CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1218 ]  Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 122  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Ср, 2017, 16:24 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Каролина.lozikova
Мне кажется, котята первой кошки из-за мастита испортили жкт.
Но АБ, которые Вы хотели делать, на мой взгляд, слишком "тяжелые"
Наверное, лучше бы начать с синулокса?

Ещё почитала внимательно: у котят желтый стул. Это поджелудочная совсем не вырабатывает желчь. Конечно, гепатовет имеет противопоказания в таком раннем возрасте. Если сможете найти другие гепапротекторы-попытайтесь.
Кроме того, малышам необходим креон.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Ср, 2017, 17:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 69
Откуда: москва
marinka_kalinka писал(а):
astok77 У меня только был такой помет. Фся прибилась.
Знаете, как научила кошку сушку есть? Кидала ей гранулы корма. У меня сибиряки, а в РК для них - гранулы кругленькие. Они катятся хорошо. Вот Кася у меня и охотилась. До сих пор она съедает немного, а остальное просит "покатать": догоняет, ловит и ест -)
Дополнительно в ЛС написала.


я тоже использовала этот прием - и с этими котятами - ничего не получилось
но ранее пользовалась им наоборот чтобы уменьшить кол-во еды кошке которая переедает - она так отвлекалась и ела меньше
а эти котята - мне кажется все от мамки зависит - у них мамка дикушка и пребестолковейшая кошь - другие сколько мы наблюдали приучали своих малышей к прикорму - подводили к тарелке с едой тыкали их фактически туда носом и в это время лизали им головки а эта ну такая бестолковая девушка ((( постоянно тянет одеяло на себя - принесешь еду детям она подбегает шипит дай ей


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Ср, 2017, 17:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 69
Откуда: москва
что то не удаляется второй раз почему то получилось


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Ср, 2017, 17:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 181
astok77 писал(а):

вопрос о питании они никак не научаются есть сухой корм ни сухой и размокший ни в каком виде - едят только мясо причем фактически только вареную курицу плюс одна ест детский творожок - хорошо ест т е получается вареная курочка-детский творожок
а вторая ни в какую - только вареную курицу
что делать ? как приучить котят к другой еде? нельзя же только вареной курицей питаться
или ткните меня если есть где такой вопрос обсуждался уже пжлст

Я бы ввела натуралку, не просто варёную курицу, а питание как положено. Потом добавила влажные корма. И предлагала бы, потихоньку, сушку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Ср, 2017, 17:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 69
Откуда: москва
я бы тоже ввела только как? они ото всего отказываются вернее одна особенно
причем раньше пробовали все - разово одна и субпродукты ела причем с удовольствием и мясо сырое- вареное и детское питание и творожок но постепенно осталась токо курица - от всего остального отказывается - вареное мясо ей например курицу напоминает она в рот возьмет поймет что не курица и выплевывает и никак не заставишь утром просыпается подбегает кушать понюхает если не кура - все , пока-пока , бежит играть Причем сама худая но бегают играют и даже к молоку вообще никогда не притрагивались что нибудь типа геркулеса - вообще бесполезно


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Чт, 2017, 14:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 69
Откуда: москва
хочу подавать худой революционерке шарики рыбьего жира - как считаете ? и сколько шариков можно давать в день 3-х мес котенку?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Пн, 2017, 17:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2017
Сообщения: 10
Откуда: Уфа
Здравствуйте! У нас 4 котенка, 28 дней.
4 дня назад дала попробовать кусочек мяса (перемороженая говядина). Все четверо понюхав отказались. Попробовала им в рот положить - плюются. Кому то все удается выпленуть, ктото проглатывает. Тоже самое в молоком, нюхают, купаются в миске с молоком, плюются. Пробовала со шприца чуть чуть, но пищат, брыкаются - насиловать не хочется. Поноса и рвоты не было. Вот на мамином молоке пока. Подскажите как мне развить ситуацию чтобы научились есть.
Вопрос туалета. Кошка их вылизывает, даже не вижу как писают какают, все всегда чисто и сухо под хвостом. В большой коробке-домике для игр нигде пятен не замечено. Сегодня попробовала поставить лоток, трое понюхали удалились, четвертый распробовал на вкус 8-0 , начал как безумный рваться и есть :??: . Пришлось убрать лоток чтобы не наелся. Что делать дальше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Пн, 2017, 18:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Оставляйте миски с едой и водой круглосуточно в вольере, проголадются, начнут прикармливаться.
Лоток с наполнителем оставляете древесным или глиняным комкующимся мелким, как песочек, эти наполнители можно есть, переварятся, в идеале лучше глину, чем дерево, котята быстрее приучатся. Все эти вопросы переговорены в теме по много раз, читайте тему.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Пн, 2017, 18:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2017
Сообщения: 10
Откуда: Уфа
Спасибо.
Я читала и думала все просто будет :D
Еду ставлю - мама доедает...
Наполнитель взяла мелкий глиняный, комкующийся.
Котята к маминой еде давно интерес проявляют, но выражается это в посмотреть и понюхать как мама-кошка кушает :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Пн, 2017, 20:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.04.2017
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Я думала только у меня такая беда что наполнитель едят 8-0. Я как первый раз увидела, так дар речи потеряла 8-0


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1218 ]  Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 122  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru