CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2018, 18:02 

Любитель

Модераторы , пожалуйста, не убирайте сразу тему !
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Просто вопрос про щенков. Думаю , что и с кошками такие же проблемы!
В нашей деревне соседская собака (брошенная) родила 5 щенков, так как мы ее подкармливаем, щенков привела к нам. Живут с мамой. Щенкам около 2 месяцев, чешутся не переставая, раньше я смотрела кожу, думала у них от сухости перхоть, но сегодня разглядела огромное количество присосавшихся вшей, они так чешутся и визжат, даже есть проплешины. Сегодня, что было у меня в наличии( пихтовое масло и березовый деготь) промазала их как смогла (орут невозможно |P )
И вот вопрос, чем мне их пролечить, наверное народными средствами, так как мать их вылизывает... Да и с друг дугом они играют. Может есть капли какие неопасные,
(купать их спец средствами я не буду, точно) Ведь я больше кошатница. Пожалуйста, подскажите , как избавиться от этих гадов щадящими средствами! Жалко щеников. Вот дала объявления на Авито, но они такие паршивенькие, никто не возьмет! Помогите, пожалуйста.

СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2018, 18:33 

Любитель

Адвокат для собак(с 7 недель) - вши, чесоточные клещи, власоеды и глисты (не все виды)
Фронтлайн для собак(с 8 недель)
Скрытый текст +

Фронтлайн комбо для собак(с 8 недель)
Скрытый текст +

Но жто все же дорого :(
По поводу барса не знаю побочек

СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2018, 18:53 

Любитель

tasha1 спасибо, я думала об этом, но надо на 5 щенков распределить дозу...но их то по весу разные категории, есть прям мелочь, а есть толстяки гиганты, стронгхолд ..например.

СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2018, 21:48 

Любитель

Таблетки Симпарика (наружные паразиты), Бравекто (внутренние и наружные паразиты) или Нексгард Спектра (внутренние и наружные паразиты). Применяются с 2х месячного возраста. Дорого, но действенно. Таблетки даются строго по весу, делить и измельчать нельзя. Ну или действительно купить пипетку Стронгхолда самую большую (20-40 кг) и разделить на всех, может и мамаше хватит (его то точно делить можно)

СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2018, 22:00 

Любитель

Тая90 смотрела Стронгхолд для собак но он как то больше от блох, ушных клещей и некоторых глистов,ну и от саркоптоза.

СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 07:40 

Любитель

Snejana Спасибо, но точно вес я вот не смогу узнать.( Они такие визжащие, просто никогда не думала , что щенки так могут орать, на всю округу!! Имать начинает волноваться, цапнет еще меня, боюсь как то(
tasha1 Мне кажется , что вши эти из той же породы, что и блохи , только они не бегают, а сидят присосавшись, как клещи..

СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 08:22 

Любитель

Я ориентируюсь на инструкцию,, указано или нет,, поэтому лично бы на своём животном не использовала бы и подобрала бы другой препарат, что бы не гадать поможет или нет, забыл ли производитель указать или нет
Стронгхолд не действует на иксодовых клещей например(хотя клещ тоже паразит и пьёт кровь)

СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 09:25 

Любитель

Тая90 ну тогда препарат Прак-тик. Он точно действует и на блох, вшей и на иксодовых клещей. Самая большая пипетка идет на 22-50 кг, объемом 5 мл. (я всегда беру за расчет 1 мл препарата на 10 кг веса, набираю в инсулиновые шприцы и, убрав иглу, капаю на холку). Вес прикиньте приблизительно, в сравнении в кошкой (если размером с кошку - то 3-4 кг).

СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 09:44 

Любитель

Абсолютно правильная рекомендация делить противопаразитарные препараты в каплях по весу. Иначе разориться можно.

СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 11:29 

Любитель

Я уже точно знаю, что это у щенят власоеды. Конечно эти препараты хороши, но я финансово не потяну на такую толпу покупать((. Буду брать Барс форте, он как раз от власоедов. Как раз к выходным щенком будет около 10 недель. Смогу использовать. В инструкции там до 1 кг даже есть. 5 капель. Куплю 5 штук. Если бы на мне еще не висели три кошки и 2 котенка в деревне .. А так мне по деньгам тяжело.

Найти:
Перейти: