CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 988 ]  Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 99  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Пт, 2014, 20:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 52
Откуда: Россия
Спасибо, заменю ! вечером прибыло молоко, двое присосались , двое нет и из них одного мы не смогли спасти(((

тот что остался неприсосный никак силенок нет видимо проснуться мы пытаемся((((

У меня вопросы:
1. они постоянно сосут почти непрерывно, им плохо не станет так (попки стимулирую пока в основном я, в туалет ходят) ?
2. завтра катозал делать котятам?
3. самой все равно прикармливать нужно если вес будет стоять или медленно?

_________________
Все человеческие мнения относительны: каждый смотрит на вещи так, как ему удобно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Пт, 2014, 20:54 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Катозал надо сделать сразу было. Если он есть, сделайте в смеси с глюкозой срочно! Тому, что неприсасывается.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Пт, 2014, 21:32 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 379
Откуда: Москва
Гамавитом нельзя ничего спровоцировать....не тот препарат....
Неприсасывающийся котенок родился в плодном пузыре, без, долго не кричал?, жидкость отсасывали?

Прочитала, что котята родились без вас, такие котята автоматически считаются нахлебышами, соответмтвенно нужна терапия, цефтриаксон, мексидол, эуфилин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Пт, 2014, 21:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 52
Откуда: Россия
Bajuncat, дозировку пожалуйста напишите и курс какой


Еще вот какое переживание, от смеси писали какали каждый час два почти и весьма много было иногда, а вот сейчас после кошки внешне выглядят намного лучше и очень активные но пока привеса по весам нету и пописов нету пока никаких , я точно знаю потому что кошка их не подлизывает и я стимулирую ваточкой :( а ведь столько пьют они у нее уже который час почти не переставая, куда все девается то они вдруг переедят или еще что

_________________
Все человеческие мнения относительны: каждый смотрит на вещи так, как ему удобно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Пт, 2014, 22:34 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Давайте не будем такие сильные препараты!!! Считаются, не значит, что нахлебыши!

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Пт, 2014, 23:32 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Соглашусь с marinka_kalinkа, антибиотики - не витамины, и без необходимости их применять не следует, иммунитет можно сорвать напрочь.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Сб, 2014, 00:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
А с чего бы это вдруг они автоматически нахлёбыши?! 8-0
кошку прокесарили и..?! Если хотите узнать мои предположения,я озвучу,но я не врач и мне крайне удивительно,что врачи,делавшие кесарево,не могут сказать причины..
Так вот,моё мнение
причиной кровяных выделений стал несформировавшийся (замерший) плод и это не такая уж редкость..бывает,кошка не была готова к родам,матка ещё не начала отторгать плод,просто отслоилась плацента,отсюда и тазовые не разошлись,потому и схваток не было..а нормальным плодам может ещё пару дней надо было быть в утробе.
Знать бы прикуп :,( как говорится...будь возможность сделать УЗИ и хочу заметить ,у хорошего специалиста) у кошки и у помёта мог быть другой шанс...главное теперь здоровье мамочки,ну и по возможности,не раз от разу,а в совокупности (питание,подпитка подкожно слабым)..это адский труд,но выполнимый
Желаю вам ,чтобы детки выжили и выросли здоровыми и красивыми!
PS. а уж если есть хрипы и хлюпы в груди,без АБ никак!!! А хрипы могут появиться,только потому,что сразу прикармливали..очень сложно не перекормить,соблюдать температурный режим у новорожденных котят
И ещё..по пописам,если кошка начала кормить,то и вылизывает однозначно! Вы начните стимулировать котёнка и кошке под нос попу ребёнка,если будет вылизывать,оставьте ей эту заботу..не вы одна не видите как кошка это делает

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Сб, 2014, 11:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 52
Откуда: Россия
Так давайте все прекратим споры, я вполне дружу со своей головой и фильтрую советы и они правда бывают ценные от людей с опытом, к сожалению вот и я через такой прохожу, и да я приняла решение кесарить потому что повторюсь: у кошки капала кровь крупными каплями каждые 10 -30 секунд и ждать кровотечения больше я не стала, и в итоге все равно бы пришлось кесарить к сожалению(!) к огромнейшему сожалению со слезами на глазах мы потеряли столько котят и сейчас тяжело оставшимся и маме кошке и мне третьи сутки без сна и почти без еды - некогда, но я намерена сделать все чтобы они выжили, впервые столкнувшись именно с таким я спрашиваю советы и каждый после обдумываю и принимаю решение

Огромное спасибо тем, кто подсказывает, делится опытом!!!!!!

У нас ситуация пока такая же, котята без хрипов, им делаю витаминные как сказали и еще сегодня наверное сделаю коктейль для слабых котят по схеме который описан в архивах. Хотя привеса как такового нет у малышей, сегодня они едят в три пять раз больше с аппетитом и смесь и молозиво, двое что присосались обросли шерстью и стали больше в длинную даже вроде, лапки в ширь пошли и ушки встают, я думаю вес пойдет, переживаю за искусственника но стараюсь выходить...

У кошки были признаки эклампсии, сделан кальций, сегодня нет аппетита у нее кормлю смесью немного и предлагаю любимую еду постоянно, были выделения из петли сегодня и сгусточки крови в них были, это я так понимаю в данном случае бывает, т.к. матка чистится

_________________
Все человеческие мнения относительны: каждый смотрит на вещи так, как ему удобно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Сб, 2014, 13:26 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Кошке тоже катозал.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Вс, 2014, 14:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 391
Откуда: Київ, Україна
вопрос к тем, кто подкармливал РК - насколько критична температура в 70 градусов?? єто все градусниками меряют?:)

и про воду: нужна минеральная вода, правда?? в русском переводе "с низким содержанием минералов", в английском - low-mineral content


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 988 ]  Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 99  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru