CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1080 ]  Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 108  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Сб, 2020, 15:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Достаточно тёплого пледа или мехового матрасика, батарея это уже слишком. Кошке может быть жарко там и она старается быстрее свалить в более комфортное место. ИМХО, я бы вернула семейство в домик.
Выделения ДОЛЖНЫ быть, это естественный процесс. Беспокоиться стоит начинать в случае слишком обильных выделений, зловонных или странного цвета.
Весы нужны, чтобы следить за прибавкой веса. Взвесить элементарно- берёте глубокую миску, тарируете её, кладёте котёнку в миску и взвешиваете. Я вела дневничок привесов, когда видишь циферки на бумажке и как они растут, жизнь сразу становится много радостнее и спокойнее. :OK:
Котята как себя ведут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Сб, 2020, 15:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.04.2020
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Да,надо сегодня начать взвешивать.Котята спят в тепле,около 2 часов,начинают пищать,я зову кошку,глажу ей живот ,она ложится,беру самых пищащих,вешаю на соски,потом остальных,кошь уже так не нервничает,когда они в процессе этого попискивает,когда все присосались,массирую попы.Они писают,сосут, кто-то отваливается раньше времени,опять вешаю,минут через десять,опять массаж,опять писают,висят на сиськах,пока не уснут,кошь уходит,перекладываю всех к батарее,спим около 2 часов и все по кругу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Сб, 2020, 15:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.04.2020
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Кошка их бросала,когда были в нормальном доме,без жары,пока они слабоватые,страшно из опять в тот дом, думаю продолжить колоть ей по 3 кальция в день,если все наладится,верну в дом отдельный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Сб, 2020, 15:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.04.2020
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Думаю,кошка ещё не до конца в норме.Самый маленький пятый малыш вчера вечером умер,хоть мы его с самого утра,как заметили,что он ослаб,повезли в ветклиника,там ему что-то кололи с интервалом 4 часа,растирали мы его,пытались кормить по капле бефаром,но тут же выходило через нос и к вечеру он умер.Видно,всю ночь он был голодный перед этим.а
А перед этим она сутки была сними в отдельном доме,где и рожала,мы туда не лезли,думали,что она сама должна справиться,спохватились,когда через сутки+ 6 часов после родов,она этого малыша пищащего к нам под кровать принесла и ушла от всех


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Сб, 2020, 16:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.04.2020
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Зашла кошь в эту хижину и вышла из нее,пришлось опять котят подкладывать на живот,во время кормления полизала деток,но стала опять дышать как собачка с открытым ртом,я подумала,что это кальций опять в молоко ушел,дала ей скорее творожок лизать,сьела почти 125 гр.После кормления кинула ещё не уснувших детей и ушла,дышит с открытым ртом.Я испугалась,что ее опять эклампсия накрывает,вколола 2й раз за день 2,5 кальция.Сейчас лежит в коридоре,спит.Дети не в тепле,остались лежать просто на кровати и уже просыпаются,т е не пролежали и 30 мин. Толи не наелись,Толи без доп обогрева спят меньше.Не знаю, попробовать ли их перести в нормальный дом,где рожали? Подскажите, пожалуйста.сегодня в 12 ночи им исполнится 3 суток.У кошки уже вся попа заколота,начала порыкивать во время укола(Какой-то замкнутый круг (Если положу соляную грелку котятам в отдельный дом,то кошь опять туда не пойдет,ей будет жарко,если они будут при температуре комнаты приблизительно 24,у них может пропасть сосательный рефлекс,кот итак не очень.Модераторы, может мне переименовать тему,чтобы ее люди читали? Что делать?Ветеринар наш не очень компетентен,я ему теперь не могу доверять.Вчера,когда слабенького котенка привезла, спрашивала Вета, может,у кошки эклампсия?Может проколите ей кальций?Нет говорит,это поведенческое,выкармливайте котят сами.В итоге я сама ей вколола кальций только в 9 вечера,от отчаяния,что котенок один уже погиб,при том,что это первый раз в жизни я делаю кому-то уколы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Сб, 2020, 17:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.04.2020
Сообщения: 42
Откуда: Москва
И ещё вопрос.Я колю ей человеческий глюконат кальция из аптеки,не борглюконат,физраствором не развожу.2.5 мл из шприца делю приблизительно пополам в одну и вторую заднюю ногу,бедра.Это верно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Сб, 2020, 20:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
В гнезде у новорожденных должно быть от 26 до 28 градусов, они не перегреются, не волнуйтесь.
Доза кальция при эклампсии может быть до 10 кубиков в сутки.
И ещё... Не обижайтесь, пожалуйста. Читайте темы в этом разделе сами. Вот в ветке "Кошка после родов: здоровье, лактация, Эклампсия, таскание котят и т.д." на странице 2 из 93 есть прекрасные рекомендации пользователя АврораС. Успехов!

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Сб, 2020, 20:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.04.2020
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Спасибо большое)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Сб, 2020, 22:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.04.2020
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Подскажите пожалуйста. Кошка после кесарево. Сделали 8 вечером. Когда она должна сходить в туалет по большому. Писает тоже только раз в сутки это нормально. Пьёт очень мало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Вс, 2020, 08:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Я не экстрасенс, но рискну предположить, что погибший котёнок был изначально обречён. Раз молочко выходило из носика, то сильно вероятно была патология- расщелина в нёбе, волчья пасть. Таких котят спасти невозможно.
По всем остальным- не вижу пока проблем, всё вроде нормально у вас.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1080 ]  Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 108  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru