CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 05 авг, Вс, 2018, 21:49 

Любитель

Lyzolda писал(а):
Ну и если совсем коротко обрезать коготоки,то за месяц они не шибко отрастут :)

Вот только драть все подряд даже коротко стриженые когти им совершенно не мешают :)) а новое острие из обстриженного когтя зачастую показывается уже через пару-тройку дней после стрижки :)))

На время "гостевания" я бы скорее антицарапки попробовала, некоторые кошки, конечно, их не переносят, но если вдруг кошь окажется не против - то это реальный выход.

СообщениеДобавлено: 13 авг, Пн, 2018, 12:26 

Любитель

А можно подробнее про антицарапки? Это же временное решение? И что скажете насчёт спреев для приучения к когтеточке и для защиты от царапания? А то у меня в квартире обоев на нижнем ярусе почти не осталось(

СообщениеДобавлено: 13 авг, Пн, 2018, 14:52 

Любитель

Ну почему временное? Если кошке они не мешают и она нормально их переносят - люди просто переклеивают новые, когда когти отрастают. У моей подруги кошка постоянно в них, даже прикольно - черная кошь с красным или синим маникюром :) Но многим кошкам они не нравятся до такой степени, что готовы себе пальцы сгрызть, лишь бы снять их, такому животному они, конечно, не подходят даже временно...
Если кошки уже привыкли драть обои - я бы особо не надеялась на спреи, с привычкой бороться очень трудно, я бы скорее сделала какой-то антивандальный ремонт, понизу отделала стены какими-то панелями или плиткой, чем-то, что не дерется когтями, может быть не насовсем, а временно, а полгода-год, пока забудется привычка драть там.
В строительных магазинах есть недорогие пластиковые листы 0,5х1 метр, расцветки разные, есть под кирпичики, мозаику, пестрые, с рисунком - на любой вкус. Стоят в районе сто-двести рублей лист, если не ошибаюсь. На стену монтируются элементарно, на клей (плиточный или жидкие гвозди), режутся для подгонки просто ножницами. У нас такими отделаны стены в ванной, один из котов закапывает по стене, за два года дранья этой панели - ни следа на ней не осталось.
Потом их можно просто ободрать и поклеить опять обои.

СообщениеДобавлено: 13 авг, Пн, 2018, 20:15 

Любитель

shadow_405, я вот тоже стала жертвой рекламы и восторженных отзывов о спрее для приручения к когтедралке ((( Спрей мы оценили - терлись о когтедралку минут десять, но когти, все равно, предпочитаем точить именно об диван |O Когтедралку используем только напоказ и после нагоняя за диван. Спрей стоит на полочке и служит мне немым укором о моей доверчивости. О накладных антицарапках тоже задумываюсь уже некоторое время. Вот бы еще придумали накладные антигрызины на зубы :)))

СообщениеДобавлено: 13 авг, Пн, 2018, 22:18 

Любитель

В качестве антигрызинов можно любителям погрызть покупать специальные игрушки - они делаются из сушеных жил всякие, а еще на али-экспресс есть какие-то специальные палочки-погрызушки, кажется, кошачьей мятой обработанные или чем-то наподобие, говорят, кошки их грызут страстно :) правда, я сама не покупала, только от знакомых слышала отзывы и видела фото обгрызенных этих веточек и кошек, жующих их :)
А если не чураетесь натуралки - то можно куриные бошки давать - их тоже грызут со страстью, правда, грязное это удовольствие, потом замучишься с пола следы тасканий оттирать и разбрызганные лопнутые глаза :)))

СообщениеДобавлено: 14 авг, Вт, 2018, 05:21 

Любитель

Oldys, если бы все было так просто... Мое чудовище грызет не все подряд, а только меня по утрам |O Сначала просто облизывает мне волосы, а потом начинает меня расчёсывать когтями и зубами - впечатлений от такой побудки просто масса 8| И от куда у него это взялось мне совершенно не понятно. Вот и мечтаю я о антигрызинах ;)
Скрытый текст +
В следующем году мне обещали суточных цыплят подкинуть - вот где будет настоящий треш с кишками и глазами по всей кухне :)))

СообщениеДобавлено: 16 авг, Чт, 2018, 23:58 

Любитель

Inna Samsonenko писал(а):
Oldys, если бы все было так просто... Мое чудовище грызет не все подряд, а только меня по утрам |O Сначала просто облизывает мне волосы, а потом начинает меня расчёсывать когтями и зубами - впечатлений от такой побудки просто масса 8| И от куда у него это взялось мне совершенно не понятно. Вот и мечтаю я о антигрызинах ;)

У моей мамы коты ее так будят. Когда с их точки зрения ей настает пора вставать - начинают ее ковырять всячески... она мне очень завидует, что мои так не делают.
Когда она уехала на 3 месяца и я ее котов взяла к себе - они попытались так же поступить со мной, были вышвырнуты с дивана, цели своей не добились, на все попытки ковырять меня - была одна реакция - я брала кота и выбрасывала его на пол, а потом продолжала спать. Пара дней борьбы - и они усвоили, что со мной такой фокус не проходит :))) Стали мирно сидеть ждать, когда я сама встану - как и мои.
Мама вернулась, забрала их - и все вернулось на круги своя, они ее ковыряют, она стонет, но встает и дает им завтрак :)))

Так что все в ваших руках - что вы позволяете - то кот с вами и проделывает. Вы сами закрепили у него такое поведение своей реакцией :) Хорошая новость - подобные привычки поддаются перевоспитанию, правда, придется проявить много терпения и настойчивости, не так то просто демонстративно спать, когда знаешь, что можешь за несколько минут угомонить "ковыряку", но мысль о том, что ковыряний может не быть вообще - очень помогает не вскочить и не накидать жрачку по мискам, злобно ворча, а потом обнаружить, что спать больше не получается :)))

СообщениеДобавлено: 17 авг, Пт, 2018, 06:06 

Любитель

Oldys, я с Вами абсолютно согласна, что сама закрепила у него это поведение ((( Выкидывать с кровати я практикую регулярно, но ровно через секунду он возвращается обратно и начинается все сначала. Раз на пятый до кота доходит, что тактика не срабатывает и он возвращается на кровать со стороны мужа, залазит клювом ему в ухо и начинает на меня жаловаться 8| . При этом издает такие звуки, что от смеха спать не получается при всем желании. Картина маслом - пять утра, в кровати лежат два идиота и истерически ржут над котом |O Вот и приходится мне вставать чтобы дать мужу еще часик поспать. И идем мы с довольным котом кормиться. Насыпать в миску и пойти обратно спать - тоже прокатит ((( кошак предпочитает есть в компании |O Пока живем так :8 Не то чтобы меня это сильно напрягало, но в выходные конечно хотелось бы поспать подольше ;)

СообщениеДобавлено: 17 авг, Пт, 2018, 10:13 

Любитель

Ха, если коты пойдут будить мужа - им будет веееесело :))) и мне заодно. Поэтому я такого не допускаю - и в "воспитательный" период несмотря на то, что показательно "спала" - очень даже бдила, где эти гады пасутся, при малейшей попытке полезть к мужу - выкидывала не дожидаясь даже того, чтоб на него залезли. Потому что его если разбудят в выходной раньше времени - это будет капец моим нервам, весь день насмарку, нинада мне такого :))) а уснуть после того, как разбудили он, в отличие от меня, не может уже.
Благо у нас не кровать, а диван и муж тогда спал у стенки, т.е. пробраться к нему минуя меня было малореально :)

Попробуйте приучить его к тому, что вы спите за закрытой дверью, а он - в другом помещении... Правда, это чревато воплями возмущенными и ободранной в попытках открыть дверью... :)))

Никаких других "антигрызинов" от нежных утренних покусываний не существует :) кот четко знает, чего ему надо и не менее четко - как этого добиться, он изучил ваши "кнопочки" и старательно их теперь нажимает, чтоб получить ваше внимание тогда, когда ЕМУ хочется :) Тут просто вопрос приоритетов - что вам важнее - свой утренний сон или потребности кота :) в вашем случае кот победил, в моем - сон, я изначально пресекала все слишком навязчивые и активные утренние ласки, максимум, что позволяется - это залезть на меня или мужа, лечь и мурлыкать :) Ну еще можно пристально пялиться мне спящей в лицо - это младший любил так делать по молодости, открываешь глаза - а на тебя ЗЫРЯТ, причем явно уже давнооооо...:) сидит рядом с головой и смотрит. Когда видит, что проснулась - вот тогда начинается радость :)

СообщениеДобавлено: 17 авг, Пт, 2018, 19:06 

Любитель

Oldys, у нас точно победил кот ;) . Но спать с ним не вместе мы уже не можем :D У нас с мужем борьба за любовь кота и мы каждое утро спорим у кого под боком кот спал :))) Пока жара и кот спит отдельно ночью, тот из нас, кто встает в туалет, проверяет где кот и все ли с ним нормально |P Так что в нашей семье главный кот :)))

Найти:
Перейти: