CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки
CATS-форум :: Поговорим о кошках    

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1095 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 110  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 16 мар, Ср, 2011, 01:00 

Фелинолог

Информация по Эклампсии тут
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&t=26833&start=70

адреса и телефоны хороших лабораторий:

Скрытый текст +

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 27 янв, Пт, 2012, 16:43 

Любитель

Delice писал(а):
Уважаемые форумчане- подскажите пожалуйста чем можно постимулировать лактацию у кошки на 5 день после родов- молока очень мало, котята сосут активно, но соски почти пустые и вес набираем слабо! Первые 2 дня после родов молока было очень много, а сейчас ушло все куда-то :(

Рецепт болтушки

1. Смесь готовим для единоразового выпаивания.
20-40 мл кипяченого молока (жир 2,5%)
1 куриный желток (сырой) или 3-4 перепелиных яйца (сырые)
5 мл глюкозы (10-40%)
2. Смешали все, в теплом виде предлагаем кошке, если отказалась или не все допила, вливаем со
шприца.
Эти пропорции для одного раза.
3. Поим такой смесью кошку в первые 3 дня после родов 3 раза в день,
потом неделю 2 раза в день,
потом неделю 1 раз в день.
Улучшит лактацию, повысит питательность молока.

Вот скопировала из своих записей.
Активно использовала с предыдущими котятами. Кошка пила с удовольствием.

СообщениеДобавлено: 21 мар, Ср, 2012, 23:39 

Любитель

Танииичка писал(а):
Здраствуйте. Кошка родила 19 числа рожала первый раз и очень тяжело практически 2 суток, родила 7 котят, но к сожеление 1 был как недоношеный (может замерший) и 2 последих уже в больнице не смогли спасти говорят, что она их придушила или неуспела родить. Ведет себя вроде бы нормально, вялая (как уставшая), ест мало. Сегодня давала на выбор кашку+мясо(курица или говядина), сырую говядину, яйчко, сварила манку, но дала мало боюсь, чтобы от молока не началась диарея. Она поела совсем мало даже желток до конца не доела. Подскажите это нормально

Лучше предложите кошке 10% сливки, мягкий творожок и перепелиное яйцо.
Я это всё смешиваю в болтушку и выпаиваю кошке.
И говядину давайте постную.
от сливок не слабит.

На форуме с 2006г.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 04 июн, Пн, 2012, 15:15 

Фелинолог

а лучше при эклампсии начинать с дозы 2,5 мл и подождав 30-40 минут, если не помогло повторять укол и снова ждать. Общая доза глюконата может доходить до 10 мл (т.е. четыре инъекции в течение 3-х часов).

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 12 авг, Пн, 2013, 14:01 

Фелинолог

Kioto-Ch писал(а):
Я думаю,что причина плохого аппетита и есть как раз белковое отравление! 5 последов-это слишком много 8| два и достаточно..хорошо,что обошлось!

Не. Это не отравление, отравление это когда понос и рвота. Почему и не советуют перед родами давать мясо и если кошка сьела много последов, воздержаться от мяса после родов дня на 3. Последы достаточно сытны, для домашней кошки 5 много, а в природе - даже хорошо, кошка сьев все последы, во первых, обеспечила свой организм необходимым питанием, а вот вторых - вычистила гнездо, несколько дней не вылезает из укрытия, не испытывая голода и дискомфорта, приходит в себя и занимается котятами в безопасности.

СообщениеДобавлено: 10 янв, Пт, 2014, 22:09 

Любитель

Добрый вечер!
Моя кошка родила троих котят 07.01, все прошло хорошо, после родов вколола 0.3 окситоцина в бедро. Сейчас заметила у нее кровь под хвостом, подскажите нормально ли это?

СообщениеДобавлено: 10 янв, Пт, 2014, 22:14 

Фелинолог

Да, это нормально. После родов выделения могут быть до 10 дней. Котята сосут, матка сокращается, выделения выходят. Хуже, когда ничего не выделяется.

СообщениеДобавлено: 15 мар, Вс, 2015, 14:45 

Любитель

Кошка скоттиш страйт, 1.5 года. В семье одна. Первородка. Родила 4-х котят 11 марта. С 4 часов до 10 утра. После второго уколола коктейль. Двое вышли в оболочке головами вперед, один - попкой. Почти сразу за котятами рождался послед. 2 съела, 3-ий не дала. захлёбышей нет. Котят присосала. Пеленки поменяла. Я думала всё. Я задремала. Родилка в поле зрения.
Где-то часов в 10 она полусидя вылизывает себя, котята на ней висят. Посмотрела а там 4-ый! Маленький. Пуповина около самого животика отгрызена. Последа не видно. Я решила. что она его съела. Пощупала, живот мягкий. Вес котят -
1: 95-116-132-144-152, 2: 97-114-135-149-156, 3: 101-112-129-142-149,
4: 76-95-118-131-143.
Кошка.Три дня на простынке замечала небольшие пятнышки красного цвета. сегодня- пятый день, промокнула влажным бинтиком - выделения небольшие коричневатые.
Всё бы хорошо. но со второго дня стала чихать. не часто с большими интервалами в несколько чихов. Я подумала дело в одноразовой пеленке,сильно распушилась.Убрала. Заменила в болтушке мед, только желток. Она мало пьет, плохо ест. Температура 38.9-39.0, но она у нас всегда была горяченькой и любит лежать где прохладней (правда температуру раньше не мерили). Что это?Аллергия, что-то попало в нос, простуда? Промывала физраствором, капала деринат. Котята стали меньше поправляться, пищат. Посоветуйте что делать. Очень переживаю. Форум изучаю. Благодарна всем за полезные и нужные сведения. И еще - те кто разводят котят - настоящие герои.

СообщениеДобавлено: 15 мар, Вс, 2015, 16:09 

Любитель

gabur, а сопли при этом у кошки текут? Прозрачные или зеленые?
Дышит она с открытым ртом или нормально?

Я бы ей сначала проколола катозал, глюкозу с физ.раствором, витС по 1мл 1 раз в день - 5-7 дней.
Если улучшений не будет, тогда бы иммунофан поделала.
Котят можно подкормить смесью роял каниновской, если будут и дальше плохо набирать.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 15 мар, Вс, 2015, 16:37 

Любитель

Спасибо что откликнулись. У кошки соплей нет. Когда кормит, бывает открывает рот и тяжело дышит. Сколько жидкости надо выпаивать. И как заставить есть. Кормим пронатюр холистик для котят и консервы Шезир. Для котят на всякий случай есть Нэнни 1.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1095 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 110  След.

Найти:
Перейти: