CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Вт, 2023, 11:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.12.2023
Сообщения: 1
Откуда: Россия
Здравствуйте!

Ситуация такая: у меня 2 кота, возраст 7-8 месяцев, кастрированные. Едят линейку от роял канин, сухой. В сутки по весу им надо где-то 45-50г корма +-. Кормлю их по 4 раза в день, в 6:40, 8:20 и в 19:00, 23:00 по 12-15г порция (перекорм, но не сильный, сейчас холодно даже дома). Один кот очень быстро всё съедает и начинает помогать второму, я пытаюсь отогнать, но не всегда есть время следить.

Получается, что один переедает, а второй недоедает, и мне очень обидно становится, что у меня один такой жадный котяра, а второй обделенный. Могла бы ставить в разные места тарелки (делала так, доедает и все равно бежит подъесть), но сейчас заказала автокормушку, на днях должна придти доставка, чтобы на несколько дней я могла уезжать к родителям. И планирую дальше кормить с помощью чудо-техники, чтобы они не ждали когда я с работы приду. Кормушка двойная, соответственно, тарелки снова рядом.

Есть ли какой-то зоометод, чтобы отучить жадинку? У него очень сильная реакция на еду, хотя он не голодал в течении 2х месяцев (столько живёт у меня), но накидывается как бешенный, хотя второй ест медленно и спокойно. Котики приютские, росли вместе, конкурируют конечно немного, но друг от друга не отходят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Вт, 2023, 16:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
Кормите в разных помещениях под замком


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Пн, 2023, 09:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
По-моему, тут только время может помочь. Это бывает у котов с улицы и приютских.
Я тоже сталкивалась 5 лет назад с такой проблемой, молодой кот с улицы сжирал все у себя и у другого кота (который был старый и с плохим аппетитом). Второго кота кормила отдельно, под присмотром.
Сейчас обжора изменился - крутит носом, ест плохо, я за ним с тарелкой хожу, подогреваю пищу, кушает только на кровати и вообще дурит по-всякому. Второй кот, правда, умер (по старости), но я думаю, что если бы не умер, то такой проблемы с неуемным жраньем второго кота уже не было бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Пт, 2023, 22:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.09.2019
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Elisaveta115 писал(а):
По-моему, тут только время может помочь. Это бывает у котов с улицы и приютских. :OK:
Я тоже сталкивалась 5 лет назад с такой проблемой, молодой кот с улицы сжирал все у себя и у другого кота (который был старый и с плохим аппетитом). Второго кота кормила отдельно, под присмотром.
Сейчас обжора изменился - крутит носом, ест плохо, я за ним с тарелкой хожу, подогреваю пищу, кушает только на кровати и вообще дурит по-всякому. Второй кот, правда, умер (по старости), но я думаю, что если бы не умер, то такой проблемы с неуемным жраньем второго кота уже не было бы.

Да.. такая же история была, приходилось кормить второго кота под присмотром.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Вт, 2024, 07:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 237
Откуда: Жуковский
У меня была такая кошка. Не приютская, не уличная, никогда не знала голода. Просто трусиха и жадина :D
Отучить было нереально. Эта зараза даже пыталась слопать паштет, который я готовила болящей мелкой и на секунду оставила на столе :t
Выход нашёлся в раздельном кормлении при помощи холодильника, на котором оставлялась еда для мелкой. Мелкая и лёгкая туда могла запрыгнуть за своей порцией, а жадная тушка - нет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru