CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Вт, 2011, 19:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 11
Откуда: Хмельницкий, Украина
Всех очаровательных женщин хочу поздравить с праздником весны!
К сожалению, у меня сегодня не праздничное настроение. Хочу попросить совета, так как не имею подобного опыта.
Опишу ситуацию: возила не развязанную кошку на вязку. Она там пробыла три ночи и два полных дня. Не уверена, что получилась вязка. Привезла домой и кошка начала опять кататься по полу и петь песни. Хозяйка кота на второй день прибывания моей кошки сказала, что возможно течка прошла так как кошка не реагирует. Однако сейчас меня уже ни так беспокоит удачная вязка, как поведение моей кошки дома. Пол дня веля себя как обычно, к вечеру стала мрачная, немного поела. Сегодня спит постоянно, ничего не ест, на развлечения не реагирует, в туалет сходила один раз, постоянно вылизывается.
Носик влажный, холодный, на прикосновения реагирует спокойно.
Сегодня перечитала доступную информацию, но там не указывается, что поведение кошки так резко может измениться.
Заранее благодарна за рекомендации.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Вт, 2011, 19:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
абсолютно нормальная реакция! не волнуйтесь. расслабьтесь и ждите результатов. забеременела ли кошка, узнаете через 21 день. а пока ждите. ничего ненормального в поведении Вашей кошки нет .

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Вт, 2011, 22:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Цитата:
Не уверена, что получилась вязка.
Вы не уверены,или владельцы кота? Они должны контролировать,состоялась вязка,или нет.И вам об этом сказать.
Цитата:
Привезла домой и кошка начала опять кататься по полу и петь песни
Это нормально.
Цитата:
Пол дня веля себя как обычно, к вечеру стала мрачная, немного поела. Сегодня спит постоянно, ничего не ест, на развлечения не реагирует, в туалет сходила один раз, постоянно вылизывается.
То,что спит-не страшно,возможно,погода,возможно,отсыпается после чужого дома (всё -таки первая вязка,чужие люди,запахи и проч.-не безразлично это для кошки).
Не ест и вылизывается (что именно вылизывает? Если под хвостом-это одно,если всю себя- нервничает,что-то беспокоит её)-это настораживает.
Кроме как понаблюдать за кошкой,посоветовать пока нечего.
Кошка и кот привиты? Проблем со здоровьем у кошки не было?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Ср, 2011, 08:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 226
Откуда: Нижний Тагил
Скорее всего кошка стрессует. От меня тоже увозили кошек, они дня два вообще в ауте были, хотя с другими животными кроме кота не контактировали и кот у меня не дерется. Хозяева чуть на стену от страха не ползли, что только им веты не говорили, но потом все нормально. Нервная система у кошек разная, они по разному реагируют на выезд из дома, новую обстановку и присутствие другого животного. Думаю все нормализуется.

_________________
<<Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги.>> — Фаина Раневская


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Ср, 2011, 11:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 11
Откуда: Хмельницкий, Украина
Спасибо большое всем за ценные советы и поддержку.
Сегодня котя не много пришла в себя, поела чуть-чуть, водичку попила.
Вероятнее всего это сильный стресс, не знаю даже, стоит ли вести на повторную вязку?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Ср, 2011, 11:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 11
Откуда: Хмельницкий, Украина
V-Miucha писал(а):
Цитата:
Не уверена, что получилась вязка.
Вы не уверены,или владельцы кота? Они должны контролировать,состоялась вязка,или нет.И вам об этом сказать.

Не уверена и я и она. Животные были в ванной, хозяйка за процессом не наблюдала, только слышала по вечерам, так как в течении дня отсутствовала. Ничего конкретного она сказать не смогла. Поэтому буду ждать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Ср, 2011, 11:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 11
Откуда: Хмельницкий, Украина
V-Miucha писал(а):
Не ест и вылизывается (что именно вылизывает? Если под хвостом-это одно,если всю себя- нервничает,что-то беспокоит её)-это настораживает.
Кроме как понаблюдать за кошкой,посоветовать пока нечего.
Кошка и кот привиты? Проблем со здоровьем у кошки не было?


Кошка привита, кот, надеюсь, тоже (они с котом пару дней назад вернулись с выставки). Так как у меня опыта в этом деле нет и это для меня первая такая ситуация, я по своей наивности и человечности надеюсь на порядочность людей).


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Ср, 2011, 11:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 11
Откуда: Хмельницкий, Украина
Дело в том, что там не только кот живет, а ещё пять кошек, пять котят, собака и трёхлетний ребёнок. Я, тупица, про такие нюансы в процессе разговора не спрашивала, а когда приехала - обалдела.
Хотела договориться, что если в случае повторной вязки взять кота к себе, так хозяйка против. А я морально не готова опять туда вести кошку. Что делать, ума на приложу.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Ср, 2011, 12:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 603
Откуда: Москва - Подольск
Конечно лучший вариант у вас взять кота к себе, у меня была такая кошка, пока к себе кота не взяли, кошку не развязали!!

_________________
У кота язык – это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага :)
Кошками не болеют, кошками лечат душу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Ср, 2011, 13:58 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Ясоша писал(а):
Дело в том, что там не только кот живет, а ещё пять кошек, пять котят, собака и трёхлетний ребёнок. Я, тупица, про такие нюансы в процессе разговора не спрашивала, а когда приехала - обалдела.

А с чего обалдевать-то? Это немного. И кошка в любом случае общалась только с котом.
Цитата:
Хотела договориться, что если в случае повторной вязки взять кота к себе, так хозяйка против.

И правильно против. Своих котов на сторону дают в крайне редких случаях, только проверенным людям. А связываться с "выездными" котами, которые наоборот, постоянно ездят по кошкам, куда более рискованно, чем изредка отвозить кошку к закрытому производителю.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru