CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Пт, 2014, 20:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщения: 12
Откуда: Узбекистан,Ташкент
Цитата:
ПС: а зачем беспородную кошку вязали-то :??:

О это долгая история. Когда она у меня росла все вокруг говорили если начнётся течка надо стерилизовать. Я всем говорила что свою кош к этому не допущу (женская солидарность, кощунство, и т.д. и т.п.)
Когда настал момент икс и моя кош потекла, побежали в клинику, где некогда лечились от диареи, на стерилизацию. Нам предложили редкого самца, на продолжение рода, сказав что это наше решение сводить или нет, но на момент течки стерилизовать было нельзя. Я подумав, что это знак свыше, чтоб не кощунствовать, решили попробовать, повязали и воть результат....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Пт, 2014, 20:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщения: 12
Откуда: Узбекистан,Ташкент
а внематочная беременность имеет быть место?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Пт, 2014, 20:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщения: 12
Откуда: Узбекистан,Ташкент
Я тож изучала ложную беременность на форумах и на сайтах, изучила практически все симптомы, стала заочно хирургом сама понимаю что что-то не так, так как она вчера устроила мне плюс и ложные роды, так она до сих пор считает себя беременной, урчит часто, спит и ест.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Пт, 2014, 23:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 108
Откуда: Мурманск - Витебск
День добрый. Проблема с кошкой.
Первая беременность, вязалась со своим котом 2 дня. Беременность развивалась хорошо, но на 52 день обнаружила, что у кошки идет кровь. Съездили к вету. Котята живые, кроме того, который стоит на выходе. Родили мертвого котенка, сделали папаверин, поехали домой. В течении полутора суток родили еще 6 котят, живых, но угасали в течении 5-15 минут, недоношенные, без шерсти. 1 мешочек с недоразвитым эмбриончиком, полтора см примерно. Короче, всего 8 плодов. Вет сказала, что произошла отслойка плаценты. Сдали анализы, хламидиоз, микоплазмоз, все чисто и у кошки и у кота. Кошка не прыгает по верхам, вела себя спокойно.
Вопрос: почему могло такое случится? Сталкивался ли кто с таким? Что сделать при последующей беременности, чтобы не произошло такое?

_________________
Начинающий Бурмавод.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Пн, 2014, 08:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 4
Откуда: Германия
Здравствуйте всем,
первый раз столкнулась с такой ситуацией, кошка нерожавшая. повязалась всего один раз, так как кот ещё молодой неопытный, возраст кошки полтора года, возраст кота 13 месяцев на момент вязки был. Живот был маленький, ждала одного котёнка, покраснение сосков было вовремя, вес кошки увеличивался, и сегодня утром на 59 день у неё начались роды, с кровянистыми выделениями не яркого, а розоватого оттенка, потом начались потуги, нормальные как у всех кошек, только не частые и слабоватые, так и не дождавшись котёнка, поехала к врачу, котёнка врач не нащупала, сделала узи, никого нет. Я читала про ложную беременность, что просто к моменту родов кошка начинает течь, а у моей и роды были с потугами. Вопрос, стоит ли кошку опять вязать пробовать потом, если стоит то когда, на какую течку. Пока врач выписала антибиотик и поставила укол для очистки матки, на узи воспаления она сильного не увидела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Пн, 2014, 09:29 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Я бы попробовала повязать кошку еще раз, но с другим котом. Если история повторится, выводить из разведения.

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Вт, 2014, 13:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.07.2014
Сообщения: 5
Откуда: Поволжье
Amanecer писал(а):
Здравствуйте всем,
первый раз столкнулась с такой ситуацией, кошка нерожавшая. повязалась всего один раз, так как кот ещё молодой неопытный, возраст кошки полтора года, возраст кота 13 месяцев на момент вязки был. Живот был маленький, ждала одного котёнка, покраснение сосков было вовремя, вес кошки увеличивался, и сегодня утром на 59 день у неё начались роды, с кровянистыми выделениями не яркого, а розоватого оттенка, потом начались потуги, нормальные как у всех кошек, только не частые и слабоватые, так и не дождавшись котёнка, поехала к врачу, котёнка врач не нащупала, сделала узи, никого нет. Я читала про ложную беременность, что просто к моменту родов кошка начинает течь, а у моей и роды были с потугами. Вопрос, стоит ли кошку опять вязать пробовать потом, если стоит то когда, на какую течку. Пока врач выписала антибиотик и поставила укол для очистки матки, на узи воспаления она сильного не увидела.


Сначала пролечить кошку, как от пиометры. вязать на первую же течку после лечения.

Svetlana L писал(а):
Я бы попробовала повязать кошку еще раз, но с другим котом. Если история повторится, выводить из разведения.

действительно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Чт, 2014, 08:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 4
Откуда: Германия
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru