CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1080 ]  Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 108  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Ср, 2018, 12:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.02.2017
Сообщения: 6
Откуда: Невинномысск
Спасибо. Буду желить кальцид :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Сб, 2018, 00:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.12.2017
Сообщения: 23
Откуда: Engelskirchen
Привет всем, я за советом, так как я со смешаными чувствами.. в общем, моя кошандра 13 дней была идеальной мамашей.. кормила, вылизывала, ела, пила.. в еду ей добавляла двойную дозу кальция для кошек и собак порошковый.. сегодня днем коробку сдвинула немного к батарее, так как обещали заморозки.. пол дня все было хорошо, вчера один котенок открыл глазки, сегодня второй открыл 1,5 глаза:) в общем, час назад слышу мяуканье моей кошки, захожу в комнату, в комнате ее нет, в коробке спят котята.. ну думаю, ок.. ушла немного прогуляться по дому.. спустя какое-то время опять слышу ее мяуканье, в итоне вижу, что в коробке только три котенка.. в итоге, нашла ее в ящике комода и котенка там же.. вереула котенка на место.. она очень беспокойно опЯть в коробку, хвать за шею и пытается тащить, я котенка забрала.. она не успокаивается.. но при этом без агрессии, не шипит, не царапается, мурчит.. в общем, дала ей еще пасты для котят с кальцием.. изолировала ее времено, обзвонила аптеки дежурные.. глюконата нет, только под заказ.. мужа заставила позвонить в клинику для жиаотных, проконсультироваться, что делать... и вот тут... они говорят, что это абсолютно нормально, что кошка время от времени таскает котят.. что это природой заложено, что раз в 2 недели кошки хотят сменить гнездо.. и что это не является причиной недостатка кальция.. что при незватке кальция кошка выглядит слабой и сонной.. на немецких форумах тоже все писали, что это нормальное явление, что надо просто позволить кошке выбрать ноаое место, что возможно сменился запах, или же слишком жарко.. в итоге, я ей освободила ящик, в который она хотеоа.. она с горем пополам перетащила туда одного котенка.. потом полежала на полу возле старой коробки с остальными котятами, коробку я сдвинула на место, где она и стояла последние дни.. она полежала возле коробки на полу.. мурча и разговаривая со мной.. потом залезла ко мне на кровать, посидела и дала себя минут пять погладить (нетипично для нее) и потом вернулась к 3-м котятам в коробку, начала их вылизывать и кормить.. я вереула ей 4-го котенка, которого она утащила в комод, и его она вылизала и покормила.. успоеоилась.. вышла поела (я ей в миску еще кальция сыпанула), оставила спокойно котят и ушла пять минут шарахаться по дому.. вернулась и снова с ними как ни в чем не бывало легла.. в обшем, что это было? И кто прав? И что делать? Немецкие медики противники излишнего медикаментозного вмешательства (также и в случае здоровья людей) , у них другая школа.. для них многие вещи, при которых русские залечили бы уже, являются нормой.. кому верить?

И почему кошка отселив одного успокоилась? А сейчас в итоге кормит всех?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Сб, 2018, 01:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Вы сейчас, продолжая кормить без уколов, добьетесь стремительного развития эклампсии.
Верьте кому хотите, только не рассказывайте потом, что случилось.
Я вот за кошек и котят чужих переживаю.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Сб, 2018, 12:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.12.2017
Сообщения: 23
Откуда: Engelskirchen
К чему такой тон? Не могут же быть неправы все ветеринары страны, где медицина явно не в отстающих? И все немецкие заводчики? Я склонна верить обеим сторонам и потому я свою любимицу все же подкармливаю Кальцием (порошковым).. но при этом таких рекомендаций ветеринары даже не дают заводчикам здесь.. Кошка сегодня как ни в чем не бывало, всю ночь кормила котят, исправно вылизывала, попыток утащить не было.. видно только, что ей жарко.. она стала вылезать и ложиться рядом с коробкой на пол.. убавила везде отопление..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Сб, 2018, 15:20 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
А ветеринары видели, как через 35-40 минут кошку "отпускает"
Я - да.
У моей знакомой заводчицы кошке заплохело.
Она колола кальций по моему совету.
В ветеринарке её отругали на основе исследований.
Она все отменила и продолжала кормить котят.
Кошка чуть не умерла.
Кальций вводили по вене и долго ещё лечили.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вт, 2018, 10:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Здравствуйте!Кошка (меконгский бобтейл) родила 15.03 4 котят (вторые роды), кормила, все было нормально. 18.03 попыталась перетащить котенка. Начала колоть кальций по 2мл каждые 40 мин. В общей сложности за день 10 мл. Кошь успокоилась. 19.03 проколола по 2 мл утром и вечером. все было спокойно. Сегодня опять потащила (до утреннего укола). Уколола 2 мл (я колю по 1 в разные лапы). Кошь беспокойная, но учащенного дыхания нет. котят пытается перенести. Гнездо стоит в тихом месте, накрыто тканью. Может доза маловата? Как мне ее колоть и сколько дней? Спасибо.

_________________
Одна кошка влечёт за собой ещё одну.
А кот тем более...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вт, 2018, 13:44 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Так, вас четверо. Родовая деятельность запаздывала, может, и из-за нехватки кальция..
Вы в Москве.
Поищите кальфосет.
Он термоядерный, но его кубик в сутки.

Либо устройте кошку там, где она хочет.
Моя родила в вертикальном дупле к комплексе кошачьем. Я её два раза попыталась переселить- там ппц как неудобно просто размещаться большой кошке, а она ещё рожала и кормила.
Но нервы свои и кошки дороже. Оставила.
Переехали, наверное, к трём неделям.
Видимо, есть места, которые мамашам кажутся более безопасными.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вт, 2018, 16:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Спасибо. Посмотрела кальфосет, он в бутылях по 100 мл, неудобно. Да она и рожала в этом месте и все ее устраивало, более тихого места нет. Сейчас вроде успокоилась. Вечером еще уколю кальций. Мне главное,чтоб передозировки не было, поэтому хотела узнать сколько дней ей можно колоть и в каком режиме.

_________________
Одна кошка влечёт за собой ещё одну.
А кот тем более...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вт, 2018, 16:55 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
В ветклинике наберут Вам в шприц.
У меня у кошки была - так я 100 и покупала - зато эффект хороший.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Ср, 2018, 11:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.12.2017
Сообщения: 23
Откуда: Engelskirchen
У нас все-таки кошка сама успокоилась.. просто мы ее переселили в отдельную комнату, где сами почти не ходим, и кота совсем не пускаем к ней.. проблема отпала.. спокойно кормит.. калльций даю также порошковый, у нас в аптеках глюконата кальция нет..


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1080 ]  Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 108  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru