CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1080 ]  Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 108  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Пт, 2020, 01:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Темпераментным обычно даются таблетки , например, медро-пет.
Сводить нельзя так рано после помета, от течек это не избавит.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Пт, 2020, 08:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.04.2020
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Девочки, очень нужна помощь.Кошка год и 4 месяца,родила сутки назад.5 котят,первые роды. 1 котенок,первый был рождён в пузыре,пришлось реанимировать,2 мелких,1 крупный и 1 средний. Роды начались в 20,последнего родила в 1 ночи. Кроме первого котенка остальные были в норме,кошка сама их вылизывала и съела все последы,вмешаться не давала,поэтому не получилось их убрать. Изначально насторожило,что никто не мог присосаться до 3 ночи,поэтому купили смесь ночью,но пока ездили и акт напугал,что со шприца кормить нельзя...вобщем,в 3 ночи они потихоньку начали сосать,хотя с трудом,приходилось их к соску тыркать.Днем кошка вела себя нормально,ела,котята с переменным успехом и моей помощью присасывались.Странно было,что кошка во время кормления иногда часто дышала с открытым ртом и не особо их вылизывала,у некоторых были каки под хвостом. Сегодня ночью начались проблемы. Котята пищат в гнезде,а она к ним не идёт. Я ее заманиваю,глажу живот,котят пытаюсь вешать на соски. Так раза 4 за ночь. Когда я ухожу от гнезда,она может встать и тут же уйти тоже,а они голодные орут. Утром вообще пока все спали,один котёнок видно от голода начал пищать,было и раньше видно,что она от их писка нервничает,как бы не знает что делать. Она взяла и оттащила его ко мне под кровать и ушла,он там пищит.я его в гнездо.Пошла в магазин за твопожком для нее, прихожу уже двое пищащих под кроватью


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Пт, 2020, 08:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.04.2020
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Что делать? Докармливать со шприца бефифармом страшно,вдруг они нахлебаются.Почему она к ним стала равнодушна? Может из-за моих вмешательств,но они были вынужденными. Сейчас поела,сидит возле меня умывается,один котёнок в гнезде попискивает,а она как+то от этого даже раздражается иногда,шипит немного на них за это.Но сейчас вообще о внимания.Опчть надо ее заманивать к ним в гнездо. Если так дальше будет она из вообще бросит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Пт, 2020, 08:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.04.2020
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Девочки, извините,что так много текста,просто очень хочется помочь малышам и понять,что с мамой.Ведь в родах она себя очень хорошо вела,в е разгрызала и вылизывала котят,просто они не могли покушать,а теперь она не знает как себя вести.Молоко в груди есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Пт, 2020, 15:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
У кошки эклампсия скорее всего. Часто дышит - это нормально, у нее молоко приливает, и матка сокращается. Прикармливать не стоит, тем более беафаром. Следить, чтобы котята были в тепле, это архиважно, замёрзнут- пропадёт сосательный рефлекс, перистальтика встанет. Кошке кальций, котят к ней насильно подкладывать. Кошка молодая и неопытная, ей больно и страшно, она не знает что ей делать.
Если вы сейчас начнёте докармливать мелких, то они будут менее активно сосать кошку. Дойдет до мастита, да и котят на беафаре можно загубить.
Кошку надо рассасывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Пт, 2020, 19:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Я совершенно согласна с Winter. Кошке кальций подкалывать, купите глюконат кальция в ампулах, колите в бедро. Дозировку здесь в теме Эклампсия посмотрите
Если с уколами вы никак, боитесь делать, выпаивайте ей содержимое ампулы из шприца.
Котят грейте и подкладывайте. Хорошо бы им по капле травматина (гомеопатический препарат), а потом стараться насаживать на соски кошки, травматин помогает присасываться. Все будет хорошо! Если молока совсем мало, то попробуйте дать немного козьего молока, немного разбавленного кипячёной водой.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Пт, 2020, 20:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.04.2020
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Большое спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Пт, 2020, 21:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Самаритянка писал(а):
Если молока совсем мало, то попробуйте дать немного козьего молока, немного разбавленного кипячёной водой.

Не, не надо разбавлять, чем жирнее, тем лучше. Только обязательно подогреть до температуры 36-38°. На внутренний сгиб локтя себе брызните или запястье- должно быть тепло, но не горячо.
По дозировке кальция я сейчас помочь не смогу, надо искать, а я на работе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Пт, 2020, 21:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.04.2020
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Самый маленький малыш,которого сегодня возили на уколы умер...этих греем,кошке впороли 2,5 кальция,подкладываем насильно,присасываются слабо,травматин пока не нашли, только завтра.Спасибо всем большое,кто ответил.Козье молоко пока тоже не нашли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Пт, 2020, 21:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.04.2020
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Правильно ли я понимаю,что лучше сейчас купить простое козье молоко и поить им,чем бефаром? Совсем ничего не подпаивать страшно,т к один малыш уже ушел...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1080 ]  Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 108  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru