CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 07 авг, Вт, 2018, 15:43 

Любитель

А водяным пистолетом не пробовали его обстреливать? Одно дело просто облить из шланга, а другое - когда струя под напором ударяет... у тех, которые побольше, вполне себе чувствительно получается, я как-то попала случайно сыну под обстрел, аж подпрыгнула, когда мне в бок прилетело этой струей метров с двух :)))
С другой стороны - нечего было выскакивать неожиданно из за угла, когда ребенок мирно играет себе в войнушку :)))
Коту вдвойне неприятно будет - и удар, и мокрый станет. И вреда никакого, все таки он не настолько сильно бьет, чтоб повредить, игрушка же.
Может, если его несколько раз подряд встретить таким - то отвадится? А если еще в воду действительно добавить какое-то масло эфирное цитрусовое, чтоб он потом сам себе отвратителен был - вопще хорошо будет :)

СообщениеДобавлено: 10 авг, Пт, 2018, 18:50 

Любитель

А вот у нас соседский кот (крутой самец) гоняет моего кастратика,
Скрытый текст +
мой дает сдачу , но все же в весовой категории проигрывает, мой 4,5 кг , а этот больше 6 кг.Котик этот соседский. ласковый с людьми, но жесток с котами! И ведь приходит к нам кушать, и я его знаю с пеленок и разогнать не могу особо,
Скрытый текст +
Вот так и терплю весь сезон, где накостыляю по шее, когда успею их разнять , когда слежу, чтобы не сталкивались нос к носу! Но это скорее всего зависит от соседей, мы со своими дружим!

СообщениеДобавлено: 10 авг, Пт, 2018, 22:28 

Любитель

))) у меня была кошка, на которую соседи по даче жаловались. Она была стерилизована, весила не больше 3кг и эта мелкая глиста гоняла всех котов и кошек в округе, кроме одной кошки. Та как крестная мать была огромной и всеми уважаемой кошей ) И Таша, моя кошка тоже ее уважала. Никогда не трогала. Остальные от Ташки выли. Наверное, только вы сами если будете чаще гонять кота, может он уйдет. Водой, громкими звуками, чтобы он знал, что у вашей кошки есть защитники. И они опасные. Как видите кота, сразу нападайте.

СообщениеДобавлено: 11 авг, Сб, 2018, 06:19 

Любитель

Цитата:
Как видите кота, сразу нападайте.
Поддерживаю на 100%. Только так и может получиться его отвадить. Заборы и сетки вряд ли помогут. У моей свекрови в селе есть и сетки, и заборы, но от соседских котов они не спасают. За этими сетками и заборами растут деревья по которым коты просто замечательно лазают и перепрыгивают через все заборы. :E Хозяев кота тоже нужно вычислить хотя бы для очистки совести, но вряд ли это что-то даст ИМХО. Если их кот на вольном выгуле, то, сомневаюсь, что они захотят это изменить (((

СообщениеДобавлено: 21 авг, Вт, 2018, 11:49 

Любитель

Кот хитер неимоверно. Его постоянно высматривают, приготовив метательные снаряды и обливательные. Неделю его не было видно. Пару дней назад отец сказал, что вроде заметил его на улице. Тем вечером нашли свою кошку под кроватью, на лапу не наступает. В больнице нашли на ней прокусы сильно воспалённые. Колят антибиотики.
Я прям рвусь ему навешать, уже совсем не жалко хвостатого, но лежу в больничке :E
Надеюсь, этот козел нарвётся на того, кто сможет дать отпор.

СообщениеДобавлено: 22 авг, Ср, 2018, 12:50 

Любитель

штуки есть такие на забор против котиков:
Изображение

Найти:
Перейти: