланту в Братеево.... Немного дальше, но у меня к ним больше доверия... Завтра поменять клинику? У Воронцова все равно врач уже другой будет, так что и так, и так врач новый...

СообщениеДобавлено: 29 июн, Пт, 2018, 01:11 

Любитель

Ох, бедный зверь :(((
Я думаю, завтра лучше ехать в ту клинику, к которой доверия больше.
Скорей поправиться мальчику и чтоб все прошло максимально быстро и легко!

Найти:
Перейти: