CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 03 июл, Вт, 2018, 23:01 

Любитель

О!колбаса... При этом слове начинается такое... не все едят, но кто очень любит -угощаю:)

СообщениеДобавлено: 04 июл, Ср, 2018, 06:26 

Любитель

KATZE, не у нас еда со стола под жестким запретом. Только начинает чего-то выпрашивать - даю понюхать такое, что точно есть не будет, и кошак с довольной мордуленцией отчаливает от стола, в полной уверенности, что никакие вкусности мы без него не пожираем :D

СообщениеДобавлено: 04 июл, Ср, 2018, 07:16 

Любитель

Я даю пару мааленьких кубиков докторской, если коту очень приспичило. Правда он не любитель, крайне редко, но бывает, что ему вот прям НАДО :D Даю только при условии, что попалась несоленая, а то некоторые производители грешат у нас.
А так вообще ничего со стола не ест и даже не просит :oo: Зато холодильник проверяет постоянно, может охлаждается так)))

СообщениеДобавлено: 04 июл, Ср, 2018, 19:24 

Любитель

Не, тема ушла, конечно, но я даю. Удовольствие тоже приносит здоровье и контакт с хозяином. Не много, но даю. И своей рукой, своей ложкой и т.д. вкусы разные, кому колбаса, кому помидор, но радость то никто не отменял

СообщениеДобавлено: 04 июл, Ср, 2018, 20:12 

Любитель

Inna Samsonenko писал(а):
Laska, покупала я ему и шейки и головки - полный игнор, как и молочка((( Нашла в своем городе продажу суточных цыплят. Теперь думаю попробовать купить их. Правда меня уже родные обозвали живодеркой, но меня это мало смущает :)))

так он же не дурак, шеи и головки то не пахнут, как сушка 8-0
надо переводить на натуралку, это типа, как с наркотиков спрыгнуть 8|
сушка она практически наркотик.....
тут есть тема, как это сделать,сложного ничего, главное любовь и упорство,
первую неделю тяжело, перевод примерно месяц длится.
начинать с вареной курицы, а потом сырая... шейки позже, это в 2х словах...
надо еще давать гепато и нефропротекторы и ферменты поджелудочной 1 мес.
П.С. переводила 3 свои кошки, сопротивлялись, есть не хотели,
запихивала в рот вареную курицу, что-бы распробовали, когда начали есть, подкладывала сырую, смотрю сырую первую едят, перестала вареную давать, а дальше уже любое мясо и субпродукты, кроме свинины, смотрите, что больше понравится. Никто даже не похудел.
все перемороженное неделю минимум.
Удачи!

И всё это в одном лице, т.е. морде.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 07 июл, Сб, 2018, 05:38 

Любитель

Laska, не ничего вареного мы не едим, а вот сырое мясо ОЧЕНЬ уважаем))) Я делаю микс из говядины, индюшатины, свиного сердца, говяжьей печени, куриных пупков, кролика. Все это порционно (по 40 гр) морожу и даю каждое утро. Раньше добавляла еще филе курицы, но ветеринар сказал, что ту курицу, которая продается у нас, лучше не давать. Переводить полность на натуралку я пока не планирую - боюсь, что все закончится едой со стола((( Да и добавки к натуралку как-то надо рассчитывать и, самое главное, запихивать в кота, а у нас дать таблетку от глистов это целое колдунство |O

СообщениеДобавлено: 07 июл, Сб, 2018, 05:49 

Любитель

KATZE, согласна с Вами, что иногда надо радовать и себя и пушистика. Я для этой цели использую легкие - кот их просто обожает. Видит их и трусится весь))) Вот и использую, как поощрение и вкусняшку. А колбасу мы сами едим крайне редко - нет у меня доверия к нашим производителям((( Хотя я за кусок колбасы готова душу продать :L

СообщениеДобавлено: 07 июл, Сб, 2018, 15:09 

Любитель

Что то меня свиное сердце как компонент смущает.
А что мешает наморозить два таких кубика и давать утром и вечером? 40 гр. смешная порция... значит, основа сухари и ... еще более низкое водопотребление, чем на них, чистых (натура маскирует жажду).Так кормить можно, но ... не в свете заявленной темы.Так кормить, это именно провокация МКБ (если к ней вообще есть предрасположенность)

СообщениеДобавлено: 07 июл, Сб, 2018, 16:37 

Любитель

KATZE, свиного сердца там меньше всего, т.к. меня оно тоже немного смущает. Но сколько бы я не гуглила тырнет - везде пишут, что его давать можно. А насчет морозить два кубика и давать один вечером - мне ничего не мешает, но мне кажется кормить одним мясом тоже не совсем правильно, а точнее совсем не правильно. Правда, он у меня еще траву ест, но она вряд ли заменит все элементы, которые ему нужны. Сушка у нас только кажется основным питанием. По норме он должен в день съедать около 90 гр, а он съедает гр 50. Совсем немного поклюет днем - пока мы на работе и остальные выедает после нашего прихода. Сначала съедает гр 30 консервы, разбавленной водой, а потом, до ночи, выедает свою сушку. Я бы и рада вечером давать ему консервы от пуза вместо сушки, но он больше 30 гр не съедает. Проверено уже опытным путем. Подумываю уже приходить с работы, давать одну консерву, а сушку убирать. Но боюсь, что придется слушать его голодные вопли. Пьет он хорошо. У меня специальные миски для него и я всегда наливаю одинаковое количество воды - свою норму (для съеденного количества сушки) он выпивает. Пару раз он остался под присмотром моей мамы на сутки, так она сказала, что мое чудовище пьет гораздо больше чем ее шотландец, который ест сушку Роял и консервы Гурме. Вообщем, пока питаемся так, но я готова пересмотреть наше питание и свои взгляды на него. Поэтому и сижу на этом форуме - читаю мнения опытных кошколюбов и учусь у вас всех.

СообщениеДобавлено: 07 июл, Сб, 2018, 20:20 

Любитель

Inna Samsonenko писал(а):
Apolla, размоченный корм он не ест.

У меня такая ситуация - не понять котов: иногда размоченный едят (даже залезут на стол, разбухнуть не успеет, уже лакать начинают), иногда не едят. Возможно, не нравится, когда уже сильно размочен (?). Я стала добавлять ложку-другую паучи или кошачьих консервов. Хорошо запах дают рыбьи.
П.С. Еще как вариант. Кошке нельзя голодать, это так, но быть может, начать давать ей меньше нормы накануне, чтобы не очень сытая была, но и не голодная (вредно), а вот потом в следующую трапезу предложить размоченную с паучи?

Найти:
Перейти: