CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 07 авг, Вт, 2018, 20:36 

Любитель

Не, не, Елизавета, плевать, ни в коем случае, нельзя ;) У Ваших пушистиков есть только Вы и надеяться они могут только на Вас. Пейте свое успокоительное и берите себя в руки :D Все будет хорошо у котика - я в это искренне верю :* Вам сил и терпения ;) Нам тоже осенью на плановые анализы
Хотелось бы найти клинику поближе (чтобы этот истерик меньше орал |O ), но пока нормальной альтернативы не вижу ((( Думаю все же придется терпеть его концерты всю дорогу 8|

СообщениеДобавлено: 07 авг, Вт, 2018, 23:22 

Фелинолог

Oldys писал(а):
Можете еще мирамистином обрызгаться перед тем, как в квартиру входить и руки протереть :) тогда можно будет и кота сразу же погладить, он небось соскучится и не поймет, если вы мимо него пробежите и сначала будете переодеваться и намываться, а только потом обниматься-гладиться :)))

:??: Между нами, гнетут меня смутные сомнения, что миромистин спасет от поражения кровососущими....от вирусов и бактериалки еще как-то да...но от кровососущих...ИМХО....проще и обувь выбросить и опрыскать себя и домашнего кота фронтлайном....все будет действенней....

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.

СообщениеДобавлено: 08 авг, Ср, 2018, 00:48 

Любитель

Меня гнетут очень даже явные сомнения, что можно на себе привезти каких то клещей из поездки. С тем же успехом их можно на самом деле принести со двора на обуви. Но это никого не беспокоит и никаких действий не требует.
Если у хозяйки есть беспокойство - какая разница чем его снимать? :) мирамистин одежду не портит и руки им протирать безопасно :)
Можно было и коньяк посоветовать на самом то деле :) внутрь :)

СообщениеДобавлено: 08 авг, Ср, 2018, 01:01 

Фелинолог

:D И тем не менее...блох же можно притащить в дом на одежде с улицы...да и клещи с таким же наслаждением присасываются как к животным, так и к людям....так что...ИМХО, все таки Фронтлайн....И себя и кота...им ведь без разницы чью кровь пососать, главное было б к кому подвернувшемуся присосаться, а лошадь, кот или человек им однофикственно...иначе бы не было прививок от энцефалита и всяческих препаратов для защиты от них...Ну...а потом вместе с котом можно и коньяком нализаться.... :D

СообщениеДобавлено: 08 авг, Ср, 2018, 20:43 

Любитель

А вечер то перестал быть томным :))) Идея с коньяком достойна самого пристального рассмотрения :!: Если что, то отмазка для мужа просто железная - на форуме, местные гуру, посоветовали для профилактики :D А они плохого не посоветуют ;) Лёка, прочила про Фронтлайн... Его только на животное нужно распылять или достаточно на себя?

СообщениеДобавлено: 09 авг, Чт, 2018, 09:35 

Любитель

Ну блох можно... но блохи есть блохи, ничего ужасного ИМХО, вряд ли от пары блох что-то серьезное приключится. Накапать, проглистогонить - и инцидент исчерпан.
Про случаи заражения клещами, принесенными "на ногах" я не слышала ни разу, даже вот у подруги-передержки когда сидел в ванной конкретно демодекозный кот, весь в корках - никто из остальных животных не заразился, надевания халата и бахил при заходе туда было достаточно. Ну мирамистином еще она брызгалась - но это, ИМХО, для собственного спокойствия скорее делалось.
У ТС, насколько я понимаю, речь идет не о тех клещах, которые к людям тоже присасываются, а о кошачьих, скорее всего о демодекозе, корки то от него бывают.

СообщениеДобавлено: 09 авг, Чт, 2018, 10:34 

Любитель

Oldys, в том то и дело, что корок на котах я не видела. У них просто выпала шерсть с головы и шеи. Может они и появились позже - после моего отъезда... но при мне их точно не было (я там была неделю). Поэтому я и не могу определить был ли это демодекоз или нет - анализов то нет(((Но судя по фото в тырнете это оно самое (((

СообщениеДобавлено: 09 авг, Чт, 2018, 14:15 

Фелинолог

Oldys
Мда? а у моих знакомых кошка подцепила демодекоз выскочив за дверь и пробежавшись по лестнице подьезда... Так шта....И потом, не забваем, что все кровососущие плодятся со скоростью света....может, они уже беременными попали на кошку, и щас 3, а завтра 15...
Inna Samsonenko
Коту капли фронтлайн на холку, хозяевам опроыскаться спреем Фронтлайн.
Вспомнилось, как у приятельницы 20 с лишним лет назад кошка домашняя таки цапнула блох...а фронлайнов тада еще не было! Кошку вымыли чем-то и ошейник одели...прихожу, картина маслом ... :))) хозяйка перед зеркалом себе ошейник от блох на шею примеряет.... :)))

СообщениеДобавлено: 09 авг, Чт, 2018, 14:40 

Любитель

Ох, начиталась тут, хотела за грибами идти, а теперь думаю, а надо? А вдруг клещей из лесу? В прошлом году ходила, 1 клещ мне за воротник все же попал, увидела дома, с себя сняла. А если на одежде принесу? Старый по возрасту очень плохо переносит все эти капли, после капель он несколько дней вялый и ничего не ест, и не глистогоню уже давно (печень, почки).

СообщениеДобавлено: 10 авг, Пт, 2018, 02:39 

Любитель

Елизавета, не путайте теплое с мягким :)))
Клещи, которых приносят из леса и клещи, о которых тут говорим - это совершенно разные клещи :) Клещей вообще очень много разных - еще вот перьевые клещи в подушках бывают... Но наличие в доме подушек с пером - не повод обливаться фронтлайном.
От лесных клещей вы своих котов можете обезопасить точно так же, как себя - просто как следует вытряхнув и внимательно осмотрев одежду, в которой были в лесу. Это следует делать, даже если в доме вообще нет домашних животных - чтоб на вас же эти клещи потом не присосались.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Найти:
Перейти: