CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1080 ]  Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100 ... 108  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Вс, 2020, 08:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.04.2020
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Большое спасибо всем, девочки,за Ваши ответы и помощь.Сейчас ситуация более-менее стабилизировалась, единственное,кошка пытается найти более укромные места,лазиет по всем шкафам в доме.Мы сейчас в клинике,сдаём анализ на кальций, завтра будет результат.Умершего котенка мы два раза возили на поддерживающие уколы в клинику,не знаю, может ли быть,чтобы они не заметили волчью пасть.Попробуем ей сегодня купить поменьше домик, вдруг,это всё-таки поведенческое.По результатам всего потом отпишусь здесь, вдруг, кто-то столкнется с похожей ситуцией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Вс, 2020, 16:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Элисаби, после наркоза их часто запирает , дня через 4 должна. И кормите лучше только жидкой пищей или натурой , без сухого корма

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Вс, 2020, 18:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Конечно может быть. Расщелина может быть так глубоко, что её сложно не то что найти сразу, а даже просто предположить её наличие. Здесь показатель- молоко из носа.
То, что кальций был необходим, показывает улучшение состояния кошки. И не думайте, что кошка ваша "какая-то не такая", ситуация нередкая и распространённая. Заводчики это знают и корректируют. Веты- далеко не все. И пока они будут искать причину, назначать анализы, думать что к чему- заводчик всё починит :D
Я б в клинику кормящую кошь не потащила ни за что. Разве что только её жизнь была бы в опасности и стоял вопрос между её жизнью и жизнью котят. Априори жизнь матери приоритетна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Вс, 2020, 18:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.04.2020
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Спасибо Вам сем, девочки,что пишите сюда ^^ Я спросила вета про волчью пасть, сказал,что смотрел,не было этого,тип,просто самый слабый котенок,не хватало молока,а опомнилась я поздно,полуторо суток было,когда первый раз привезла в клинику,уже был как тряпочка...Кошку вчера потащила в больницу вечером,т к пропал аппетит,лежала,глаза закрыла,при кормлении открытый рот,я кальций делала без назначения, испугалась,что навредила....,что не видела поедания последа после 2 котенка,т к она так себя скрытно вела.Ей прокапали что-то типа глюкозы,ребоксилаза что ли..Сразу кошь повеселела,нос стал мокрый,ей померяли там температуру 38.8.Сегодня сдали анализы и внутривенно ввели кальций с физраствором,аппетит после обеда опять плохой, ждём анализы.Вет уверяет,что это болевой шок был после родов,назначил успокоительные капли Фоспасим.Массирую попки им я во время кормления,кошка иногда мне помогает, иногда нет...,уже сутки никто не какал....Молока не очень много,малыши дерутся из-за сиси,Конечно,я неопытный человек.Кошка куплена с рук,консультироваться там бесполезно, очень жалею,что не вступила ни в какой клуб.Теперь уже все как есть,не кидайте тапками,все и так понятно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Вс, 2020, 21:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Я же вам написала- звоните.
Ругать Вас не за что. Пока Вы ничего плохого не сделали. А неопытными были все. Я так вообще паникёр, даже если точно знаю что делать, обзвоню всех с криками- Всё пропало!!! Что делать?! :D
Малыши дерутся всегда. Тем более нерассосаные соски тугие, их надо сосать с усилием, стараться. А тот, на котором уже кто-то повисел, мягенький, молочко легко льётся. Они не дурачки, котята. Я самых сильных вешала на задние пакеты, а слабых ближе к грудным, а потом меняла их местами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Вс, 2020, 22:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
А кошку на предмет воспаления матки смотрели? Узи делали?
Плохой аппеттит явно не из-за недостатка кальция, такое ощущение, что в матке что-то осталось :??:

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Пн, 2020, 08:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.04.2020
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Ветеринар про воспаление сказал,что температуры нет, анализ крови покажет.Я его тоже спросила про воспаление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Пн, 2020, 10:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2019
Сообщения: 18
Откуда: Брянск
А таблетки медро пет не навредят? А то я слышала что все эти препараты для прерывания течки не очень хорошо влияют на здоровье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Пн, 2020, 15:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.04.2020
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Пришли анализы, понижено железо и магний.Выписали нам капли Хелавит.Кошь понемногу начинает кушать и пить.Правда, сегодня у нас опять случилась неприятность.Катетер сказали вытащить самим,чтобы лишний раз не гонять кошечку,сказали,мол,просто размотаете пластырь и все.Мы обрадовались, наконец-то девочка избавится от дополнительного стресса,стали разматывать,все нормально,а когда вытащили сам катетер из лапки,оттуда как польется кровь....мы такого не ожидали,в клинике никто про это не говорил,я пальцами пережала отверстие,пока муж нашел бинт,перевязали.Слава Богу,перевязка помогла и кровь остановилась ...Такая вот у нас история.Надеюсь,тема закрывается и больше мне писать особо нечего будет :??: Спасибо всем,кто нас читал и особенно,кто делился своим опытом и писал здесь ^^ :* Ничего удалять не буду, может, кому-то поможет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Пн, 2020, 16:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
От других да, обычно побочка. В любом случае, все племенные кошки рано или поздно кастрируются

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1080 ]  Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100 ... 108  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru