CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Ср, 2023, 20:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
В доме завелась моль (повсюду) и какие-то жучки (в диване и между оконных рам во всех комнатах). Надо обрабатывать всю квартиру по-серьезному. Деть куда-то кошку на день-два я могу, но как с ней быть потом? Ведь дезинсекция это опыление всех поверхностей, а потом кошечка будет по ним ходить и лизать свои лапы...

Помню, как где-то читала, что обычные пластинки от моли очень токсичны для кошек, а точнее их запах, вплоть до отказа работы печени. Поэтому не могу решиться на дезинсекцию. А делать что-то надо. Моль уже топится у кошки во всех мисках с водой, иногда и у меня в стакане с чаем успевает утопиться, это противно до жути. Одна только кошка и рада - ей есть кого половить.

Есть у кого-то знания на эту тему или опыт? Как провести дезинсекцию и не отравить кошку? Поделитесь, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Чт, 2023, 07:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 237
Откуда: Жуковский
Моль платяная или пищевая?
Перебрать одежду и запасы круп\сухарей не вариант?
Мне эти способы всегда помогали, и не нужно никакой дезинсекции :OK:
Жучки питаются деревом, вот по ним не подскажу... может просто пропылесосить диван и рамы?..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Пт, 2023, 12:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
Все вещи перебрать надо. Проветрить, просушить на солнце.
Найти и ликвидировать место, где завелась моль. Это может быть совершенно неожиданное место. (смотря какая моль, пищевая или платяная?)
У меня был случай лет 6 назад- завелись пищевые бабочки. Что только я не делала в кухне - перебрала и выкинула все что можно. Негде им размножаться - а бабочки летают. Тогда я начала смачивать ватки в лавандовом масле (любая моль этого не любит), и бросать их за предметы кухонного гарнитура - за мойку, тумбочки, навесные шкафчики и тд. Бабочки потом пропали, но когда я начала делать ремонт - открутили кран с мойкой и отодвинули тумбочку, выяснилось, что бабочки базировались именно там, за мойкой, хотя никаких круп и другой пищи для размножения бабочек там не было.

Часто покупаю пластины от моли, там лаванда в основном, раскладываю в шкафы, никаких проблем с котом пока не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru