CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 113  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Вс, 2013, 16:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 251
Откуда: СПб
Оксана Широких писал(а):
Здравствуйте! Такая ситуация: отвели кошку к коту, кошке 1,5 года, вязка первая, кот уже был развязан. Кошка провела 2 дня в гостях. Хозяйка кота сказала, что течка прошла, а повязаться питомцы не успели. По возвращению домой кошка продолжила просить кота. Решили подождать, может между ними (животными) что и произошло. А через неделю у нее снова началась течка. Может ли она при этом оказаться беременной? Подскажите, как поступить: снова отвести к коту, или еще подождать?

Если хозяйка кота уверена, что садок 100% кот не делал, то я бы отвезла снова на вязку
Если неуверена, то я бы подождала 21 день, чтобы увидеть порозовеют сосочки у кошки или нет. Можно еще УЗИ сделать через три недели после первой вязки. ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Пн, 2013, 09:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 3
Откуда: Новокузнецк
Хозяйка уверена, что садок не было... Но ведь никто над ними свечку не держал два дня... Говорят, что кошку можно и не услышать, когда садка была, вроде как тихони есть... И пропускать вязку не хотелось, нам 1,5 года уже и не рожали ни разу. Переживаю за нее.. Еще она у нас кота просит не регулярно, то через неделю течка начнется, то через 2 месяца. А желательно же, чтобы до 2-х лет первый раз родила. Так и не знаю как быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Вт, 2013, 22:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 12
Откуда: Cанкт-Петербург
Здравствуйте, я бы хотела спросить здесь совета у опытных людей, огромная просьба не стращать и не набрасываться)))
Итак, у меня есть кошка 8 (почти 9) месяцев, курильский бобтейл, с родословной, паспортом, прививками и т.п. В клуб записываюсь послезавтра, чипируем в апреле, на выставку повезу летом (как подготовлюсь и кошь дорастет до взрослого класса), литература закачена и читается - это информация, чтобы было понятно, я реально хочу заняться разведением, а не глупым размножением. :oo:
Но у меня в процессе ознакомления со всей инфой возникли вопросы, очень прошу помочь мне с ними разобраться))
1) насколько я поняла никто толком не знает, как у курбобов наследуется их хвост. Или где-то все-таки можно почерпнуть информацию? Ведь нужно не ошибиться с выбором кота, чтобы котята не оказались бесхвостыми или с коротенькими пеньками (я видела подфорум о курбобах, но там вроде не обсуждался такой вопрос).
2) если я вступлю в клуб, а там не окажется правильного кота для вязки, я могу вязать кошку с котом из другого клуба и где тогда будут активироваться котятки?
3) у моей кошки мама - немая и сестра, этот ж недостаток может котятам моей кошки передаться?
4) кошке уже почти 9 месяцев, а течки не было. Ну или я ее не вижу. Потому что разговаривает она постоянно, урчит регулярно, носиться по дому без причины тоже. заваливается на пол с просьбой почесать живот, почти всегда, когда глажу. Попу отклянчивает, когда чешу крестец ли просто провожу по спине... Требует внимания, трется, ластиться - всегда Есть ли вообще какие-то 100% показатели течки? Стоит ли беспокоиться об отсутствии течки в таком возрасте?

заранее спасибо, и извините за пункты, просто люблю порядок)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Вт, 2013, 22:41 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1756
Откуда: СССР Сообщения: 100000
Абигейл
Вот в породной ветке есть тема http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=90&t=1620&start=90

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Ср, 2013, 21:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 12
Откуда: Cанкт-Петербург
спасибо)) но, надеюсь, что здесь может быть тоже что подскажут)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Пт, 2013, 12:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 9
Откуда: Смоленск
Пришло время впервые повязать нашу любимицу - скотиш-фолд, 1,5 года (сделаны прививки, пройдена выставка, подобран котик). Повезли кошку к жениху на второй день течки (обычно течка продолжается 6-8 дней), вот уже вторые сутки сидят с котом, "общаются", привыкают, но кошка не дается! Кот опытный, хозяйка кота тоже, знают свое дело, но у кошки прошли все симптомы течки. Она у нас девочка домашняя, единственная в семье, очень стессует, если оказывается вне дома. На выставке была подобная ситуация: кошка потекла перед выставкой, на выставке 2 дня сидела тихо-тихо, но только приезжали домой, начинался ор, катание по полу, принималась соответствующая поза. Я даже не знаю, что и делать. Хозяйка кота нас пока не выгоняет, оставила ещё на пару дней, пока кот не потеряет к кошке интерес. Если этот раз не получится, может следующий раз кошка будет спокойнее, ведь кот уже будет знаком и место? Или везти ее в самой середине течки, когда ей уже невмоготу будет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Пт, 2013, 13:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 251
Откуда: СПб
kristinavb писал(а):
Пришло время впервые повязать нашу любимицу - скотиш-фолд, 1,5 года (сделаны прививки, пройдена выставка, подобран котик). Повезли кошку к жениху на второй день течки (обычно течка продолжается 6-8 дней), вот уже вторые сутки сидят с котом, "общаются", привыкают, но кошка не дается! Кот опытный, хозяйка кота тоже, знают свое дело, но у кошки прошли все симптомы течки. Она у нас девочка домашняя, единственная в семье, очень стессует, если оказывается вне дома. На выставке была подобная ситуация: кошка потекла перед выставкой, на выставке 2 дня сидела тихо-тихо, но только приезжали домой, начинался ор, катание по полу, принималась соответствующая поза. Я даже не знаю, что и делать. Хозяйка кота нас пока не выгоняет, оставила ещё на пару дней, пока кот не потеряет к кошке интерес. Если этот раз не получится, может следующий раз кошка будет спокойнее, ведь кот уже будет знаком и место? Или везти ее в самой середине течки, когда ей уже невмоготу будет?

Возможно в следующий раз кошечка будет уже спокойно относится к незнакомой/знакомой обстановке. А может и привозить надо на пару дней попозже. Если такие варианты тоже не сработают, попробуйте привезти кота к себе домой


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Пт, 2013, 13:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 9
Откуда: Смоленск
Боюсь, что кота нам не дадут, уж очень он хорош, и я поняла из разговора с хозяйкой, кот не выездной. А у них там все условия, свой дом и отдельная комната выделена коту для утех.

Будем пробовать разные варианты, кота менять не хочу. Будем ездить к ним на вязки как в гости, привыкнем к котику, раскрепостимся и всё у нас получится ^^ . Ну ничего не поделаешь, подождем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Сб, 2013, 12:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.03.2013
Сообщения: 13
Откуда: Забайкалье
У нас кот и кошка британцы.Возраст 1.4 и 1.3 года.Течки у кошки не наблюдала,не было характерных признаков..Но с 1 по 3 февраля была вязка,я в тот момент уезжала,об этом сообщила мама.Беременности не произошло.Хотя все признаки были как говорится - на лицо.Сегодня моя красавица снова загуляла..
И меня беспокоит ее поведение.Кошка не орет,не требует кота,и я вообще не понимаю нужен ли он ей или нет.Хотя свое дело он сделал.Увидела своими глазами.Нора заорала лихоманом и....Она не каталась по полу,не вела себя так,как пишут везде,она ушла в зал и стала вылизываться.Кот тоже вылизываться стал чуть подальше..
Объясните пожалуйста обязательно ли кошка должна кататься после спаривания? Может из за этого у них ничего не выходит? И почему по ней не видно есть течка или нет? Может ли она подпустить кота если не течет?
Может кто знает ответы на мои вопросы? В интернете не нашла такой информации((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Сб, 2013, 12:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 251
Откуда: СПб
Daisi писал(а):
У нас кот и кошка британцы.Возраст 1.4 и 1.3 года.Течки у кошки не наблюдала,не было характерных признаков..Но с 1 по 3 февраля была вязка,я в тот момент уезжала,об этом сообщила мама.Беременности не произошло.Хотя все признаки были как говорится - на лицо.Сегодня моя красавица снова загуляла..
И меня беспокоит ее поведение.Кошка не орет,не требует кота,и я вообще не понимаю нужен ли он ей или нет.Хотя свое дело он сделал.Увидела своими глазами.Нора заорала лихоманом и....Она не каталась по полу,не вела себя так,как пишут везде,она ушла в зал и стала вылизываться.Кот тоже вылизываться стал чуть подальше..
Объясните пожалуйста обязательно ли кошка должна кататься после спаривания? Может из за этого у них ничего не выходит? И почему по ней не видно есть течка или нет? Может ли она подпустить кота если не течет?
Может кто знает ответы на мои вопросы? В интернете не нашла такой информации((

Кататься должна.
Но я предполагаю, если не катается, что кот "не попал" куда нужно.
Течка может проходить у некоторых кошек очень спокойно. Без течки кошка кота подпустить не может.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 113  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru