CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1030 ]  Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 103  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 14 май, Пн, 2018, 16:04 

Любитель

marinka_kalinka, простите, что ошиблась разделом, решила, что раз про еду, то сюда. Писает регулярно, причем порой без массажа. Просто поест и писает. В миске тоже колготится, как его взвесить, поросенка? Больше 100 явно, но точнее...

Что-то я тупая от недосыпа, логично, что питательных веществ мало. Вот я дура, ребенка впустую накачиваю. Разбавлю, сливочки есть. Я первые кормления его так и кормила — смешивала. Но он плевался прям жутко и едва 2 мл съедал, и я стала просто молоко давать.

Brittany, животик мягкий, поэтому про запор пока не знаю. Понос с какой консистенции считается? Он ходил мягким, но не жидким. Цвет желтовато-коричневый, по мне так нормальный — не зелени, ничего.

Девочки, спасибо вам! Простите, что туплю, я реально не сплю почти с 11го числа, а у меня параллельно работа и ремонт))

СообщениеДобавлено: 14 май, Пн, 2018, 16:33 

Любитель

Foxility , вы большая молодец! У вас все получится!
Вводите постепенно лучше все новое, сливки по-тихоньку, яйца, мед\глюкозу, чтобы поноса не сделать.
Понос - когда вода совсем.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 17 май, Чт, 2018, 21:35 

Любитель

Brittany, в общем, приноровились мы. Ест по 6 мл смеси из молока и сливок, максимально приближенной к 8% жирности. Поноса нет, запор был, вроде сошел на нет. В туалет, кстати, ходит сам порой. Прихожу его будить покушать, а на подстилке "сюрприз". Цвет чисто желтый в последние дни, яркий такой, одуванчиковый. Научился мурлыкать, встали уши, начал играть и ластиться. Жду вот глазки.

Не знаю, было или нет, но вдруг кому поможет. Как я мешаю молоко и сливки. Сливки у меня 10%, молоко 3,2%.

Я беру два шприца пятерки — нашла мягкие такие, хорошо идущие. Десятки такие не смогла добыть.

В каждый шприц набираю 1,5 мл молока и 3,5 мл сливок. Согласно формуле, получаем 8% жирности.

Два шприца потому, что он ест 6 мл за раз. То есть я скармливаю один шприц целиком, а из второго примерно 1 мл он съедает. Сосет сам! Шприцы мягкие, поршни ходят хорошо. Так что никаких захлебов и чиханий.

СообщениеДобавлено: 18 май, Пт, 2018, 08:20 

Фелинолог

Добавьте микрокапсулы креона для улучшения перевариваемости и надо бы витаминчиков.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 18 май, Пт, 2018, 21:01 

Любитель

marinka_kalinka, а сколько креона и как давать? Попытаться запихать прям в ротик? Так он крохотный...

Витаминчиков сама хочу, слабоват ребенок и прибавляет мало. Планирую NAN все-таки давать, что-то сливки привеса толком не дают. Почему у нас Гамавит пропал, обидно, я старшему тоже уже год поколоть хочу для укрепления. Но как исчез, так и с концами. Катозала и не было, не слышали. Молокозаменители тоже говорят "ой, мы слышали про такое, но не брали никогда". Я так за него боюсь, хрупкий мальчик, выжил бы...

СообщениеДобавлено: 19 май, Сб, 2018, 06:36 

Фелинолог

В Краоне - микрокапсулы. 3-4 шт.
Витам, микровитам.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 19 май, Сб, 2018, 06:56 

Любитель

marinka_kalinka, 3-4 на прием, а приемов в сутки сколько? Или с каждым приемом пищи Креон?

И как давать? В шприц к молоку?

СообщениеДобавлено: 19 май, Сб, 2018, 11:11 

Фелинолог

Да, каждый. В шприц к молоку.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 30 май, Ср, 2018, 11:11 

Любитель

Так, ну снова я зашла в тупик. Что имеем. Ребенок растет, развивается, прибавляет. Но! Каждое кормление это истерика. Ни со шприца, ни с соски есть не хочет ничего! Требует, чтобы я хоть из пальца его кормила, но сама. Кормлю шприцом по крохотным капелькам, принудительно. Первый вопрос — можно как-то исправить положение?

Вчера дала первый прикорм — Агушу индейку, из шприца тоже, сам есть не стал. Сегодня жидкий стул, желтый, без крови, прозелени и т.д. Второй вопрос — что дать ребенку, чтобы стул нормализовался?

СообщениеДобавлено: 30 май, Ср, 2018, 14:00 

Любитель

У него зубки уже прорезались? Если да, то оставляйте еду в доступе ему и водичку, пусть стоят круглосуточно, как сильно проголодается, так и начнет сам есть-пить. От поноса можно смекту, энтеросгель. Лучше прикармливать мясом-скобленкой, сливками, яйцами.

Профиль WWW  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1030 ]  Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 103  След.

Найти:
Перейти: