CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 555 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 56  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Пт, 2011, 14:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 4
Откуда: Солнечногорск
Всем здравствуйте! Моей кошечке 1,3 года. 2 марта родила 5 котят, сразу после рождения последнего, у неё стали прощупываться уплотнения возле 2х самых нижних сосков (достаточно тяжелые и твёрдые). Вчера вызвала ветеринара, сказала мастит. Назначили мастометрин, овариовит, гамавит. Гамавит каждый день, остальные чередую через день. Пытаемся с мужем на пару ей разминать эти шишки (ничего оттуда не выделяется), массажисты из нас тоже никудышные. Капустный лист на 20 минут только получилось примотать - малышня постоянно пищит. Едят постоянно, я даже сомневаюсь едят они или нет. Она пьёт мало (врач сказала вообще ограничить питьё), ест вроде нормально (натур не ест). Стала часто выходить, сидит или лежит в стороне, они орут, а ей всё-равно, хотя надо признать они ей покоя не дают. Мало того, что едят без остановки, так тут ещё этот мастит. Она вообще перестала спать мне кажется. В общем кисуле своей не знаю как помочь, чтобы всё хорошо было. Она их не вылизывает, у одного на попке прилипло там всё. Подскажите глупой, неопытной бабушке что делать!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Пт, 2011, 21:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 16
У нас была такая ситуация с нашей мамой (сфинкс) мы тоже все перепробовали и веты нам не могли помочь... Потом нам хозяйка кота сказала что у ее кота был мастит и ей один вет. прописал (фито элита "ОРТИЛИН" ) у этого препарата противопоказаний нет !!! И мы сразу начали ей давать по 1 таблетки 2 раза в день... И через неделю не чего от мастита не осталось и котят всех продали а одну деваху оставили себе ей 4.5 мес. но маму до сих пор сосем и маститные титьки которые были тоже сосем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Сб, 2011, 07:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 14
Откуда: Братск
Точно мастит? Не лактостаз? Если лактостаз-застой молока, (вряд ли мастит мог так быстро развиться) Сцеживайте! Сначала разминаем комок нежно-нежно, постепенно усилия наращиваем. После массажа-сцеживаем. Захватываем молочный пакет как можно дальше от соска, и с небольшим усилием (нажимом) ведем пальцы к соску. Лактостаз, как правило можно купировать одним-двумя сцеживаниями. Руки и грудь мойте хоз.мылом. До идеального состояния не дезинфицируйте, все равно бестолку. Но все должно быть чистым. Соски не заклеивайте, но обрабатывайте чем нибудь невредным для малышей постоянно.
Детям срочно массаж живота и области анального отверстия ваткой, смоченной теплой кипяченной водичкой. После выделения чего нибудь у детей-их попу под нос маме. Учите кошу, возможно она не в курсе, что это нужно делать(инстинкт не проснулся еще до конца). Что значит не знаете едят дети или нет? поведение, активность детей отслеживайте. Контрольные взвешивания до/после кормления. Кальций коша получает? Что значит ограничить питье? У неё избыток молока? сильно прибывает? при ограничении воды нарушается реология жидкостей в организме. Возможно, после того как Вы нормализуете коше грудь, она будет к детям более лояльна. В гнездо положите грелку, если коша не лежит там
Перечисленная Вами гомеопатия мне ни о чем не говорит. Мое ИМХО-гомеопатия помогает в случае, когда организм сам справляется. В остальных случаях-создает только видимость активной деятельности


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Сб, 2011, 17:12 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1756
Откуда: СССР Сообщения: 100000
Елина писал(а):
"ОРТИЛИН"

Цитата:
Фитоэлита Ортилин рекомендуется для включения в рацион кормления животных предрасположенных к нарушениям течки (анэстрия, затяжная течка, искусственное подавление течки), к бесплодию, воспалительным процессам и опухолям матки, заболеваниям предстательной железы (воспаление, кисты, острый и хронический простатит, атония простаты на фоне хронического простатита).Для оптимизации показателей иммунитета.


Вот что еще есть у Веды(Фитоэлита)- КРЕМ-БАЛЬЗАМ для молочных желёз
Цитата:
Для ухода за молочными железами с целью снижения риска развития маститов, при лечении маститов, уплотнений, ложной щенности


Скрытый текст +

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Вс, 2011, 08:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Цитата:
они ей покоя не дают.

Значит, не наедаются. Сытые котята засыпают. Беспокоются и пищат голодные.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Сб, 2011, 01:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 4
Откуда: Солнечногорск
Спасибо большое за отзывчивость. Скорее всего был не мастит, потому что с радостью давалась, чтобы ей разминали грудку. Сейчас всё прошло, хотя мы конечно прокололи всё, что нам выписали. Котят вылизывать начала, кормить их приходит часто, но с ними на долго не остаётся. У неё сосочки, из которых они едят, все красные - думаю ей больно, поэтому долго она их не кормит. Может посоветуете чем их можно обработать. Для создания тепла им кладу бутылку, обёрнутую в полотенце, чтобы не так холодно было. Нам уже 9 дней, купили весы - взвешиваем, сначала один набирал по 1, по 4 гр. в день , сегодня вроде 9, зато другой (самый большой) не доел , всего 3 гр. сегодня набрал. Я очень за них переживаю, постоянно прислушиваюсь, двое иногда открывают ротик во время сна и дышат, как собачки. То мне кажется, что у одного котёнка звуки типа сопелек , короче надеюсь, что это я просто нагнетаю обстановку. Может ли такое поведение быть нормой или обязательно какая то патология?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Сб, 2011, 18:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 24
Откуда: Россия
А доступ к воде Вы все также ограничиваете?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Сб, 2011, 18:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 4
Откуда: Солнечногорск
GrandAstra писал(а):
А доступ к воде Вы все также ограничиваете?


Нет, и не ограничивала, поскольку она итак мало пила, и я решила, что это ни к чему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вс, 2011, 19:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 27
Откуда: МОСКВА
У кошки первая вязка и после неё на третью неделю вокруг молочных желёз образовались камушки. Я так понимаю это мастит. Стали колоть мастометрин, но улучшения на 7 й день пока нет. Что делать дайте совет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вс, 2011, 20:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 9
Откуда: РФ
Я всегда думала, что мастит - это воспаление молочной железы у кормящих самок.
Скрытый текст +

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство! (Леонардо да Винчи).


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 555 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 56  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru