CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 113  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Пн, 2018, 01:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Кошки всегда проявляют агрессию к коту, это норма. Попробуйте сменить на опытного кота, но думаю, что тут проблема не в коте.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Пн, 2018, 11:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 313
Откуда: РБ, Минск
Сколько дней кошка вязалась?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Пн, 2018, 11:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Александр Сергеевич, вязальщик вам опытный нужен. У собак это называется "инструктор по вязкам"
Кота тоже можно поменять... но важнее человека опытного найти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Чт, 2018, 16:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.01.2018
Сообщения: 2
Откуда: Одесса
Поделюсь и я своим) Развящали мы своего кота, рано, в 11 месяцев, потому что просился он с 6 месяцев, в итоге в 10 похудел, шерсть полезла. Отнесли к врачу, сдали все возможные анализы - все без отклонений. Айболит посоветовал девочку ему. Ну тут в соседнем городе у знакомых как раз созрела мадам. Опытная, 4 почти годика. Приехала к нам в гости. Я видела эту кошку, милейшее создание, но к нам приехала фурия) А мужчина наш что, мазаный, его бы только мама чтоб гладила и ласкала. Он и гулять просился очень вяло, ну мяукал зазывно пару раз в неделю, ну письнул немного на пакет, игрушки не насиловал, углы не метил. Я очень волновалась, зазвонила и заводчицу, и знакомых кошатников, и форумы обчитала - ну все ж понимаете как волнительно. Кошка шипела на всех, на кота, на меня, я пыталась погладить, успокоить - глупая) раздерли мне руку ... нормально) а этом мачо весь надулся, ходит как петух, кричит, как при драке. Мне страшно, убираю кота из комнаты, опять давай звонить/читать. В конце концов, выдержав часов 5, запускаю кота, закрываю дверь и решаю больше их не беспокоить, только на матовое стеклышко на двери клею скотч, чтобы все таки контролировать :D . 10 минут и слышу вой, давай смотреть тихо. И как оно было - кошка лежит посреди комнаты на боку, шипит и когти навострила на кота, он же, бабуин точно, ходит кругами и мяучит неистово ей, она не ведется. На что мой скромный, учтивый, щастенчивый мальчик делает невероятную вещь - вылазит на кровать, примеряется и верно десантирует прямо на кошку, хватает за шкурку, она выворачивается, орет , ему же все нипочем, лежат оба на боку, но шкирку не выпускает, так же поднимается, задними ногами подминает ее с боку в положение как надо и все это делает как бывалый альфа!) А я, наивная, переживаю что мой мальчик скромный. Все у них получилось в итоге) Я это так много текста к чему - если животные здоровы и правильно сексуально воспитаны, то с их вязкой нет проблем. Нужно обеспечить правильным помещение (тихим, с минимум мебели и без укромных мест и щелей)и практически не вмешиваться. Веб камера - отличное решение. И еще, природа лутший селекционер, нежели человек, и если у животного конкретные проблемы со спариванием - не стоит использовать его на племя. Это сугубо мое мнение, человек и так занимает великую роль в жизни прирученого животного, вмешиваться в такое деликатное дело.. ну простите, что будет через век? они сами вообще прекратят размножаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Вс, 2018, 11:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.12.2016
Сообщения: 5
Откуда: Одесса
Здравствуйте! Хочу получить информацию, даже нет,совет. У меня британка, год и два месяца. У нас первая вязка. В виде исключения не мы ездили к коту, а он к нам приехал. Кошка сразу пошла на контакт. Примерно через час у них начались брачные игры. Кот к ней, а она, как порядочная - фыркала, но не убегала. Что происходило ночью- я не знаю. На след. день,утром кот с кошки не слазил. Так продолжалось весь день с перерывами на туалет и отдых, короткий сон, и опять все заново. Ночь. Утром опять тоже самое. Кульминации я не видела, возможно кот не давал ей покрутиться, покататься на спине, т.к. он с неё не слазит. Вопрос: есть ли вероятность, что все получилось? Кот сегодня уезжает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Вс, 2018, 12:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.12.2016
Сообщения: 5
Откуда: Одесса
Ураааа! Помогла им, и о чудо! Видела, было!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Вс, 2018, 12:46 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
:??: Ну вот!...А вы боялись... :)

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Вс, 2018, 01:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2017
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Доброй ночи,уважаемые форумчане. Срочно нужен совет.
Кошку шотландку возраст 7мес час назад повязал кот,не уследили.
Что делать не знаю.Вязка внеплановая и тем более в таком возрасте.Что посоветуете?Прервать беременность(если да то каким образом)?Или готовиться к родам?Читала что есть препараты (гестренол 1 из них),но нет желания пичкать неизвестно чем. Пожалуйста подскажите советом. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Вс, 2018, 10:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Была вязка или просто садка кота на кошку? Кошка находится в течке? Если да, то какой день? Делать ничего не надо, может и не было ничего. Никаких безопасных способов прервать беременность нет, можно получить огромное количество осложнений и даже кошку угробить. Поэтому просто успокойтесь и ждите. Ну и кота получше изолируйте от текущих кошек, чтобы таких форс-мажоров не было. Все конечно же ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Ср, 2018, 22:52 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Все верно, наука еще не придумала средств безопасного секса для кошек и абортирование кошкам не проводят никакими средствами, на старом форуме как-то что-то подобное было, кто-то чем-то спринцевал кошку при внеплановой вязке, но это же надо знать точно чем и действовать молниеносно. А уж теперь...расхлебывать то, что получится со всем вытекающим: рожать и не актируя, вырастить и пристроить без доков. А что делать? Селявя такая. В любом случае, проконсультироваться в клубе...а им принимать решение.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 113  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru