CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Пт, 2010, 09:42 
Ответить с цитатой  
Ветврач

Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 33
Откуда: В. Новгород
Если уже были такие темы, дайте ссылочку пожалуйста!
Котята родились нормальные, потом один за другим стали плохо двигаться. Стали отказывать лапы, головы закидывать назад...
Двое вообще не могли встать на ноги, они умерли. Двое остались, встают, но падают, ходить нормально не могут, головы трясутся. Им сейчас месяц и неделя.
О причинах не спрашиваю - причин здесь уже достаточно указывали на форуме. Вопрос другого плана:
Кто чем лечил таких котят и каковы шансы?
У меня была взрослая раскоординированная кошка подобрана на улице. Ходила плохо, но в целом вела полноценный образ жизни. Но то взрослая. А как растить маленьких, чтобы потом можно было в хорошие руки пристроить?
Об усыплении речь не идет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Пт, 2010, 11:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 3
Откуда: барнаул
ЧТОБЫ ЛЕЧИТЬ, НАДО ЗНАТЬ, ЧТО ТЫ БУДЕШЬ ЛЕЧИТЬ! НУЖНА ХОРОШАЯ ДИАГНОСТИКА! А ЗАТЕМ ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЙ ПО ТЕРАПИИ ИЛИ ХИРУРГИИ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Пт, 2010, 13:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 565
Откуда: Екатеринбург
сделайте рентген и анализы крови хотя бы

_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы и бомбеи


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Пт, 2010, 15:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 164
Откуда: Ульяновск
У моего котенка было похожее. Диагноз-церебральная гипоплазия мозжечка. У моей подруги был подобный кот, чем она его только не лечила, все бестолку. Прожил 4 года. По ее совету усыпила котенка. Можно их тянуть конечно, но я выбрала эвтаназию.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Пт, 2010, 16:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 526
Откуда: Москва, на форуме с 2005 года
Нет, тут не единичный случай, а проблема всего помета... Очень похоже на инфекцию, надо проверять...

_________________
Одесса...
* - Роза, как тебе нравится моё новое платье?
- Извини, Сара, я спешу, мне сейчас не до скандалов!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Пт, 2010, 17:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 455
Откуда: Липецк
Гипоплазия мозжечка - осложнение после панлейкопии. Котята сосали мать (был небольшой иммунитет) и могли инфекцию перенести без ярких признаков. У вас есть время до 4 месяцев, когда мозжечок может еще принять информацию. Какие лекарства не знаю точно (у знакомой котенок с такой же проблемой), но помимо лекарств ветеринар сказал, что нужно заниматься каждый день плаванием - координация в воде работает лучше + развиваются мышцы. Вам нужен хороший ветеринар диагност, а анализы ничего не дадут. Вот ссылочка на видео и сайты, где такие кошки.

http://www.youtube.com/watch?v=dJQG6V1M ... r_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=T3KIJFfG ... r_embedded


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Пт, 2010, 17:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 865
Откуда: Москва
не знаю поможет или нет. на энимал пленет рассказывали о помете тигрят. У них была недостаточность витамина А. У почти всего помета головы на бок, не фиксировался взгляд, лапы разъезжались. Установили причину по анализу крови. Лечение - кололи витамин А.

_________________
Три вещи никогда не возвращаются обратно - время, слово, возможность.
Поэтому, не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Пт, 2010, 20:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 226
Откуда: Нижний Тагил
А может еще и Кальциево-магниевая недостаточность. Уж как то странно весь помет... Тут явно недостаток витаминов и минералов.

_________________
<<Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги.>> — Фаина Раневская


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Пт, 2010, 21:11 
Ответить с цитатой  
Ветврач

Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 33
Откуда: В. Новгород
Спасибо за ответы всем!!
Колю им гамавит, капаю А, Д. Е. на мяско. Один котенок даже бегать пытается, а вот второй хуже, он почти не может вставать. Я бы хотела их немного подлечить чем-нибудь щадящим и оставить себе (жилплощадь позволяет, слава богу) или пристроить в хорошие руки, если получится. Но пока все без изменений.
Вот насчет водных процедур я тоже слышала, может кто-нибудь поподробнее написать об этом?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Сб, 2010, 10:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 17
Откуда: Липецк
Елена, я бы настоятельно вам посоветовала обратиться к диагносту, потому как гипоплазия конечно возможна, но шанс что после вируса у всего помета получилось одинаковое осложнение и у всех разом повредился мозжечок, одинаковая его часть.. мне кажется не очень большой..
Я бы все таки в первую очерередь исключила нехватку витаминов группы В, именно они отвечают за нервную систему и проводимость тканей.
Схему я вам выслала в личку, Мильгама это те же витамины В, только с обезболивающим. Есть мнение что в комплексе эти витамины не усваиваются, поэтому можно еще колоть отдельно каждый витамин, схему тоже могу прислать, но я начиталась про Мильгаму, и выбрала ее. Укол больной, но чистые витамины В еще больнее..
Эти витамины не повредят, но в любом случае нужно советоваться с врачом, чтобы точно знать от чего лечить малышей.
По плаванию могу сказать что действительно очень хорошо развивает мышцы и навыки движения, в воде у деток намного лучше координация, поэтому если есть возможность, то было бы здорово с ними заниматься. Мы просто плаваем по вечерам в ванной или в тазу, держим его под животик, он гребет лапками, после двух месяцев занятий ходить стал получше и научился бегать))
Также, если вдруг это именно гипоплазия, нужно как можно больше стимулировать их хождение, не водить, а именно чтобы сами пытались идти, на еду, еще как то. То есть до 4 месяцев нужно попытаться заложить навыки ходьбы, потом уже мозг (оставшаяся рабочая часть) не будет воспринимать новую информацию.
Но я все же очень надеюсь что у вас не гипоплазия, лечитесь и выздоравливайте!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru