CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 34  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Ср, 2014, 17:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
Можно Ирис в глаза всем,включая мать и ежедневная уборка гнезда и комнаты,корочек тоже не должно быть (корочки обязательно отмачивать прежде,чем капать ...можно раствором фурацилина для обработки глаз,продают в чел.аптеке,где готовят лекарства..можно и самим 1 таб фурацилина на стакан воды,но не настолько стерильно,я бы купила готовый!),а чихи..это могут быть совершенно другого характера,не обязательно простыли или ещё что!

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Вт, 2015, 22:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 29
Откуда: Белгород
Ребят,такой вопрос. Прошу,помочь. Котенок позавчера открыл глаза. А сегодня у него один глаз как будто слипся,гноя нет. Только веко мокрое,как будто плакал этим глазом.
Промывали весь день хлоргексидином,стало лучше , но через время он опять прикрывается.
Скажите,какие капли лучше использовать? И как лечить?
Думаю,антибиотики не нужны,так как процесс без нагноений...но что купить не знаю? левомецитин,пишут что сильный..не хочется навредить котенку без надобности...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Ср, 2015, 10:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2014
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург (LED), Россия
Sonia7202 писал(а):
Ребят,такой вопрос. Прошу,помочь. Котенок позавчера открыл глаза. А сегодня у него один глаз как будто слипся,гноя нет. Только веко мокрое,как будто плакал этим глазом.
Промывали весь день хлоргексидином,стало лучше , но через время он опять прикрывается.
Скажите,какие капли лучше использовать? И как лечить?
Думаю,антибиотики не нужны,так как процесс без нагноений...но что купить не знаю? левомецитин,пишут что сильный..не хочется навредить котенку без надобности...

А разве хлоргексидином глаза промывают?
Я не специалист, поэтому просто спрашиваю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Ср, 2015, 12:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 935
Откуда: уже не Новосибирск, калуж.обл.
Не знаю, конечно, как для таких маленьких, а моим кошкам, мне и детям нравится мазь эритромициновая глазная (оказывается, бывает и не глазная), не щиплет, и мазать удобно.

_________________
 ...Если вы не можете найти кошку, убедитесь, что она не в ванной, не в туалете, не в шкафу, не под одеялом или ковриком... или где-нибудь, где Вы и не думали искать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Ср, 2015, 19:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
Глаза промывают раствором фурацилина (готовят в аптеке) Капли самые слабые вет.аптека Ирис,но я что-то боюсь уже подделок и больше доверяю человеческим для грудничков..если веки залипают,до гноя не долго осталось,соблюдайте гигиену,стригите когти,я подстилки (хлопок)меняю дважды в день,а если кошка выходит из комнаты к прайду,так много чаще

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Ср, 2015, 23:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2014
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург (LED), Россия
Kioto-Ch писал(а):
Глаза промывают раствором фурацилина (готовят в аптеке) Капли самые слабые вет.аптека Ирис,но я что-то боюсь уже подделок и больше доверяю человеческим для грудничков..если веки залипают,до гноя не долго осталось,соблюдайте гигиену,стригите когти,я подстилки (хлопок)меняю дважды в день,а если кошка выходит из комнаты к прайду,так много чаще


А как называются капли для грудничков?
Сегодня заметила, что у моих деток глазки залипают. У тех, которые родились с закрытыми, сегодня глазки открылись.
П.с. Кого очки подстригла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Чт, 2015, 01:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
Да я просто спрашиваю в аптеке капли от коньюктивита для малышей о рождения до полугода,не помню,а раньше всегда держала Ирис под рукой гентамицином (вет.препарат) залипушки отмачивать таки раствором фурацилина,продают в тех аптеках,где готовя лекарства,погуглите где в вашем городе есть такие

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Чт, 2015, 11:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2014
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург (LED), Россия
Kioto-Ch писал(а):
Да я просто спрашиваю в аптеке капли от коньюктивита для малышей о рождения до полугода,не помню,а раньше всегда держала Ирис под рукой гентамицином (вет.препарат) залипушки отмачивать таки раствором фурацилина,продают в тех аптеках,где готовя лекарства,погуглите где в вашем городе есть такие

Спасибо, пойду искать. У всех котят гноятся глаза, даже корочки засыхают. Не понос, так золотуха. |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Чт, 2015, 16:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2014
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург (LED), Россия
Kioto-Ch, а от чего это? Просто грязь попала? Я прям расстроилась очень.
У них глазенки то только открылись (у двоих, трое родились с открытыми), там щелочки такие, а уже все заплывшие. Мне кажется даже веки припухли. Жалко так их.
А когда они видеть начинают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Чт, 2015, 18:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
Скрытый текст +
Пропустила я,порода какая?!
Если сфинксы,есть опасность подворота век..отчего?1 Да мало ли,коготком зацепили в поисках и борьбе за сосок,шерсть если есть попала и раздражает,от подстилки,на лапах кошка принесла,у одного залипли,следом все пошли,так что капать всегда надо всем и маме тоже,даже ели у неё всё хорошо..иначе по цепочке будете ходить!
Если детям больше двух недель,ближе к трём,смело тобрекс капать..если веки отекают,значит капли не подходят,думаю от хлоргексидина..ни разу не слышала,чтобы в глаза можно было им пользоваться..это вы погорячились( можно тетрациклинку,но только курс 5 дней минимум..просто кошка может вылизывать её и ещё больше травмирует веки детям..кстати..у кошки нет стоматита,просмотрите дёсна
иногда от вылизывания мочи и стула могут воспалиться у кошки дёсна или губы,села бактериалка-вот вам и глаза,она же лижет деток

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 34  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru