CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1080 ]  Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 108  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Пн, 2021, 10:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.03.2021
Сообщения: 6
Откуда: Минск
Добрый день, уважаемые форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, как быть, ситуация следующая. Кошку повязал ее сын, не уследили, так как ему было 6 мес, интереса не проявлял, а тут она замяукала и он полез на нее. Мы их сразу отделили, его на следующий день свозили на кастрацию, но "шо маем, то маем", два которебенка родились два дня назад. У кошки это вторые роды, первый раз было 4 котенка, всех выкормила сама, через месяц после родов у нее были признаки эклампсии, мы ее прокололи кальцием и поведение отстроилось. Сейчас же она проявляет признаки беспокойства с самого первого дня, уходит от котят, они пищат, она все время как будто прислушиватся, как будто "на стреме". Первый день кололи ей кальций по кубу я каждую ляжку 4 раза за день. Пока будем подкалывать, но я вот думаю, что может ли ее беспокойство быть связано с котом? Они не особо дружили, могли поцапаться, он к ней лезет, а она вся такая независимая ему лапой по морде. Сейчас видимо на фоне гормонов она агрессию не проявляет, но выйдет из комнаты и смотрит на него. В комнате она одна, кот туда только в нашем присутствии заходит на котят посмотреть, когда к котятам подходит, смотрит и все, может чуть рычать, хотя раньше только на мух тявкал. Кота есть возможность на некоторое время перевезти к родителям, может так кошке будет спокойнее? Может ли ее беспокойство быть связано с наличием самца? Ведь в первый раз она с детьми в коробке лежала целый месяц почти не вставая, а тут я вижу, что она раз и вышла из гнезда... И закалывать ее жалко, списываю на эклампсию не хочется.. Помогите, опытные заводчики! И еще через сколько после родов можно кошку стерелизовать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Вт, 2021, 01:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Нет, это не беспокойства от кота и его никуда не стоит переселять, иначе потом так и не вселите обратно.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Вт, 2021, 08:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.03.2021
Сообщения: 6
Откуда: Минск
Brittany писал(а):
Нет, это не беспокойства от кота и его никуда не стоит переселять, иначе потом так и не вселите обратно.

Спасибо за ответ! Значит пока будем наблюдать за поведением и взаимодействием животных


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Сб, 2021, 10:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2021
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Подскажите пожалуйста, очень переживаю, в аэропорту бросили беременную кошку, забрала себе, кошечка была ласковая и спокойная, сходили к ветеренеру, кошка здорова, 1,5 года первые роды. Через 5 дней кошка начала рожать, схватки шли уже 12 часов, роды не начинались, дочка 10 лет, подошла погладить, кошка кинулась на неё, рычала орала расцарапала ноги.
Изолировали всех, я осталась с кошкой одна, на меня нормально реагирует, в итоге ветеринар сказала, сама уде не родит, приходите. Я смогла засунуть в переноску её, хотя кошечка рычала. В клинике она была ангелом, сделали УЗИ прокесарили, матку сохранили, ветеринар сказал, потом удалим, сейчас чтоб востонавление легче было и молоко пришло. Родились 4 больших котёнка, кошка их переносила, наверно от стресса роды не начинались. Котят всех реанимировали. Пришли домой, молоко пришло, но не сразу, один раз всех смесью покормила. Кошка о котятах заботится, кормит, сама ест хорошо, даю ей самой еще эту смесь. Но она постоянно рычит, на любые посторонние звуки, кошка в отдельной комнате с котятами, никто кроме меня к ней не заходит, мне разрешает и пеленку перестелить, и себя погладить, и котёнка могу в руки взять, чтоб к сиське приложить,но любое резкое движение и сразу рычит, голос соседей за стенкой тоже рычит. Стала ещё еду закапывать минут по 10. Раньше не делала так. Кошка в коробке с котятами. Никуда их не таскает. Но я начиталась про эклампсию, вдруг это она? Наверно если кто то посторонний зайдёт она кинется сразу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Сб, 2021, 11:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5222
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Это не она, я про эклампсию. Всё у вас пока нормально. То, что так реагирует на с её точки зрения посторонних - тоже нормально: некоторые кошки так себя ведут. Даже во многих поколениях исключительно домашние и много лет живущие в доме.
А Ваша подобрашка у Вас чуть больше недели всего.

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Чт, 2021, 20:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.11.2021
Сообщения: 33
Откуда: Latvia
Вопрос от новичка - ткните, плз, где почитать информацию о ГОЛЫХ кошках и котятах после родов и рождения)) Возможно что то упустила.
Грелка, молочко, глюкозка и витамин С готовы. Траумель и глазные капельки есть. Родилка стоит в тёплом месте. График "когда кто дома" на ближайшие десять дней составили.
Кошка первородка, ветеринар на связи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Пт, 2021, 01:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
В этом разделе общие темы, на породы не делим. У голых все тоже самое, что и с шерстью))

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Пт, 2021, 08:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.11.2021
Сообщения: 33
Откуда: Latvia
Спасибо!
У меня остались вопросы по глазам (раннее открытие или рождение с открытыми) и по тепловому режиму - достаточно ли электрического матраса, или надо температуру в гнезде голышам повышать и дополнительно укрывать.
Инстинкты у девочки абсолютно как у мохнатых собратьев.
)) Позавчера пыталась выкусывать шерсть на абсолютно голом пузе))

Кошка у нас липучка, и если будет уходить за нами из гнезда, боюсь переохлаждения. Мы в стадии переезда, хотя живём уже с весны, дом большой и еще не до конца все организовано, кошка гоняет по просторам и боюсь могут быть проблемы у курочки-наседки, очень часто поглядывает как бы на третий этаж залезть и присвоить его.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Пт, 2021, 13:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.11.2021
Сообщения: 1
Откуда: Нижний Новгород
Добрый день! Помогите пожалуйста советом. Вторые сутки котятам. Кошка начала их кусать. Я не могут понять: сильно или нет. Начинаю сразу ее отгонять. Кусакам не за холку. Кусает за все теор вдоль. Сначала думала, что кусает одного определённого котёнка, может самого слабого. Но когда защищаю его может начать кусать и остальных. При том только что лизала, хоп - начала кусать. Следов от укусов особо не вижу, может не понимаю, куда смотреть, но они очень жалобно пищат в этот момент. Абиссинка, первородка, 3 котёнка. В гнезде постоянно не сидит, переодически убегает. Но на их писки прибегает. Иногда бежит к гнезду с рыком.
Отмечаю, что зрачки кошки постоянно расширены, даже когда уходит из гнезда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Пт, 2021, 16:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.11.2021
Сообщения: 33
Откуда: Latvia
Mashka2701 Срочно - читайте - эклампсия, послеродовая горячка кошки.
Кошке сейчас опасно быть с малышами, пока Вы не снимете приступ, она не адекватна.
Можно действовать через вета - он знает что проколоть или поставить систему, можно самой, если не боитесь и есть навыки.
Колоть надо кальция глюконат (как вариант кальция борат) по лечебной схеме, пока определитесь что будете делать - сама или вет.
Притените свет, кошку постарайтесь успокоить. У неё нездоровье плюс стресс, она не понимает что происходит.
Пока не начали действовать лекарства будьте начеку и готовы отделить котят. Если будете действовать сами - надо найти человека, который привезёт из аптеки глюкозу 5 процентную, кальция глюконат и шприцы (препараты прокалывают, пероральные не подействуют быстро).

Если у Вас есть навык внутримышечных уколов (кошке в бедро), тогда никаких проблем.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1080 ]  Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 108  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru