CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Сб, 2023, 14:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.12.2023
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день. Кошка ест только Perfect fit, от которого постоянно блюет и чешется. Раньше такого не было. Наверное качество корма сильно упало. Другая кошка ест Purina one и чувствует себя отлично, однако тоже время от времени прикладывается к Perfect fit из соседней миски.
Пробовали минимально разбавлять пуриной, но даже крупинки хватает, чтобы кошка воротила нос от миски.
Может кто-нибудь знает похожий на Perfect fit корм, только качеством получше, чтобы кошку не рвало день ото дня.
Мне честно говоря все это надоело, я просто хотел перестать сыпать кошке это дерьмо, но родным видите ли жалко кошку, что она ходит голодная пару дней. Хотя ведь ясно, что с голоду она не подохнет, а просто начнет жрать, что ей дают. Дома считают это жестоким и предпочитают дальше травить кошку кормом, от которого она чешется и блюет. Что мне делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пн, 2023, 09:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
Пробуйте другие корма, вдруг что приглянется. На Пурине свет клином не сошелся. А кошку заставить что-то делать, если ей это не нравится - бесполезное занятие. Хотя, читала владельцев, что голодная "диета" несколько дней и железная выдержка хозяина творили чудеса. Но это не ваш случай, коли домашние такие жалостливые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Сб, 2023, 06:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.12.2023
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Цветочек писал(а):
Пробуйте другие корма, вдруг что приглянется.


Мы пробуем, пока безрезультатно. Кошек этим кормом с малолетства кормили, наверное дело еще и в этом. К тому же он имеет неприятный запах, от партии зависит. По срокам все нормально, но запах есть. Я почему сюда вопрос и задал, что может кто-нибудь знает корм лучшего качество с похожим запахом? Кошкам похоже только запах и важен. Либо Perfect Fit в свой корм что-то добавляют, как в какие-нибудь Dreamies, либо у кошек с малолетства якорь в мозгу именно на этот запах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пн, 2023, 21:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
Мой кот от Перфект фит лысел так, что пришлось его нести к доктору проверяться по поводу лишая. Лишай не нашли, Перфект фит пришлось отдать в приют.
Попробуйте что-нибудь типа Роял канин или Брит. От них, по крайней мере, у моего аллергии точно не было. Я даю обычно влажники, сухой корм он ест мало. Сейчас даю Хиллс для стерилизованных.

Если мало пьет на сушке, то может еще поэтому чесаться, от обезвоживания кожа сохнет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Вт, 2023, 22:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
Ой ну это очень плохой корм, уходите с него... Но и Пурина не лучше.

Я слышала о некоторых популярных кормах среди кошек, могу поделиться. В зоомагазине мне говорили, например, что у них всегда очень хорошо разбирают Monge, поэтому считается, что кошкам он нравится. На моей разборчивой кошке тоже это сработало, хотя кормлю её другим кормом, но протестировала на случай, если уж цены совсем улетят. И Монже это уже не эконом-класс, как Перфект Фит и Пурина.

Ещё часто едят без проблем ПроПлан, и этот корм на данный момент лучше как Монже, так и упомянутых выше Рояла и Брита. А из дорогих кормов обычно хорошо идут Grandorf и Farmina\Matisse. Они стоят сейчас непомерно, но если средства есть, можно и их попробовать.

Монже и ПроПлан в зоомагазинах обычно есть на развес, берите грамм по 20 с разными вкусами и пусть кошки пробуют! Хиллс тоже можно попробовать развесной, правда, его вроде бы не так хорошо едят, но качество аналогично ПроПлану, а уж 20 грамм-то можно купить попробовать ))

P.S. Как найдёте подходящий корм, берите не в магазине, а на яндекс.маркете или вайлдберрис. Там цены более приемлимые можно найти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Чт, 2023, 23:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.06.2023
Сообщения: 399
Откуда: Новый Уренгой
Монж из России уходит. Лучше что-то другое поискать


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru