CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 05 июл, Чт, 2018, 06:01 

Любитель

С одной стороны понимаю, что смысла нет, ибо опять в земле вывалится. А с другой стороны, всё-таки грязный быстро становится, да и в кровати всё равно лезит ласкаться, да и кожу очистить для насенения антигельминта.
Так стоит? Если да, то как часто можно мыть?

СообщениеДобавлено: 05 июл, Чт, 2018, 07:56 

Любитель

Я не мыла никогда. Только если какая-то крайнаяя ситуаций во что-то вляпалась клейкое или вонючее. Не и задницу если что.
Да, мирились с тем, что и по постелям, и что специально в пыли катается и все такое прочее.
А вот после прибытия с дачи мыла всегда. Прямо в день приезда.
Это первую кошку.
А эту не мыла целиком еще вообще. Шерсть не длинная, умывается.
Если уж так это давит на психику, может быть купить такую рукавичку шипованную, ну которой чешут и просто влажной обрабатывать сверху основную пыль, чтобы не стресс, а приятно. А лапочки можно влажными салфетками протирать на ночь наприпер, когда дольше всего топчется в доме и лезет в постель.
Я в этом плане совсем не блезглива, а вот бабка у нас да, муж тоже до определенной степени. Но помыть кошку из них мне на даче никто не предлагает и терпят все ее похождения по кроватям и столам (кроме основного обеденного)

СообщениеДобавлено: 05 июл, Чт, 2018, 09:04 

Любитель

Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Вот плюсуюсь к Наталье. Мою сразу после возвращения в Москву. Пару раз пришлось на даче мыть, когда по дождю в песке угваздались. Но это форсмажор. А так вычесываю и мокрой тряпкой протираю. И то не каждый день. Все гладкошерстные, так что на себя ничего не цепляют

СообщениеДобавлено: 05 июл, Чт, 2018, 09:37 

Любитель

Влажной тряпочкой протираем иногда. А лапы на ночь потереть не получится, т.к. прилетает раза два за ночь и уже когда все спят.
Цитата:
Но помыть кошку из них мне на даче никто не предлагает и терпят все ее похождения по кроватям

Ну, тогда и не будем кота мучить.

СообщениеДобавлено: 05 июл, Чт, 2018, 11:45 

Любитель

:!: У меня кошка любитель купаться, только под краном.

СообщениеДобавлено: 05 июл, Чт, 2018, 14:10 

Любитель

Я не мою на даче, хотя мой белый кот (сейчас серый)везде любит поваляться, только протираю лапки влажными спец. салфетками, а так все терпим, что ложится на кровати и кресла! Ну вот тоже не брезгливые! Но что самое интересное, с утра он опять белоснежный, настолько хорошо умывается)). А привожу в город и сразу мою, спец шампунями, но коту эта процедура оч не нравится! как то так))

СообщениеДобавлено: 05 июл, Чт, 2018, 14:34 

Любитель

Мы своих не моем ни на даче, ни после. На даче бесполезно, все равно вываляются в пыли, а в сырые дни - будут лапы в земле. Просто терпим это как неизбежность, говоря себе - это не грязь, это просто земля :)))
Ну и постели вытряхиваем каждый день. Когда не жарко - то поверх одеяла оставляем покрывало даже на ночь, чтоб хоть по белью меньше топтались.

Но они прекрасно отмываются сами, в пыли валяются только днем, когда солнечно и жарко, приходят с них аж тучами летит при каждом движении, погладишь - руки черные делаются. А вечером ходят - уже не пылинки, шерсть чистейшая, ну разве что только у маркиза белые места где-то белые, а где-то серые, но это все не пачкается и руки после них чистые.

Когда в город привозим - у них и так стресс от поездки, еще и мыть, нееее, сами отмоются, да и привозим мы их уже в конце сентября-начале октября, осенью они уже не валяются в пыли обычно, потому что прохладно на улице, так что и не грязные, а пока едем - с лап вся пыль в переноске на подстилке остается.

У нас все КШ.

СообщениеДобавлено: 05 июл, Чт, 2018, 16:23 

Любитель

Oldys писал(а):
Мы своих не моем ни на даче, ни после.

Брат свою кошек стирает после каждой поездки на дачу, т.е. раз в неделю. На вопрос: "Зачем животину мучаете? Это ж для здоровья вредное". Его жена отвечает: "Она же грязная."

Только в том году его мыл на даче, но это была почти плановая помывка, т.к. до этого его полгода не мыли. Но раз в неделю - это перебор, по мне.

СообщениеДобавлено: 05 июл, Чт, 2018, 18:30 

Любитель

У нас вообще нет понятия "плановая помывка". Мытье - это экстренная процедура. Например, кот выскочил в подъезд и удрал в подвал. После подвала я не готова его на своей кровати видеть, мало ли по чьим какашкам он там ходил.
Еще однажды опрокинули сахарницу, естественно, кот как всегда оказался в нужное время в нужном месте и часть сахара попала на него, был весь им обсыпан, сладенький котик :))) Ну, тоже пришлось мыть, конечно, ибо такое вылизывать самостоятельно неполезно да и я не готова была к тому, чтоб он бегал по дому, вытряхивая везде этот сахар.
Пару раз за жизнь приходилось попу помыть после неудачных покаков жидких.

А все остальное сами отмывают-отряхивают.
Дачная пыль, как я уже писала, это "не грязь, а земля" :))) просто попавшая не в то место, где ей положено находиться.
Но у нас деревня прям деревня, машин почти нет, людей мало, у дома даже асфальта нет, "грязи" в городском понимании - когда в пыли кроме собственно земли и песка еще черт знает что имеется, в том числе и зараза - там точно нет, просто неоткуда взяться этому.

СообщениеДобавлено: 07 июл, Сб, 2018, 13:14 

Любитель

кота обычно раз в 3-6 месяцев точно моем, а то иначе, хоть он и дома, становится похож на облезлого драного кота. А как вымоешь, так сразу же такой красавчик.

Найти:
Перейти: