CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 532 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 54  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Ср, 2011, 10:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 49
Откуда: Краснодар
Sugarcat, на форуме есть целая тема, посвященная препарату перлутекс
http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&t=7734
сама я не использовала, но он пользуетя определенной популярностью.
Почитайте все за и против


Кстати, когда моей было 7,5 мес-она потекла неделя через неделю 5 течек подряд, успокоилась только после вязки на 5 течку. Но беременность не наступила. На тот момент и слава Богу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Ср, 2011, 10:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
У меня неплеменная кошка. Как только течка закончится, я ее кастрирую. Так что серьезные препараты нам ни к чему. Кроме этого, перлутекс нам противопоказан, потому что:
Цитата:
Перлутекс предназначен для половозрелых рожавших кошек. Прием необходимо начинать в период покоя, если давать в течку - очень высокий риск возникновения пиометры


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Ср, 2011, 10:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 363
Откуда: Москва
про корвалол не слышала, а пустырника четвертинку.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Ср, 2011, 10:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 20
Откуда: россия
У меня тоже непонятки со своей. Недели 2 она кричала по ночам, потом перерыв в несколько недель, и сейчас опять. При этом заднюю часть она не подставляет, рассудок не теряет, нализывается как обычно, если шугаешь ее - умолкает на небольшое время. 11 месяцев кошечке. Если это вторая течка, на третью ведь уже вязать надо, не рано ли для годика? Салфеткой под хвостиком попробовала сейчас - маааленькое просто мокрое пятнышко, но есть.
Врач вообще сможет как-то определить, течет она, или просто так орет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Ср, 2011, 12:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо. Только беруши против кошачьих воплей бессильны. На ночь закрываю кошку в другой комнате. Она там орет и выдирает дверной косяк. Но все же не так слышно. Продолжается это все 10-й день, последние 3 дня особенно тяжкие.
Настоятельно всем советую: если кошка идет под кастрацию, оперируйте в 5-6 месяцев!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Ср, 2011, 12:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 194
Откуда: Москва
Raia писал(а):
.. 11 месяцев кошечке. Если это вторая течка, на третью ведь уже вязать надо, не рано ли для годика?

Моя потекла еще не было 6 мес, пропустили 13 течек, повязала в год с небольшим. Узи делала, все в порядке.

_________________
Читаю форум с июня 2008 года
У меня нет свойства обижаться на людей.
Я просто делаю определённые выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Ср, 2011, 20:58 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1756
Откуда: СССР Сообщения: 100000
Natalija писал(а):
Моя потекла еще не было 6 мес, пропустили 13 течек, повязала в год с небольшим. Узи делала, все в порядке.

А на Узи в этом случае- матку смотрят и яичники? На предмет воспаления и кист, так?

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Ср, 2011, 23:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 194
Откуда: Москва
Lillaya мы делали комплексное УЗИ, в том числе и матку с яичниками смотрели, с разницей в месяц, два разных узиста смотрели

_________________
Читаю форум с июня 2008 года
У меня нет свойства обижаться на людей.
Я просто делаю определённые выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Ср, 2011, 22:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 347
Откуда: МО
Вопрос к знатокам.

Вот везде читают практически одну и ту же фразу с небольшими вариациями: "существует мнение, что первую течку нужно пропускать".
Перевернула гугл, но так и не нашла научного обоснования этому мнению.

Понятно, что пропускают по возрасту - до года с хвостиком, пропускают по болезни или после приема лекарств, пропускают 10 месяцев между родами.
Но если ничего из вышеозвученного нет, то все равно везде пишут "принято пропускать первую течку".

Не спорю. Но мне действительно любопытно медицинское обоснование "существующего мнения", которое "принято". Была же причина?

Заранее спасибо за ответ.

_________________
Смотри, как твой друг поступает со своим врагом. Однажды он поступит так и с тобой.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Чт, 2011, 01:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 592
Откуда: Израиль
Felicat, обычно, когда у кошки приходит первая течка, организм кошки ещё растёт, т.е. костная система ещё не достаточно развита. А беременность и роды для не сформировавшегося организма - очень серьёзная, а иногда опасная, нагрузка.

Но есть, как всегда, исключения.

_________________
ВСЁ о БУРМАХ в ИЗРАИЛЕ!

CFA клуб в Израиле CatFAshion
-------------------------------------
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем-мозги, язык и вес.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 532 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 54  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru