CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 30 сен, Вс, 2018, 23:04 

Любитель

Добрый вечер!
Помогите, пока мое терпение не лопнуло с мужем.
Завели кота два месяца назад, нашли больного на улице. Котику было месяца три на вид. Вылечили, фактически спасли.
Кот в туалет начал ходить на лоток, но приучала с трудом. Приучила, вроде было все хорошо, но где то недели две-три назад кот начал писать в коридоре. Получается коту сейчас месяцев 5-6 на вид.

Что было уже сделано:
1. Сдавали анализы мочи месяц назад, анализы были на на взгляд ветеринара хорошие, что у него все в порядке с почками. Однако я видела, что в анализах нашли: "Кокковая м/ф (+) бактерия" остальные графы - были очень хорошие по показаниям.
2. Кота ругаем сильно, бумажки носили в лоток.
3. Несколько раз я его побила. Не выдержала. В мочу носом тоже тыкала.
4. Купила второй туалет ему.
5. Поменяла два вида наполнителя. Убрала с одного туалета решетку
6. Поставила в коридор его еду. Он написал рядом с едой.
7. Убрала еду назад на кухню, в коридоре опрыскала специальным средством для отпугивания. Кот написал на кухне, прямо около своей миски!
8. Также кот два раза писал в ванне на коврик.
9. Выносила его после того как поругаю на общий балкон в подъезд 1 раз со злости.
10. Сейчас сидит закрытый в туалете, после того как опять написал.

По характеру кот очень активный, постоянно мяукает, разговорчивый. В последние две недели стал через чур разговорчивый!
Мы уже не знаем что можно сделать, каждый день - новая 1 лужа. но в лоток тоже 1 раз за день писает.
Жалко с котом расставаться, так как он великая ласкуша, очень добрый, да и столько сил уже в него вложила, вылечивала.
Как быть? Что еще предпринять?
Буду рада вашим советам.

СообщениеДобавлено: 30 сен, Вс, 2018, 23:11 

Любитель

Кастрируйте. Это метки.

СообщениеДобавлено: 01 окт, Пн, 2018, 00:00 

Любитель

Vassilisa писал(а):
Кастрируйте. Это метки.

+1

СообщениеДобавлено: 01 окт, Пн, 2018, 00:07 

Любитель

anna0203 писал(а):
где то недели две-три назад кот начал писать в коридоре. Получается коту сейчас месяцев 5-6 на вид.

Самый возраст бубенцам начать звенеть. Срочно к кастрологу, пока он еще и на стены вам брызгать не начал...

Лично меня быстро-быстро отложить все свои колебания по этому вопросу сподвигла прочитанная история о том, как кот от великой любви пометил свою хозяйку в лицо ночью, когда она спала. И плюсом к этому то, что мой кот две ночи подряд будил меня тем, что делал садку на мою руку. Я подумала, что нинада мне така любофф и он срочно был лишен яиц. И два его братца заодно, которые у моей мамы живут, потому как она решила, что у нее еще веселее может быть ситуация, если они ее делить начнут - и присоединилась ко мне.

СообщениеДобавлено: 01 окт, Пн, 2018, 09:50 

Любитель

anna0203 писал(а):
В последние две недели стал через чур разговорчивый!

И вот это, имхо, еще один плюс в тому, что гормоны заиграли.
У меня кот "созрел" как-то очень резко месяцев в 9, правда не орал, но постоянно сидел сгорбившись грустнющий :,( И, кстати, постоянно стал писать на ковры вместо лотка, хотя до этого с первого дня в доме все делал только в лоток.

Причем не ждите долго, привыкнет. Мы потерпели чуть-чуть до 10 месяцев (тк британец, и нас все пугали недоразвитием щек и головы, соразмерной телу :D ). Правда у нас умница - сразу из клиники, шатаясь после наркоза, побрел в лоток. И после кастрации - ни одного раза мимо ;)

Oldys, у нас так первый кот, некастрированный, на маму писал. Слава богу не ночью и не в лицо :D Просто залезал на кресло, где она сидела, и сверху поливал :))) Правда всего пару раз такое было. Жаль, что в 90-х стерилизация не была стандартом, глядишь прожил бы дольше своих 14 лет :,(

СообщениеДобавлено: 01 окт, Пн, 2018, 11:42 

Любитель

Всем спасибо большое!
Записала кота на процедуру в среду=)
Я думала он еще маленький для такого, но раз метит уже, то ждать не буду.

СообщениеДобавлено: 10 окт, Ср, 2018, 23:26 

Любитель

5-6 месяцев - самое оно, в смысле время... :D Как всё прошло?

Найти:
Перейти: