CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 532 ]  Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 54  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Сб, 2017, 15:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
lskrity, что-же это за супер-кот такой?! :D
Мне кажется, кота для первой вязки стоит найти поближе; для неё такой переезд может быть достаточно сильным стрессом и вязка не состоится


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Сб, 2017, 17:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2016
Сообщения: 8
Откуда: Курск
Цитата:
lskrity, что-же это за супер-кот такой?! :D

Кот с очень длинным хвостом :D

Цитата:
Мне кажется, кота для первой вязки стоит найти поближе; для неё такой переезд может быть достаточно сильным стрессом и вязка не состоится

Тоже по поводу этого думаю и в клубе так же советуют. В любом случае не знаю что делать, ждать или все же поехать к жениху которого клуб дал. Или уже следующей течки ждать? Знать бы как правильно сделать |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Сб, 2017, 22:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Почешите крестец. Если кошка встанет в характерную позу и заперебирает лапами- течка.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Пт, 2017, 19:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.08.2016
Сообщения: 2
Откуда: краснодар
У меня такой вопрос. Что делать? У кошки мейн кун 2я течка, ей 11 мес, в год делать прививку, да и рановато ещё вязать...но кошка стала, скорее всего, метить... Раньше не было проблем с туалетом...первая течка прошла нормально, а в этот раз как взбесилась...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Пт, 2017, 22:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Это нормально, что племенная кошь метит в течку, 2ая течка и 11 месяцев - рановато для вязки, так что терпите.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Сб, 2017, 19:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.08.2016
Сообщения: 2
Откуда: краснодар
Сегодня взяла гомеопатический препарат Кот Баюн, немного поспокойней стала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Пн, 2017, 10:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщения: 7
Откуда: Иркутск
Дайте, пжл, совет.
У кошки началась течка (кошка рожавшая). Кота выбрали, живущего далеко. Ехали около 7ми часов. Скорее всего, в связи с дорогой, или стрессом, течка прекратилась. В итоге кошка не далась.

Вопрос: есть ли успокоительные, которые могут помочь в данной ситуации справиться со стресом, и не повлияют на течку? :?: :??: :|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Пн, 2017, 22:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Rozamura Belitta , на какой день течки выехали к коту?
Успокоительные все на травках, развод на деньги, остается только какие-нибудь транквилизаторы, но это уже лучше у вета консультироваться, не знаю, как скажутся на течке.
Что еще можно посоветовать в такой ситуации, так это выезжать к коту примерно на 3ий день течки, т.е. дать кошке хорошенько растечься.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Пн, 2017, 10:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщения: 7
Откуда: Иркутск
Brittany писал(а):
Rozamura Belitta , на какой день течки выехали к коту?

на второй поехали.
Вет посоветовала проколоть овариовит, чтоб наверняка, и в дорогу фоспасим давать.
ну и видимо на третий день ехать нужно, да. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Пн, 2018, 21:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.02.2018
Сообщения: 40
Откуда: Краснодарский край
Здравствуйте, я неопытный котовладелец, столкнулась с такой проблемой.
У моей двоюродной сестры питомник. В 2016 году она вязала свою кошечку с каким-то супер-пупер производителем, в итоге родились два котенка, кота по договору забрали владельцы кота, а кошку сестра пристроила ко мне на ПМЖ для дальнейшего разведения (себе не оставила, так как у неё уже много кошек). Кошечка выросла красавицей, завоевала какие-то титулы (какие не знаю, везде ездит сестра). И все было хорошо, до декабря месяцы. Я уехала в отпуск и оставила кошечку (тогда ей было 11 месяцев) родителям. Они кошку чем-то накормили и у неё случился срыв ЖКТ: мягкий стул со слизью и кровью, совместно с сестрой ей прокололи антибиотики, но состояние лишь несколько улучшилось, слизь и кровь периодически появляются до сих пор. В январе (после праздников) начали активно ездить по врачам и искать причину. Тем временем в год и месяц у кошки случилась первая течка (ничего особенного, все прошло хорошо). После того, как течка закончилась снова повезли кошку по врачам, в итоге ничего не нашли (сдавали много анализов на паразитов и инфекции), назначили диетический корм для проблем с ЖКТ на 3 месяца и лактобактерии. Прививку в год в связи с болезнью не делали, отложили до выздоровления.
В итоге после перенесенного стресса или, возможно, темперамент у кошки такой, через 10 дней после окончания первой течки она потекла снова!!!
Сестра планировала вязку на третью течку...
Сестра за несколько лет работы впервые сталкивается с такой проблемой и ополчилась на меня, что я ей испортила "малышку"; запугивает меня постоянными течками через каждые 10 дней, гормональным сбоем, поликистозом, пиометрой и в итоге смертью моей любимицы.
Ветеринар говорит, что в этом нет ничего страшного: сейчас едим лечебный корм в течении 3-х недель, если все ок (а он уверен, что так и будет) - делаем прафилактику от блох и глистов, через 10 дней прививку и через три недели после прививки кошку можно вязать. Если за это время будут течки, ничего страшного, можно и потерпеть и нам и кошки. Я, в принципе терпеть не против.
Про ранние и частые течки читала, что многие терпят, потом вяжут и это никак не отражается на здоровье, но моей-то малышке уже больше года.
Насколько страшные частные течки для нерожавшей кошки после года (первая течка была аж в год и месяц)?
Реально ли, что после второй течки кошка замолчит на более длительный срок (прочитала много форумов, но все пишут, что у молодых кошек частые течки 3-5 раз подряд не редкие случаи)?
Что можно сделать, чтобы отсрочить следующую течку (гормональные препараты не рассматриваю), по гомеопатии ветеринар ничего подсказать не смог, есть ли смысл что-то пытаться сделать?
Извините за сумбур, но жалко кошку с хорошими данными кастрить, не хочу подводить сестру, но боюсь за состояние здоровья своей коти. Нахожусь в полной растерянности (начиталась в интернете всякой гадости), а посоветоваться не с кем.
А еще забыла написать: кошка к концу второй течки внешне не изменилась, аппетит у неё хороший, только в туалет по-маленькому и по-большому во время течки стала бегать чаще.
В больницу пока везти не хочу, в связи с недавно пережитыми стрессами (несколько раз брали кровь и делали смыв из прямой кишки - кошка не давалась, дико орала и вырывалась так, что ей надевали смирительную рубашку), да и ветеринар не видит пока смысла, сказал лечить кошкин ЖКТ и ни на что другое не обращать внимание, не нервничать мне и не переводить нервозность на кошку.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 532 ]  Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 54  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru