CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Вс, 2023, 15:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.01.2021
Сообщения: 9
Откуда: Saratov
Есть два кота, два брата. Сейчас им почти три года. Котики с улицы, забирала совсем маленькими (месяца три).
С самого начала пыталась кормить курицей, индейкой, говядиной, рыбой, субпродукты. Кроме рыбы, печенки и кальмаров ничего даже пробовать не стали.
Рыбу, печенку сейчас раз, максимум два поесть могут, но не больше. Да я и не стремлюсь, т.к. ни того, ни другого много нельзя. Молочку тоже не едят. Со стола особо ничего никогда не просят, хотя если что-то заинтересует, даю все, только не едят, только понюхают и уходят.
За все время (почти три года) попытки накормить натуралкой делаю очень регулярно.
Может у кого-то была похожая ситуация, можете посоветовать как все-таки перейти на натуралку? Очень мне не нравится идея кормить сухим кормом((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Пн, 2023, 22:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.02.2020
Сообщения: 78
Откуда: RU
этот вопрос тут задают каждую неделю наверное. почитайте форум уж, потратьте полчаса


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Вт, 2023, 15:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.01.2021
Сообщения: 9
Откуда: Saratov
Потратила не один, не два и даже не три часа, уж поверьте.
ну да ладно ....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Вт, 2023, 22:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.02.2020
Сообщения: 78
Откуда: RU
у меня одна из кошек мясо не есть почти вообще. только если часов 12 не кормить. причем заводчица говорит, что она в папу пошла. тот тоже только сушку ел. и из всего помета она одна такая. так посоветовала она сушкой кормить и не мучать животное. кстати, она ветеринар, довольно известный у нас. так что может не мучать животное?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Ср, 2023, 19:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
А консервы они какие-нибудь едят у вас? Может сначала на консервы перевести, знаю, что дорого..., но это временно, а потом в консервы подмешивать натуру и уменьшать потихоньку консервы, оставляя больше натуры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Пт, 2023, 10:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
У всех котов бывают свои предпочтения. Например, все наши коты обожали рыбу по всех вариациях, нынешний кот рыбу терпеть не может. Кисломолочку тоже не ест, никакую, хотя все наши коты ее кушали с удовольствием. Любит хлеб и булки - неожиданно, к хлебу кто-то котенка приучил (кот с улицы)
Ест влажные консервы и немного сушки, я лично переучивать ни на что не хочу, какой смысл его мучить?
Тем более, когда наступит возраст 15+, начинают болеть, ветеринары заставляют переходить на вет. диеты, большинство владельцев животных, которые были на промкормах, особых проблем не испытывают, зато после натуралки это сделать очень сложно, и в некоторых случаях - невозможно, вплоть до принудительного кормления, как было у меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru