CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1080 ]  Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 108  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Сб, 2016, 12:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
kasya2016, я рада за вас. Всё будет хорошо. :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Пн, 2016, 13:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 49
Откуда: Екатеринбург
честно говоря, не знаю в какую тему писать, напишу сюда. Ситуация следующая: кошка родила 13 июня, и недели через три начала бросаться на другую кошку, которая жила тут задолго до нее. Та кошка , на которую она бросается , никакого интереса ни к ней, ни к котятам не проявляет, ей вообще на них фиолетово - лишь бы ее не трогали. в соседней комнате есть еще одна кошка с котенком , на три недели старше ее котят - ту кошку тоже атакует если выпустить - котенка принимает, начинает вылизывать.
Что с ней? до родов со всеми ладила , а после вот такое началось. К людям в полном доверии, в том числе и к посторонним, с котятами (своими и чужим) ласкова, а возрослых кошек - как врагов гоняет((
В розетке уже неделю торчит феливей - не помогает, сидят по разным комнатам. только увидит в стекле, которое в межкомнатной двери другую кошку - бежит, рычит на дверь((
что можно еще сделать, чтобы исправить ситуацию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Пн, 2016, 20:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Нормальное поведение кошки с котятами, так бывает, к этому надо быть готовым, возможно, уйдёт, когда котята уедут в новый дом

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Пн, 2016, 20:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 49
Откуда: Екатеринбург
Brittany писал(а):
Нормальное поведение кошки с котятами, так бывает, к этому надо быть готовым, возможно, уйдёт, когда котята уедут в новый дом

прошло еще три недели, и кошку отпустило)) ходит, подлизывается к кошкам - но они ее не простили , шипят теперь)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Ср, 2016, 14:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 66
Откуда: Минск
Девочки, не знаю куда писать..напишу в эту темку:
Происходящее ранее( писала в теме"Эклампсия")
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Имеются 2 кошки мама и дочка, отношения всегда были нормальными, кошке 3 года, её дочке будет год.
На данный момент имееем помёт от старшей кошки ( 5 котят). Котятам без 3х дней месяц.
С утра кошки вели себя как обычно, потом кошка-мама начала пошыпывать на свою" дочу", далее гонять..
Моя дочка схватив младшую на руки пыталась её защитить- на что кошка набросилась однократно на неё.
Сейчас закрыли отдельно. Разделили их. Ведёт себя вроде спокойно, ну покрайней мере при мне. Как вела себя тогда я не видела... всё со слов дочери.
Как считаете, надо профилактически кальций поколоть? И сколько ?
Заранее благодарю за совет!
В наличии имеется кальция глюконат в/в, в/м 100мг/мл

Кальций три дня поколола для профилактики. Кошек рассадила. С того времени сидят отдельно.
Сейчас происходит следующее: Кошка ни с того, ни с сего набрасывается на своих же котят( произошло 2 раза с разностью в 5 дней), кто не успел спрятаться- тому и досталось! При чём резкие вспышки агрессии, 5 минут назад лащилась ко мне, и тут же резко начинает действовать. Поводов для раздражения я не вижу. Это третий помёт, ранее она себя так с котятами не вела. После нападения всегда была наказана и сидела в ванной целую ночь)) Котятам скоро 2 мес.
Посоветуйте, что делать, что давать..в тупике полном я.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Ср, 2016, 14:19 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Deni писал(а):
Кальций три дня поколола для профилактики. Кошек рассадила. С того времени сидят отдельно.
Сейчас происходит следующее: Кошка ни с того, ни с сего набрасывается на своих же котят( произошло 2 раза с разностью в 5 дней), кто не успел спрятаться- тому и досталось! При чём резкие вспышки агрессии, 5 минут назад лащилась ко мне, и тут же резко начинает действовать. Поводов для раздражения я не вижу. Это третий помёт, ранее она себя так с котятами не вела. После нападения всегда была наказана и сидела в ванной целую ночь)) Котятам скоро 2 мес.
Посоветуйте, что делать, что давать..в тупике полном я.

Т.е., прочитав всю тему об эклампсии, Вы решили, что ТРИ ДНЯ достаточно????? |O
Кроме того, скорее всего, у кошки скоро новая течка - вот она их и гоняет - к новому материнству готовится.
Так что наказывать её в любом случае бесполезно - или она больна, или действует по инстинктам.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Ср, 2016, 14:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 66
Откуда: Минск
У неё ни каких признаков, что это была""Эклампсия" не было.. мне там ответили что это нормальное состояние кошки с котятами по отношению к др. кошкам.
В том то и дело что не гоняет, а конкретно стоит над котёнком, а тот лёжа на спине орёт во всё горло)) Вы считаете что это можно наблюдать? Я так не думаю..даже если у неё скоро течка или уже началась.
Лучше посоветуйте..снова кальций или успокаивающие какие. Уже боюсь оставлять её наедине с котятами, когда на работу иду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Ср, 2016, 14:36 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Нормальные кошки не должны бросаться на людей. Ни под каким предлогом.

Она их учит так. Подстригите когти.

Если Вы всё делаете так, как считаете нужным - зачем спрашивать?????

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Ср, 2016, 14:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 66
Откуда: Минск
Да не бросается она на людей)) Я читала, что это называется "перенаправленная агрессия" ,в тот момент когда малая моя схватила на руки младшую кошь , она и кинулась, поцарапав при этом мою дочь. Но прыгала высоко- конкретно за кошкой-дочерью которой уже год скоро.
Вы пожалуйста не обижайтесь! Я же совета прошу! Если надо кальций то конечно буду колоть , напишите если вас не затруднит сколько надо?
Если это нормальное состояние кошки по отношению к маленьким котятам, то что мне? наблюдать?, не оттаскивать её? Котёнок при этом очень напуган, он шипит, кричит, а она его ещё и покусывает...ну ранее же с предыдущими помётами такого небыло.
Да, прикусывала, но тут же облизывала. А тут ведёт себя как с чужим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Ср, 2016, 15:06 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Ой, если я буду на всех обижаться... :S

Давайте попробуем.
1. Глюконат кальция по кубику утром и вечером - 3 дня.
2. Фитекс - в рот (это травы) - смотрите на упаковке.
3. Если не поможет - котят к сестре отсаживайте.
4. Когти обязательно подстричь.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1080 ]  Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 108  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru