CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1080 ]  Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 108  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Вс, 2018, 20:22 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Кальций бы вызвал сокращения. И раньше бы родили.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Ср, 2018, 22:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.06.2018
Сообщения: 19
Откуда: Борисов РБ
Доброго вечерочка. Девочки, подскажите рецепт болтушки со сливками, переп.яйцами и медом (глюкозой?). Кошка сегодня родила 6 котят. Нужно чтобы было молочко. Только, если можно, то сколько по количеству и объему нужно и сколько раз в день давать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Ср, 2018, 23:08 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
На первой странице.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Ср, 2018, 23:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.06.2018
Сообщения: 19
Откуда: Борисов РБ
marinka_kalinka писал(а):
На первой странице.

Спасибо. А что лучше мед или глюкоза?
И глюкоза - р-р для инъекций? Та, что в стимулирующий коктейль входит? Или другая?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Ср, 2018, 23:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Глюкоза одна для всего, мне удобнее глюкозы всегда налить, чем мед разводить, да и не всегда он есть в доме.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Чт, 2018, 18:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.06.2018
Сообщения: 19
Откуда: Борисов РБ
Всем добрый вечер. У меня к вам вопрос. Вчера моя коша родила 6 котят. Сразу кормила, что-то пыталась там облизывать. Сегодня смотрю она особой любовью к ним не пылает. Все чаще сваливает от них. Малыши весом от 81 до 119гр. Без мамки не пищат. Толкутся друг возле друга. Даже не знаю, не голодные ли они. Это нормально, что мать с ними не постоянно? Как понять, что им всего хватает?
Сейчас взвесила их всех. Прибавили все, кроме самого большого. Он потерял 7 гр. Не знаю, надо ли докармливать.
Вот она покормила их минут 10-15 и в сторонку от них легла. В домике, но в стороне и по фигу ей, что дите пищит. Это вообще норма?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Чт, 2018, 19:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Все нормально, раз не пищат, значит сытые. Крупного можно и подкормить, раз потерял, если сам будет. Мамке может жарко, не реагируют на писк и ложаться в др. конце чаще от больных котят.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Пт, 2018, 07:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.06.2018
Сообщения: 19
Откуда: Борисов РБ
Девочки, кошка стала таскать котят. Сегодня утром начала перетаскивать их ко мне под кровать. В остальном она спокойна, ест, пьет, идет ко мне ласкаться. Зрачки в норме, слюна не бежит, дыхание нормальное. Кальций колю 2р. в день по 1-2 мл.
Мне что в этой ситуации делать? Возвращать их в коробку или оставить все как есть? Что предпринимать?
Уже предложила ей другую коробку. По фиг. Она одного хватает и под кровать. Я котенка назад положила. Она другого вытянула и под кровать уволокла. Сколько не пытаюсь их обратно уложить, она все равно одного-двух утянет. Вот сейчас она кормит одного малыша под кроватью. Дышит при этом с открытой пастью довольно часто. Но это только сейчас, так дыхание было в норме. Повторюсь, что кальций колю 2р в день. Помогите советом? Это эклампсия? Или бзик у моей кошки?
Уже двоих кормит под кроватью. Что ж такое-то? Болтушку для молока отказывается пить до крика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Пт, 2018, 10:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Дозу кальция увеличиваем до 10 мл в сутки (это максимум!), смотрим за состоянием, через 2 дня дозу постепенно уменьшаем и оставляем по 3-4 мл в день.

Также, я бы перекрыла доступ кошке в комнату с диваном. Поменяйте в гнезде все пеленки, гнездо поставьте в тихий, темный угол, накройте до темноты, оставив маленькую щель-выход.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Пт, 2018, 13:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.06.2018
Сообщения: 19
Откуда: Борисов РБ
Brittany писал(а):
Дозу кальция увеличиваем до 10 мл в сутки (это максимум!), смотрим за состоянием, через 2 дня дозу постепенно уменьшаем и оставляем по 3-4 мл в день.

Также, я бы перекрыла доступ кошке в комнату с диваном. Поменяйте в гнезде все пеленки, гнездо поставьте в тихий, темный угол, накройте до темноты, оставив маленькую щель-выход.

Кальций уже увеличила. Она перетащила 4 детей под кровать. Я там застелила пока ее не было в комнате. Последних двоих я переложила сама туда же. Она прибежала на их писк. Сейчас она лежит с ними спокойно. Кто-то сосет, кто-то тихо ползает возле нее.
Накрывала до темноты, другую коробку ставила, перестилала пеленки. Она все равно их туда утащила.
А кальций до 10мл - это 2р. по 5, или 5р. по2. Сколько раз лучше?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1080 ]  Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 108  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru