CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 113  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Чт, 2013, 14:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 4
незнаю куда написать спрошу здесь у нас кошечка британская потекла кот это почуствовал(Кот опытный ) и вязал ее весь вечер ночь и следующии день за один только вечер зделал 10 результативных садок ,на следующии день кота забрали вечером ,хватила ли кошки чтоб она забеременела? ,без кота кричит уже третии день :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Чт, 2013, 14:26 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Хватит. А кошка кота будет завывно звать и отклячивать попу еще дня 3-4. Терпите. Никто не обещал, что будет легко. :)

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Сб, 2013, 22:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 53
Откуда: Украина
Девченки-форумчане! Дайте дельный совет.
У меня кошка дважды повязана опытным котом, но впустую(((. Такое, естественно, случается. Несовместимость. Сдала своей кошке все анализы, УЗИ - здорова. Так как кошка пропустовала от одного кота - решила сменить на другого. Но проблема в том, что кот, которого сейчас нашла для вязки, не развязан! Так вот: хозяева кота просят, что бы я взяла его к себе домой ( т.е. к кошке). У них нет ни условий ни времени проследить за процессом вязки. Я согласилась, т.к. других вариантов не нашлось. Посоветуйте, пожалуйста, как создать условия для успешной вязки.
Моя кошка сейчас находится в предтечном состоянии - за несколько дней должна потечь (4, максимум 5 дней - и начнется течка). Я попросила хозяев кота привезти его заранее - чтобы они познакомились, пока моя еще не течет -т.е. завтра, послезавтра. Попросила, что бы ему обрезали коготки, привезли лоток, миску, корм, подстилку. Как привезут его - выделю ему отдельную комнату для освоения на чужой территории - туда же воду, корм, лоток и т.д. Сутки подержу его закрытым в той комнате, пускай осваивается, принюхивается ( кошку подпускать не буду).
Правильно ли я все буду делать? Что делать дальше? Когда выпустить кота для знакомства, чтобы они привыкли друг к другу? Какие сюрпризы могут меня ожидать? Дайте советы. Очень переживаю, что бы все получилось, чтобы не стрессанули оба - и кот и кошка.
Еще раз повторюсь - кошка пока не течет. Течку ожидаю со дня на день, но кота привезут завтра-послезавтра.

_________________
Самая большая глупость - это делать тоже самое и надеяться на другой результат.(Альберт Эйнштейн)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Сб, 2013, 22:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 251
Откуда: СПб
InesK писал(а):
... Дайте советы. Очень переживаю, что бы все получилось, чтобы не стрессанули оба - и кот и кошка.
Еще раз повторюсь - кошка пока не течет. Течку ожидаю со дня на день, но кота привезут завтра-послезавтра.

Кот может обосцать на новом месте - метки поставить. Поэтому все вещи лучше убрать. Мы привозили кота к себе (у нас слава богу не метил).
Наша кошь текла второй день, выпускали кота сразу. Тут же вязать начал :D Никакого стресса ни для кого :D Правда, защищал свою новую невесту сутки. Не давал к ней подходить. Потом сам ластился на руки. Но эти сутки надо было переждать. Вот вообщем то и все )) У нас все было спокойно и хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Ср, 2013, 10:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 2
Откуда: Симферополь
Добрый день. Подскажите пожайлуста. У нас есть кот, британец. Полтора года, не метит, но иногда может написать "мимо кассы". У знакомых есть кошка, которую бы они хотели повязать.
Вопрос, после вязки не начнет ли кот метить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Ср, 2013, 11:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 251
Откуда: СПб
domovoy2006 писал(а):
Вопрос, после вязки не начнет ли кот метить?

возможно начнет ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Ср, 2013, 12:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2013
Сообщения: 4
Откуда: Украина, Запорожье
Доброго времени суток всем форумчанам! Вопрос срочный,простите, если он уже освещался, я искала, но не нашла. Так вот, к сути, у меня кошка, 1,9 месяцев скоттиш страйт, в январе сего года отвезла ее на первую вязку. Через 3 недели порозовели, набухли сосочки, все как положено, но на 7-й неделе кошка потекла. Я отвезла ее к коту на перевязку. Мой вопрос: как часто случается так, что кошь не беременеет с первого раза? Может быть что то во время вязки можно проколоть, для избежания последующего пустования?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Ср, 2013, 12:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 251
Откуда: СПб
Цитата:
как часто случается так, что кошь не беременеет с первого раза?

Бывает. Но может это и зависит от кота. Кот проверенный?
Цитата:
Может быть что то во время вязки можно проколоть, для избежания последующего пустования?

Не поняла вопроса :??: Вы хотите во время вязки что-то проколоть, чтобы кошь заБ 100%? Если у кота и кошки нет проблем, то должна забеременеть. Если проблема в кошке сдайте на скрытые инфекции.

А вообще мне кажется поздно вы на первую вязку ее повезли :?: Кошь 1 год и 9 мес.? я правильно поняла


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Ср, 2013, 12:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2013
Сообщения: 4
Откуда: Украина, Запорожье
Да,я хотела бы узнать, есть ли какой то препарат, который может помочь или забеременеть или удержать котов.
Кот проверенный 100%.
Про первую вязку...да, я согласна, но так сложились обстоятельства, третью течку в июне я сознательно пропустила, а четвертая пришла аж в январе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Ср, 2013, 12:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 251
Откуда: СПб
Можно попробовать проколоть овариовит. Но повторюсь, сдайте в первую очередь кошке (желательно и коту тоже) на микоплазму и хламидиоз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 113  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru