CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2018, 06:15 

Любитель

Всем здравствуйте!

Моя кошка всегда драла когтеточку, прибитую к стене, других у нее не было. Скоро предстоит уехать на месяц и пристроить ее родственникам, которые не хотят ничего себе прибивать.

Поэтому купила для котейки когтеточку-столбик (хорошего качества) и решила заранее ее приучить.

Но кошке вообще на новую чихать с большой колокольни, игнорирует ее. Брызгала на столбик кошачьей мятой, светила лазерной указкой, лапы ее с выпущенными когтями прижимала, сняла со стены старую когтеточку, чтобы у нее выбора не осталось — бесполезно.

Теперь примотала старую когтеточку к новой, но кошка этой многослойной конструкции доверяет еще меньше.

Какие еще есть способы?)

СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2018, 07:47 

Любитель

Просверлить старую когтеточку и через дырочки хомутиками пластмассовыми прикрепить к вертикальное поверхности, в которой возможно, но не надо ничего сверлить и прибивать. Муж так делал к столу книжке сбоку, к чему-то за что можно хомутики продеть.
То есть найти вариант крепежа к той же стене, но чтобы не дырявить стену, может как-то подвесить на растяжках.
Это надо уже по месту придумывать.
Она привыкла что на стене... значит надо иммитировать ей как-то "Стену"...,может прибить на какую-то доску, ее прислонить к стене... только упасть по башке может, опять таки надо крепить.
Но видимо кошка хочет "стену" или что-то похожее.
В этом вопросе они упрямы. Не хотят прибивать, значит им принципиально как выглядят их стены. А если стены драть начнет?
Я бы искала способы крепежа, чтобы в саму когтеточку хоть дырки, хоть петли, хоть что,а вот стены не долбить. Компромисс.

Я покупала своей штуки 3 точно, в том числе таких, от которых у других кошки "пищат". Так и выкинула. Ей они пофигу, даже с мятой

СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2018, 13:01 

Любитель

Может, материал когтедралки ей не нравится? :??:
У меня тоже ни столбик, ни циновку не дерут, только ковролиновую.
Как вариант, можно дать им ковролиновую, чтобы куда-то положили.
Я веревочкой к поручням дивана привязываю.

СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2018, 13:58 

Любитель

Попробуйте купить дешевую картонную. Большинство кошек их обожает. Может, такая и в лежачем виде подойдет?

СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2018, 14:30 

Любитель

Цитата:
Большинство кошек их обожает

моя оказалась меньшинством :)))
ей ковролин мелее всего... , но при этом косяк обитый ковриком она обожает, а когтеточку их похожего материала даже не попробовала! Даже с мятой не стала.
Влезть к ним в голову в этом вопросе практически невозможно.
Я бы пробовала придумать что-то со старой все таки когтеточкой. Все таки в чужом доме будет знакомый предмет. Может ее не на столбик, а не нечто более плоской закрепить и к стене.

СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2018, 15:46 

Любитель

Мои тоже. Просто лежат на ней. По прямому назначению не используют.

СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2018, 19:43 

Любитель

У меня из двоих драл картонную только старший. Младший игнорил напрочь, изредка лежал на ней.

А столбик я бы попробовала валерьянкой намазать, мои когда игнорили новую когтеточку-столбик, хотя до этого драли предыдущий столбик так, что он от основания отвалился - я решила рискнуть :) намазала, часа полтора они эту когтеточку лизали, терлись об нее, лизали друг друга по тем местам, которыми терлись об когтеточку... На следующий день валерьянка выветрилась, но коты когтеточку признали и драли ее без проблем в дальнейшем.

СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2018, 20:53 

Любитель

У нас не прокатило. Соседка с валерьянкой пришла, столбик намазала, кошь потерлась, покгтедралила, а на следующий день про него забыла. Продолжала пользоваться старой.

СообщениеДобавлено: 18 июл, Ср, 2018, 12:42 

Любитель

Попробуйте сухую валерьянку. В аптеке продается. Я беру в фильтр-пакетиках (она там просто мельче). Тоже высыпаю на когтедралку, не с целью приучить, у нас любые дерет, кот у нас вообще фанат когтедралок, почти каждая новинка на ура. Покупаю потому что ему нравится ее жевать. Он у нас слегка трусоват бывает, поездок в машине боится, так и стали ему сыпать валерьянку, кажется это не вредно, уже много лет даем, лет 5 точно. Кошачья мята ему нравиться тоже, но только одна единственная, та что продается в отдельных тубах с игрушками Конг, я их обычно сразу штук по 5 заказываю, ради мяты :) Сама нюхала разную, так запах реально отличается. Наверно потому коты и не реагируют, что часто вместо "той самой" мяты какую неведомую фигню подсовывают.

СообщениеДобавлено: 05 авг, Вс, 2018, 21:45 

Любитель

Старую на двухсторонний скотч - и на стену
Купить валерьянку или другое успокоительное с ней в составе в формате капсул, капсулу раскрыть и посыпать когтеточку, с горизонтальными картонными идеально работает.
Ну и если совсем коротко обрезать коготоки,то за месяц они не шибко отрастут :)

Найти:
Перейти: