CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1415 ]  Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 142  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 12:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Остается продолжать колоть рас-р рингера, аскорбинку, пробовать докармливать... :(

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 14:13 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Так колите более серьёзные препараты.
Сульфомофкаин, например.
Антибиотик заменили?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 15:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 11
Откуда: ВЛАДИМИР
Сульфокамфокаин, церебролизат и разведённый глюконат кальция уколола 1 раз (кофеин только в таблетках). Вот только в этой схеме не нашла сколько раз в день колоть и сколько дней. Думаю 2р/д, дней 5. Поправьте меня, кто знает?
А АБ нужен ли сейчас? Купила Амоксиклав, но давать не стала, не слышу хрипов...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 15:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Возьмите пока только ОДИН препарат!
Сульфокамфокаин
Я думаю, антибиотик нужен.
Что это за курс - 3 дня???

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 18:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 348
Откуда: Белгород
Нам завтра - неделя. Со 2-го дня двоих котят из 3-х докармливаю, иначе былва потеря веса. колола также бомбы-гамавит-катозал.
Но самая маленькая котёнка всё равно плохо набирает! (в день по 7-8 грамм). Так у неё всё отлично, ползает, громче всех пищит, пока не найдёт титю. Слежу, чтобы не обижали, не отпихивали - но всё равно с набором веса беда! Братец тоже на прикорме по 10-12 грамм набирает, а сестрица без всякого прикорма по 15-20! (уже в два раза крупнее!)
Даже не знаю - что ещё можно сделать? Динамика веса: 78-70-67-69-78-86-93


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 21:08 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Думаю, придётся ждать "мясного" докорма.
Тогда догонят..

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 21:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 348
Откуда: Белгород
marinka_kalinka писал(а):
Думаю, придётся ждать "мясного" докорма.
Тогда догонят..

Да я и сама так думаю! Просто вот парадокс какой-то: почему так? И молоко у кошки есть, и не могу сказать, что голодная - пищала бы... Докорма тоже ест мало - видимо. молока съедает вволю...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Сб, 2017, 02:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 88
Откуда: Томск
7-8 грамм - нижняя граница нормы. У меня в первом помете девка была, два дня по 10 гр прибавляла, на третий 0 или даже в небольшой минус уходила. Сейчас помету год - тот задохлик самая крупная кошка))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Сб, 2017, 01:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 12
Откуда: Омск
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Кошку прокесарили 8 декабря, котята доношенные, родилось 7 хвостов. После кесарева кошка не кормила котят 3 дня, вообще к ним не подходила. В этот же день нашли кормящую кошку, которая и была с ними эти 3 дня. Котята первые сутки набирали вес нормально, потом хуже, подкармливали детской смесью белактозной для новорожденных. Никто не хрипел, на захлебышей были совсем не похожи, при кесарево всех котят принимала я, отсасывала жидкость из носиков очень тщательно. На 3 день, когда еще была чужая кошка один из котят стал слабеть, ночью умер. Утром умер второй, причем очень быстро, вечером еще был нормальный котенок, утром уже его не стало. Осталось 5 котят, из них 2 девочки самые крупные и сильные, прекрасно набирали вес, остальные трое хуже. Их стала колоть цефтриаксоном по 0,1 мл 2 раза в день, плюс аскорбиновая кислота по 0,1 мл 1 раз в день, плюс гамавит 1 раз по 0,5 мл. Делала так 5 дней. Никто больше не ушел, хотя двое котят все равно были слабоваты. Пару дне назад услышала чихание, редкое но чихание, подумала что ринит, вчера купила днем синулокс и деринат, а вечером прийдя с работы обнаружила полумертвой самую крупную девочку, с которой вообще проблем не было и которую антибиотиками не колола. Внешний вид захлебыша, мокрый синюшный ротик, тяжелое дыхание. Срочно уколола дексаметазон 0,1, эуфиллин 0,1 и еще кальция глюконат с физраствором. Девочка ушла. Вчера же уколола всех синулоксом и фоспренилом. Еще у одной девочки загноился глаз, промываю деринатом глаза ей и всем уже на всякий случай. Сейчас котятам 2 недели, все набирают вес с переменным успехом, одна почихивает, у одной гноится глаз. Что же делать? Сменить синулокс на цефртриаксон? Что еще добавить, помогите! Понимаю что какая то инфекция, но как с ней справиться в этом возрасте? У кошки во время беременности где то на 40-43 день был вагинит, лечили синулоксом и спринцеванием хлоргесидином.

_________________
Счастье есть! Оно не может не есть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Сб, 2017, 07:30 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
А группы крови не известны?
А какая порода?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1415 ]  Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 142  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru