CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1027 ]  Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 05 июл, Ср, 2017, 09:15 

Любитель

Монже - нормальный корм, но тоже пустоват, поэтому к нему я бы еще давала какие-нибудь полнорационные консервы 1-2 раза в день (типа Анимонды Карни, Беркли, Шмусси, Леонардо).

СообщениеДобавлено: 05 июл, Ср, 2017, 09:48 

Любитель

Как вариант есть Бош, Бозита..Саварра...вот интересно мнение заводчиков кто что даёт котятам на первом месяце..

СообщениеДобавлено: 05 июл, Ср, 2017, 10:08 

Любитель

Бозита (консервы в том числе тоже) - не самое лучшее качество, я бы не стала.
Бош, Саварра - можно пробовать.

Большинство заводчиков сидят на РК, Монже и др. кормах, производители которых дают хорошие скидки питомникам.
У кого финансы позволяют, тот подбирает получше корма типа Пауэра, Гоу, Боша и т.д. (короче, что подойдет животным).

А вообще любой корм подбирается индивидуально, по большому счету это будет "метод научного тыка". Поэтому читаем состав, если понравился состав - пробуем. Если подошел - ура, остаемся, если нет - ищем дальше ;)

СообщениеДобавлено: 07 июл, Пт, 2017, 14:11 

Любитель

Знаю задаю много вопросов и возможно глупых, но котята первый раз) Простите) Вообщем вопрос по поводу туалета. Котятам завтра месяц, кошка уже не совсем справляется с вылизыванием, постоянно мокрое пятно там где она это делает, естественно это все зарывается :D и гнездо вверх дном. Подстилки стираю и меняю каждый день, но котят 5 и подстилки хватает ненадолго. Из гнезда тоже уже вылазят как пару дней, поэтому кошка их вылизывает не только в гнезде. Везде пишут что приучать в лоток нужно с 3 недель, но куда, некоторые еще и на лапы толком не встали. Лоток поставила возле гнезда, бумажек набросала, пробовала теми бумажками вытирать лужи, кошка просто понюхает и все. Кошка кстати писает на унитаз у нас. Вообщем что делать? На днях буду вводить прикорм, но хотелось бы с туалетом разобраться.

Ваше сообщение перенесено в соответствующую тему. Можно для начала её почитать.

СообщениеДобавлено: 08 июл, Сб, 2017, 07:35 

Любитель

На паштеты рк у нас вылез запор..даю вазелин масло, кал стоит в проходе..что ещё можно дать помимо масла? И может какие нибудь препараты для микрофлоры? Нам 1 мес

СообщениеДобавлено: 08 июл, Сб, 2017, 12:04 

Любитель

Ваше сообщение перенесено в соответствующую тему. Можно для начала её почитать.[/quote]

Да, спасибо, я не увидела что-то этой темы. Надо найти время почитать, пока что поняла что надо глиняный наполнитель, сейчас сделаем :L Вольер сделали. А вот на счет того что кошка сама ходит на унитаз, как она их научит на лоток, не понимаю :??:

СообщениеДобавлено: 08 июл, Сб, 2017, 15:03 

Любитель

Marinna, сами разберутся ) из вольера убирайте все тряпки, подстилки и иже с ними. Пока там что нибудь мягонькое будет, котята будут на это мягонькое ходить)

СообщениеДобавлено: 09 июл, Вс, 2017, 22:35 

Любитель

Monaco писал(а):
Marinna, сами разберутся ) из вольера убирайте все тряпки, подстилки и иже с ними. Пока там что нибудь мягонькое будет, котята будут на это мягонькое ходить)

О, спасибо, очень хорошее замечание, а то картонная коробка-гнездо так и стоит в вольере и они там спят. Правда жалко мне их пока, некоторые до сих пор не могут нормально стать на ножки (нам ровно 4 недели), вот думаю несколько дней еще повременить.

СообщениеДобавлено: 13 июл, Чт, 2017, 12:15 

Любитель

Вопрос по поводу прикорма. Я в принципе почитала тут что лучше начинать со скобленки, но меня интересует почему нельзя начинать с сушки? Желудок не готов её переваривать сразу после молока? Котятам 5 недель но еще ничего не едят. В принципе подразумеваю что молока им предостаточно, животики такие у некоторых аж по полу))) Попробовала дать 2 горошинки рояля - едят. Хотелось бы сразу на сушку их если это не вредно.

СообщениеДобавлено: 13 июл, Чт, 2017, 13:00 

Любитель

Можно и сразу на сушку. Только сразу поставьте воду в вольер. Пока они могут и не пить, а сосать маму, молока хватит, чтобы сушку размочить. Но когда они перестанут сосать молоко, обязательно проследите, чтобы все пили воду.
У меня со старшей кошкой так получилось - у заводчицы котенок ел сушку и посасывал маму, и все было хорошо. А у меня оказалось, что воду (и молоко тоже) из мисочки котенок пить не умеет, и начались запоры.
Пришлось котенка срочно переводить на натуралку, а сушку я ей поставила уже позже, когда она пить научилась нормально.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1027 ]  Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103  След.

Найти:
Перейти: